Обитель Феи

F
А как надо, Кирюша?
Я тебе чего тут психиатр и психотерапевт?!? Чо ты до меня доипался?
Если хошь, то сравнение с девочкой ну никак твою мужественность и мужество не могло принизить. Это абсурд потому что. Меня интересует почему вообще эта х*йня произошла. Ведь на кого-то вообще никак такое не могло повлиять. Хотя то что ты описываешь - с этим многие дети сталкиваются, миллионы. У меня тож подобное было.
А вот когда ребенок видит, что корова какает, и это у него вызывает сильные чувства, вплоть до оргазма, и он становится копрофилом. Это не абсурд? Только копрофилу признание этой ситуации абсурдной не поможет. Надо ее пережить снова, с поддержкой. Осторожно.
 
Почитал щас Роберта Столлера, пишет, что трансвестизм связан с ранней травмой маскулинности. Возможно, от женщин, которые боялись мужчин, относятся к ним враждебно...Как считаете? Только вот непонятно, как это исправлять. У меня в детстве много было травм моей маскулинности, ну там девочкой называли, я плакал от этого и пр.
Трансвестизм связан прежде всего с внешней атрибутикой, верно?
С демонстрацией этой атрибутики, гендер-зависимой.
То есть - смена пола хирургическая/гормональная здесь вторична, может служить обоснованием для желаемой внешности, предпочитаемой демонстрации.

Смоделируем?
Итак, мы все - черепашки-мутанты :) с разноцветными повязками.
Но у половины из нас эту мутацию родители/воспитатель воспринимает как правильную, отличную, замечательную..
А у другой половины - как Гадкого утёнка...воспринимает как гадких черепах, уродов..у правильных черепах - никаких повязок
Мы все - одинаковые, из одной кладки яиц, подчеркну. Внешне отличаемся цветами повязок :)
А внутри?
Для первой половины - цвет повязки не имеет значения. Это отличительный признак, которым каждый гордится, по праву.
А для вторых - цвет отвратителен, особенно свой. Цвет урода, хочется избавиться, но как...
О, вот как! Я на самом деле никакой не мутант, а нормальная черепаха - дрлиганы химически нарисовали дурацкую повязку на мне, и надо ее выжечь, вырезать, убрать...и сразу наступит полное счастье.
Предположительно, но вторая половина нас в этом уверена.
Разница между нами - двое точно знают, кто нарисовал повязку. Бабушка или гомофобы - не важно, главное личности известны :)
Ещё один черепашонок верит, что он обречён ходить с повязкой, не верит в шансы ее отскрести...и массу сил тратит на то, чтобы ему кто-то отрубил голову с проклятой повязкой..
Уточнения и дополнения приветствуются :))
 
Блин, ты такими вопросами выводишь человека из трансового состояния. Вот Док например переживает с пациентом эту травму, а потом говорит, как на допросе : почему вас так это тронуло? Это ппц. Никакой психотерапии так не будет.
Мы вместе отлично знаем и чувствуем что тронуло. А как же? Напомню про ...доктора Приликлу :))
 
Трансвестизм связан прежде всего с внешней атрибутикой, верно?
Я думаю, это вторично. Изначально человека возбуждает фетиш. Есть патерн и его можно дополнить тем, что сам рисуешь нужную картину. Это усваивается и потом уже не помнишь с чего начал. Социальные условия всегда дадут повод сомневаться в себе, и если фантазии позволяют избавиться от неприятного чувства - человек в них уходит.
 
F

А вот когда ребенок видит, что корова какает, и это у него вызывает сильные чувства, вплоть до оргазма, и он становится копрофилом. Это не абсурд? Только копрофилу признание этой ситуации абсурдной не поможет. Надо ее пережить снова, с поддержкой. Осторожно.
Не только эту ситуацию...
Сначала - погрузиться в жизнь сельчанина. Где все какают, от мух до коров с собаками. Где какание - рутиннейшая рутина.
А уже затем да, возвращаемся с ним в прошлое к малышу, и он _сам_, он-Взрослый объясняет Малышу что и как, проводя экскурсию по нарастающей, вместо концентрации на той же корове.

На практике - так надёжнее.
Чтобы с навязчивостями меньше сталкиваться.
 
Не только эту ситуацию...
Сначала - погрузиться в жизнь сельчанина. Где все какают, от мух до коров с собаками. Где какание - рутиннейшая рутина.
А уже затем да, возвращаемся с ним в прошлое к малышу, и он _сам_, он-Взрослый объясняет Малышу что и как, проводя экскурсию по нарастающей, вместо концентрации на той же корове.

На практике - так надёжнее.
Чтобы с навязчивостями меньше сталкиваться.
При этом взрослый же не должен задавать вопросы в стиле Кристины: " почему тебя гавно возбудило, это же абсурд!" :) Я чувствую какое-то осуждение от Кристины.
 
Я думаю, это вторично. Изначально человека возбуждает фетиш. Есть патерн и его можно дополнить тем, что сам рисуешь нужную картину. Это усваивается и потом уже не помнишь с чего начал. Социальные условия всегда дадут повод сомневаться в себе, и если фантазии позволяют избавиться от неприятного чувства - человек в них уходит.
Я про малыша, ребенка, которому запрещают переодеваться, а он тайком это делает и кайфует.
Предшествующий Вашему варианту этап, по идее.
Где работать с транссексуалом/травести достаточно быстро получается.
 
При этом взрослый же не должен задавать вопросы в стиле Кристины: " почему тебя гавно возбудило, это же абсурд!" :) Я чувствую какое-то осуждение от Кристины.
Не должен, разумеется. Взрослый прошел тот же путь и отлично сопереживает себе-Ребенку.
Как раз для того, чтобы убрать ажиотаж у ребенка и формирующуюся сверхценность.
 
Предшествующий Вашему варианту этап, по идее.
Где работать с транссексуалом/травести достаточно быстро получается.
Да, наверное. Среди ТС много взрослых людей. Мужики - деды хотят девочками стать. Что их там влечет - не понятно.
 
Смоделируем?
Итак, мы все - черепашки-мутанты :) с разноцветными повязками.
Но у половины из нас эту мутацию родители/воспитатель воспринимает как правильную, отличную, замечательную..
А у другой половины - как Гадкого утёнка...воспринимает как гадких черепах, уродов..у правильных черепах - никаких повязок
Мы все - одинаковые, из одной кладки яиц, подчеркну. Внешне отличаемся цветами повязок
А если конкретизировать и скажем смоделировать, что между родителями вот такая борьба происходит конкретно?
Скажем папе это нравится, а мама терпеть не может. Папа в одну сторону тянет, мама в другую.
У меня такой образ родился про родителей. :)
И ведь вполне реален. Хотя есть влюбленные и любящие любят одну музыку, песни, стихи, фильмы и имеют схожие вкусы.
Кстати это ведь тоже под вопросом - почему в фильмах часто если ищет себе человек пару, то ищет вот эти схожести? Это прям клише какое-то. Ну и в детстве я думала, что если найду любовь то вторую половинку, похожую на меня.
А как на самом деле? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху