• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
И теперь - добавим в модель психологию.
Мама морщится, вызывая тревогу, настороженность. И дает кислую кашу.
В следующий раз ребенок отвернется сам, когда мама наморщилась.
Мама приближается с фальшивой улыбкой пряча за спиной ремень. И ребенок вскоре воспринимает улыбку как предупреждение . Возникнет предубеждение, в том числе полезное.
Далее добавим разницу когнитивных функций.
Один ребенок научится распознавать улыбку коварную , отделять ее от улыбки искренней.
Другой - не научится. Может особенность мозга, может быть - по хорошему вокруг сорри - просто не улыбаются...

И как мы понимаем - это будут две разные разницы..
 
Kirill89_3 () писал:
А вам не кажутся ваши пациенты нудными ?🙂 Мне просто уже тс кажутся скучными, все про одно и то же трындят, про юбки, платья, тушь и пр.
Нудное - оно наносное. Там, в нанесенной "шелухе" всё обычно понятно, и даже наглядно.
А личность - она неисчерпаема и интересна.
Я смотрю (и обычно вижу) личность.
Кроме вариантов подчинения личности сверхценной идее, когда идет само-зомбирование.
Скажем решает человек, что он не соответствует представлениям соседа Василия о мужчинах. Василий старше на пару лет, намного сильнее, и от его мнения не отмахнешься..
Или папа говорит об "обабелости", или мама вырастила _себе_ сыночка, того, кто послушен и должен соответствовать..
Взрослому - эти _мнения_ знакомых и родственников - лишь мнения.
А ребенку, послушному (в возрасте послушания) - это команда, приказ для исполнения. Если я чувствую, что мне не дадут денег на пожарку в этом месяце (объективно), я могу плакать, увольняться, уходить в болезнь (на больничный), а могу написать в отчете, что все хорошо, и постараться выбить деньги в следующем месяце...
Рабочая дисфория тоже решается разными методами, направлениями 🙂

Так вот.
В отчёте написано всё хорошо, как у всех.
В реале - по разному, понятно
А совсем в глубине - масса интересного, богатая душевно, разнообразная личность.

Кроме случая, когда человек _привык_ писать в отчетах левые цифры, так ведь легче. И автоматически играет роль, даже вне работы, вне отчетов - не расслабляется , как разведчик.

Тогда понятно - скучно. Бюрократия, даже в случае шортиков или юбочек - остается бюрократией...
 
Kirill89_3 () писал:
И все равно мне кажется, что есть органическая база в парафилиях. Парафилики чаще органики. У меня вот видна эта база...
Органика возможна, не исключаю.
Но вот момент научения, момент тараканов совсем неорганического происхождения ведь чувствуется и видно прям сразу, ну если еще поговорить так видно ведь, Кирилл.
 
Цитата:
Какого научения ?🙂
Анти-гетеросексуального, или анти-сексуального.
Секс это плохо, Кирилл. Очень плохо. Стыдно, грязно и тому подобное;-)
 
Я где-то цитировал из статьи про Фишера.
Фишер не был замешан ни с наркотиками, ни с женщинами.
Или что-то подобное. Автор круто поставил - наркотики и женщин в один ряд.
Нормально так🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Женщине с вагинизмом расскажи про то, какой хороший секс. Ну естественно для парафилика секс. тем больная, поэтому и секс плохо. Для некоторых дыхание плохо, кстати, тоже. Вуалька на дыхание ?🙂
Зачем мне рассказывать женщине с вагинизмом какой хороший секс?
Тут понятно что вагинизм, фригидность не от святого духа. Опять же вопрос секса, отношения к сексу, может к мужчинам и к женщинам тоже.
Разбираться надо там.
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 () писал:
А разве нет? Знаешь, в некоторых странах Африки до 30 % населения ВИЧ+. Раньше и от сифилиса умирали, не очень приятная смерть...Поэтому очевидно что беспорядочные половые связи не приветствовали.
Док говорит о контролируемых запретах. То есть тех, которые вполне резоны.
В случае парафиликов, нас, так скажем запреты неконтролируемые. То есть поставили, не думая. Возможно жестко.
Например - секс это сифилис, гонорея, вич, спид, бппп. Это очень плохо. Еще в подоле можно принести. Еще можно забеременеть сделать аборт и стать бесплодной и ты никогда бабушкой не станешь. Разные варианты бывают.
Можно сказать это запреты вышедшие из прд контроля и не имеющие срока давности. Исполнять ВЕЧНО. Типа так.
 
Есть много запретов контролируемых например. Тех о которых в детстве говорили. Ну например не обжираться мороженным и не есть десять килограм конфет за раз.
И вроде бы вполне понятные ограничения. Вырастая мы не набрасываемся истреблять мороженое в количестве "500 эскимо", или килограмы конфет🙂
 
Kirill89_3 () писал:
И все равно мне кажется, что есть органическая база в парафилиях. Парафилики чаще органики. У меня вот видна эта база...

Просто "здесь все проще и легче" - рассказ Никитина Боря напомнил. Филия филику легче, чем заморачиваться с отношениями, которые всегда риск, отказы, возможные конфликты. Вил прямо об этом - гс проще, легче. Ну и остальные филии тож так, очевидно. Мозг оптимизирующий по своей сути, решает проблемы самым легким для данного человека путем. Шизоид или травматик избегает отношений, плюс развивается интеллект как компенсация, вот умненький ум придумывает как проще и легче.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Просто "здесь все проще и легче" - рассказ Никитина Боря напомнил. Филия филику легче, чем заморачиваться с отношениями, которые всегда риск, отказы, возможные конфликты.
Ну там проблематика вроде такая - гетеро дебютант и "умудренные" опытом гетеро, взрослые типа, обжегшиеся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху