• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Скорее это вы не убрали исходной послыки. Разницу между собой и мной не видите в упор? Я исходил из того, что возможны 2 варианта. 1) Что ваша теория истинна, 2) Ваша теория ложна. Вы же априори исходите из первого положения. Данные, которые ей противоречат, игнорируете, списывая все на "вуали" у оппонентов, приписывая им психопатологию, "особенности" "Да они там сами все дры", "да они там сами все вуалистые" и пр.

О, спор о терминах :))
Коллега, какова у нас первая посылка?
 
Я исхожу из того, что возможно все. Но если нет убедительных данных, которые показывают, что есть связи между явлениями - принимаю априори нулевую гипотезу. Связь между явлениями в медицине какая? Если человек прошел через процедуру Х определенное количество раз, то размер его опухоли уменьшится. Собираем данные, высчитываем корреляцию, высчитываем вероятность того, что корреляция истина, если эта вероятность меньше 0.95, то принимаем нулевую гипотезу, согласно которой нет никакой связи между явлениями, иными словами, что процедура Х бесполезна. Также нулевую гипотезу я принимаю по умолчанию в вопросе этиологии. Что нет никакой связи между этиологическим фактором Х и состоянием Y.

Но опять-таки для меня важный фактор в принятии решения - научные данные и опыт. И все они указывают на нулевую гипотезу в вопросе парафилий.
 
Последнее редактирование:
Я исхожу из того, что возможно все. Но если нет убедительных данных, которые показывают, что есть связи между явлениями - принимаю априори нулевую гипотезу. Связь между явлениями в медицине какая? Если человек прошел через процедуру Х определенная количество раз, то размер его опухоли уменьшится. Собираем данные, высчитываем корреляцию, высчитываем вероятность того, что корреляция истина, если эта вероятность меньше 0.95, то принимаем нулевую гипотезу, согласно которой, что нет никакой связи между явлениями, иными словами, что процедура Х бесполезна.
Первая посылка - какова?
Конкретно?
"Возможно всё, но меня терзают смутные сомнения?"
🙂
 
Я говорю, что для меня возможно все. Если я увижу научные данные, или если я переживу изменения лично, на своем опыте, то я приму гипотезу, что изменения возможны. Если нет научных данных в пользу этой гипотезы и нет соответствующего личного опыта, то я приму нулевую гипотезу без предубеждений и предрассудков 🙂 Пока я остановился на нулевой гипотезе в вопросе парафилий, и из нее буду исходить в дальнейшем в жизни.
 
Кирилл, а почему научная база или почва так критична?
Мы говорим об парафилиях чуть ли не в социальных тонах и понятиях, мы пользуемся этими терминами вовсе не научно, а в бытовом приложении что ли. И тут на тебе - хочу научно доказательную базу!!!

Ты сам то слеплен этими терминами парафильными в научном смысле или все же на бытовом уровне?
 
Мы говорим об парафилиях чуть ли не в социальных тонах и понятиях, мы пользуемся этими терминами вовсе не научно, а в бытовом приложении что ли. И тут на тебе - хочу научно доказательную базу!!!
Я в научных всегда говорил. Стремился к нейтральности и объективности. Даже тут начали говорить про нейропластичность после меня. Но никакая нейропластичность не может повернуть вспять процесс половой дифференцировки мозга. Если Док с помощью механизмов нейропластичности сделает так, чтобы самка стала активно копулировать с самцом, то я изменю свое мнение. По всей видимости нейропластичность не меняет систему, а лишь перенастраивает ее, расставляет весовые коэффициенты, но не меняет структуру.
 
А так ощущение что научно попытка обосновать то что женщина на кухне, женщина не за рулем, мужчина самэц, мужчина и машины и футбол, женщина - фигурное катание и слезы.

🙂
 
Вообще нейропластичность у взрослого работает главным образом для поддержания механизмов памяти, но не для изменения сексуальности. Изменение сексуальности, базовых паттернов копуляторного поведения не предусмотрены у взрослой особи, это не нужно. У млекопитающих базовые паттерны копуляторного поведения контролируются SPN-POA гипоталамуса, который развивается в третьем триместре беременности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху