Обитель Феи

Это вопрос скорее не к тебе, а к изложенной тобой теории Столлера.
Был бы Роберт Столлер на форуме - у него бы спросил.
Ну я думаю, что у него есть ответ, много книг написал он, много людей видел. Психоаналитики обращают внимание не на внешние травмы, а на то, как их переживает ребенок. Ты их по-другому видимо пережил, не так, как я. И они у тебя позднее, чем у меня, были, когда мужская идентичность была более стабильная.
 
Психоаналитики обращают внимание не на внешние травмы, а на то, как их переживает ребенок.
Переживал я довольно сильно.
Даже когда меня мать в 2001 году чуть в детдом не сдала и вещи мои собирала в пакеты, попутно захлебываясь в собственных слезах и истерично требуя с 8-летнего меня обещаний что я НИКОГДА не буду пить алкогольные напитки, НИКОГДА не буду курить и НИКОГДА не буду наркоманом - у меня и то меньше эмоций было.

Ты их по-другому видимо пережил, не так, как я. И они у тебя позднее, чем у меня были, когда мужская идентичность была более стабильная.
Мне кажется, у меня было более сильное стремление сопротивляться им. У меня никогда не получалось быть послушным.
 
Так это же травматическая ситуация. Ничего хорошего в этом нет. Это все равно что ребенка насиловали бы, а он плакал, при этом сказали бы "как мило"...В общем атака на идентичность ребенка - ничего в этом хорошего нет.
Нет, совсем не так.
Я просто представила себе в целом ситуацию. Скажем мальчику сказали что он мужик и мальчик подумал - я мужик, а не баба, а другие ему сказали что он тёлка. Вот и ноет как тёлка.
Смотрим образ вцелом так сказать. Откуда мальчик узнал первое? Насколько это верно? Насколько поколебались убеждения мальчика?
Речь конечно не о том что девочкой быть тоже ничего.
Если речь об насилии, то послушай Дизайера, который говорит о насилии что мужик должен, и что плакать не должен, а ты плакал. То есть сперва вот ты мог быть изнасилованным когда тебе внушили что ты мужик и должен как мужик. Это ведь абсурдная ситуация.
Мило, то что ты себя вел как малтчик и ребенок, это нормально.:)
Я пытаюсь смотреть со взрослых позиций.
 
Нет, совсем не так.
Я просто представила себе в целом ситуацию. Скажем мальчику сказали что он мужик и мальчик подумал - я мужик, а не баба, а другие ему сказали что он тёлка. Вот и ноет как тёлка.
Смотрим образ вцелом так сказать. Откуда мальчик узнал первое? Насколько это верно? Насколько поколебались убеждения мальчика?
Речь конечно не о том что девочкой быть тоже ничего.
Если речь об насилии, то послушай Дизайера, который говорит о насилии что мужик должен, и что плакать не должен, а ты плакал. То есть сперва вот ты мог быть изнасилованным когда тебе внушили что ты мужик и должен как мужик. Это ведь абсурдная ситуация.
Мило, то что ты себя вел как малтчик и ребенок, это нормально.:)
Я пытаюсь смотреть со взрослых позиций.
Не знаю. Ты про свои процессы детства не рассказываешь. Подходишь критически, по-взрослому к тому, что другие рассказывают. Но такой подход взрослого, какой-то холодный что ли, без сопереживания, критический, отстраненный.
 
Не знаю. Ты про свои процессы детства не рассказываешь. Подходишь критически, по-взрослому к тому, что другие рассказывают. Но такой подход взрослого, какой-то холодный что ли, без сопереживания, критический, отстраненный.
Нет, я сопереживаю. Но также хочу извлечь выгоду из ситуации.
Почему скажем сравнение с девочкой тебя так тронуло и эмоционально подействовало? Я хочу увидеть предысторию так сказать.
Чтобы может разобраться и отпустить это.
 
Нет, я сопереживаю. Но также хочу извлечь выгоду из ситуации.
Почему скажем сравнение с девочкой тебя так тронуло и эмоционально подействовало? Я хочу увидеть предысторию так сказать.
Чтобы может разобраться и отпустить это.
Блин, ты такими вопросами выводишь человека из трансового состояния. Вот Док например переживает с пациентом эту травму, а потом говорит, как на допросе : почему вас так это тронуло? Это ппц. Никакой психотерапии так не будет.
 
Блин, ты такими вопросами выводишь человека из трансового состояния. Вот Док например переживает с пациентом эту травму, а потом говорит, как на допросе : почему вас так это тронуло? Это ппц. Никакой психотерапии так не будет.
А как надо, Кирюша?
Я тебе чего тут психиатр и психотерапевт?!? Чо ты до меня доипался?
Если хошь, то сравнение с девочкой ну никак твою мужественность и мужество не могло принизить. Это абсурд потому что. Меня интересует почему вообще эта х*йня произошла. Ведь на кого-то вообще никак такое не могло повлиять. Хотя то что ты описываешь - с этим многие дети сталкиваются, миллионы. У меня тож подобное было.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху