Обитель Феи

Понятно, то есть если внушить, что у меня женская сексуальность, то я буду находить вещ. доки этого каждый день, как Дизайер находит доки своей идеологии.
Да, так.
Недовольный мусором на пляже или во дворе - встречает доказательства мусорения на каждом шагу. Недовольный ...развращенностью современной молодежи - тоже встречает доказательства на каждом шагу. И курят все, и пьют, и "девки бесстыжие в одних трусах разгуливают!"...
А уж обнаружить у себя феминность или маскулинность- легко. Ведь такие суждения не на голом месте возникают. Бабушка/мама/папа/друзья/социум или еще кто - уже сказали авторитетное мнение.
А борьба с мнением- почти невыполнима для ребенка. Данте показывает это наглядно. Дизайр, кстати, тоже - когда мнение...или даже шутливое мнение - воспринимается за Глас Божий. И претензии к Творцу - нешуточные - за мнение придирчиво отбираемых радикальных мнений.
Некий аналог - некто типа оппозиционного блогера едет в новый город и там находит вопиющие недостатки. Реально находит, хоть и преувеличивает зачастую :)
Выкладывает факты, "доколе" и так далее. Причем делается это со всех сторон, интересно наблюдать :)
Крушение моста в Италии преподносится (и воспринимается, возможно!) как закономерность, мол все разваливается, я же предупреждал!!..и фото мусора на пляже Волгограда, я выкладывал ссылку - так делается, чтобы уверить читателей, что виноваты власти, чиновники и пр..
Хотя и с мостом не так просто, ремонт там шел вроде?, и мусорная кучка была намеренно снята с ракурса предубеждения...
Так вот :)
Пока сохраняется в головах, в том числе наших - этот ракурс предубеждения - картину реала я считаю искаженной. Ну, кроме разумеется варианта с сознательным искажением картины для других, то есть с мошенничеством.
Что важно - разом, за один шаг - получить картину без предубеждений имхо невозможна.
Я привлеку к этому внимание.
Дело в том, что как раз "просветлением за один шаг", одноходовкой - пользуются неофиты.
Прочитал книжку, услышал речь или еще что, проникся - и стал этим самым неофитом..
Это в принципе вариант нормы, для детей. Категоричность детей вроде общеизвестна. Но нейропластичность детей - помогает им меняться, из фанатичного неофита (любой теории или движения!) становиться все более взрослым, видящим разные стороны явления, объекта, и так далее..
А вот ...возрастные люди - зачастую на это неспособны. И продолжают удивляться, ужасаться "новым" ценам. Новым модам, увлечениям и так далее - записывая большую часть новшеств в разряд "зла"...
Не пытаясь даже понять новые поколения, для которых рэп или татушки с пирсингом - это понятное и привычное...и совсем не новое :)

Так вот :))
По косвенным таким, но достаточно достоверным признакам - мы можем судить и о других направлениях нейропластичности. В том числе - возможность изменений сексуальности и/или мировосприятия, изменений самоидентификации.
Это не оторванная от остальной части личности система!
А вполне интегрированная в личность, имхо. И если во всем остальном личность может меняться - значит сможет и в этом. А вот если ...консерватизм является основой личности, в частности у одного из форумчан - тогда с шансами сложно. И лучше его адаптировать там, в том пространстве, где есть хоть некоторые шансы...
Примерно так :)
 
Ну понятно, у человека когниции не идеальные, мы склонны к иллюзии и к бессознательному подтверждению своего сформировавшегося мнения.
 
Что касается парафилий надо смотреть реорганизацию на уровне системы поощрения, вентрального стриатума, черной субстанции и пр. Потому что парафилии главным образом затрагивают систему поощрения.
Привет. А чем она отличается от не парафиликов?
Мне казалось, что поощрение как работало, так и работает, просто другой стимул. Она же "не виновата" что в другом месте прописался другой стимул?
Или ты рассматриваешь в комплексе всё что реагирует на стимул нужным образом для поощрения как систему поощрений?
Я не разбираюсь в этой теме (а так же в большинстве других).
 
Понятно, то есть если внушить, что у меня женская сексуальность, то я буду находить вещ. доки этого каждый день, как Дизайер находит доки своей идеологии.
Ну или если внушить тебе что у тебя мужская сексуальность то ты можешь находить доказательства этому, этой идеологии. Например бабы др, или бабы за рулём это обезьяна с гранатой. :)
У меня даж пассажирки иногда выдают, видят девушку за рулём, ну я как то разъезжалась с одной девушкой во дворе. И моя пассажирка - о, типа, обезьяна с гранатой.
 
Какую культуру имеете в виду? Транссексуальную субкультуру? Ну так она не едина кстати, внутри нее тоже ведутся ддры о связи сексуальности и идентичности, многие не согласны, что аутогинефилия - это проявление женской сексуальности.
Нет, культуру того социума, или микросоциума, где находится говорящий это человек.
То есть - он четко знает, что человек без бентли не мужчина. И мечтает выиграть на бирже много миллионов, по супер-стратегии... и это - стабилизирует его!
А когда не получается с миллионами - концепция не пересматривается- а занимает главенствующую позицию...и вытесняет все остальные цели и смыслы жизни.
А пересмотреть концепцию "не мужчина тот, у кого нет полметра_пениса/миллиона_баксов/автомата_калашникова/..."- оказывается не проще, чем выйти во двор к агрессивным собачьим стаям...
Но возможно, конечно.
К нашему счастью :)
Так же, как психастенику выйти на улицу, или пойти на экзамен без ритуала- сначала мучительно. Пока кажется, что именно ритуал облегчает состояние и душу...
А затем - облегчение и свобода, когда уже не зависишь от ритуала. С фобиями типа страха смерти - аналогично. Кажется глупым и нелогичным перестать мыть руки! Ведь это защищает от микробов, а микробы- это ужас-ужас!...и наука подтверждает, замечу, без шуток. И правда враги..
Но двадцатикратное мытье рук с троекратным лопанием пузырей, и если не вышло - все заново...это со временем становится цепями.
Терпимыми, но цепями :)
И свобода от цепей - это очень неплохо ощущается...
Имхо :) но не только моё имхо.
 
А вот если ...консерватизм является основой личности, в частности у одного из форумчан - тогда с шансами сложно. И лучше его адаптировать там, в том пространстве, где есть хоть некоторые шансы...
Примерно так :)
Речь об Уиле?
Ну короче остальных форумчан бум мучать до последнего, не адаптировать в том пространстве, где есть хоть некоторые шансы.
Кирюша, я бы возмутилась:confused:
 
То есть - он четко знает, что человек без бентли не мужчина. И мечтает выиграть на бирже много миллионов, по супер-стратегии... и это - стабилизирует его!
Дизайер задвигает что бентли у девочек:)
У него особое мнение. Это уже даже не человек без бентли не мужчина. Человек без бентли не женщина:)
 
Особое мнение, обоснованное. Женщинам бентли выдают по праву рождения. И нельзя лишить бентли этого, нельзя лишить права, типа права первородства.
Само собой - любому адекватному человеку хочется пробраться в элиту :)
Согласны даже не пользоваться бентли/сексом, лишь бы право иметь..
Это принципиально, имхо.
 
Речь об Уиле?
Ну короче остальных форумчан бум мучать до последнего, не адаптировать в том пространстве, где есть хоть некоторые шансы.
Кирюша, я бы возмутилась:confused:
Эт можно!
Возмущаться - это легко, без проблем :)

А вот ежели обдумать...получается некий аналог девушки, которая сдуру наверное хочет отказаться от права на бентли и прямо так вот готова написать, отказываюсь мол, и клянусь не жалеть о бентли и других 219 бонусах..
 
А вот ежели обдумать...получается некий аналог девушки, которая сдуру наверное хочет отказаться от права на бентли и прямо так вот готова написать, отказываюсь мол, и клянусь не жалеть о бентли и других 219 бонусах..
Неть:mad:
Ни за что не откажусь.
Чо больные что ли?! :eek:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху