Об открытости Дока

Sonder Liebe (08.04.2012, 18:23) писал:
Цитата:
Есть в реале. Более того - один из онлайн-посетителей этого форума через пару недель надеюсь сможет сообщить о моем наличии в реальности этой Вселенной.
А спины..я ими как раз и занимаюсь. Где-то об этом говорил. Аппаратная физиотерапия "Ормед" и я оператор этого аппарата :) Ну и иногда руки прикладывать приходится.
Смысл этого сообщения я назвала интригой. Я не думаю, что ответ можно нагуглить.
Это не интрига.



Теперь про "интригу:
Цитата:
Интри?га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — заинтересованность вокруг события, явления или личности за счёт неопределённости события, явления или личности.
Слово широко используется для характеристики динамической схемы событий в театральной пьесе (реже — применительно к другим литературным жанрам).
В русском языке применительно к ситуациям обыденной жизни слово используется в контексте с негативной моральной оценкой создателя интриги.
Кроме того, понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий», что обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство» и получается в основном в результате умышленных или неумышленных недомолвок, умолчаний и двусмысленных намёков. В небольших количествах целенаправленно интригующие высказывания могут помогать делу и не восприниматься негативно, но злоупотребление такой формой речи может собеседников напрягать.
Интригу можно рассматривать как способ достижения цели путём манипуляции другими людьми. Слово широко применяется в отношении политических и бытовых ситуаций. Однако в военном деле сознательная разработка замыслов и планов противостояния и манипулирования противником относится к сфере тактики и стратегии.
Это из Вики. Википедии, поясню :)
Я учитываю в том числе последнее значение этого слова, негативное по смыслу. А также "стремление вызвать заинтересованность". Вопрос "2*3=?" может таить интригу? Некоторые могут посчитать , что это так и есть...учительница интригует.. :) На самом деле - это относится к общедоступной информации. "Информация, нуждающаяся в пояснении и изучении" - может быть.
 
Добрый вечер, Док. Я к сожалению не отношусь к тем, кто убежден в Вашей нереальности. Хотела поделиться с Вами добрыми словами нашего общего пациента. Во-первых, информация, которую он почерпнул из Вашей книги, до сих пор помогает ему ориентироваться в самочувствии и симптомах болезни. Во-вторых, Ваши рекомендации и описание методик массажа помогает мне в работе. Хотя последнее обращение пациента меня в начале озадачило, в последствии уролог одобрил мое решение и действия. Так что на днях вспоминали Вас и Вашу консультацию, спасибо еще раз.
 
Sonder Liebe (10.04.2012, 21:02) писал:
А вы пробовали кликнуть на нагугленое??? ... Калялики..
Ну сами погуглите :) КОгда сам гуглишь - каляликов не получается :)

Вот результат пол-секундного гугления. Главное то, что получается в результате - сайт производителя и описания аппаратов "Ормед".
Ок?
Гугление гораздо быстрее, чем описание ,как это делать.
Просто браузеры разные, чуть разное отображение кодировки. Проще сделать самой.
 
Последнее редактирование:
Черногорка (10.04.2012, 21:55) писал:
Добрый вечер, Док. Я к сожалению не отношусь к тем, кто убежден в Вашей нереальности.
Добрый вечер!

Цитата:
Хотела поделиться с Вами добрыми словами нашего общего пациента. Во-первых, информация, которую он почерпнул из Вашей книги, до сих пор помогает ему ориентироваться в самочувствии и симптомах болезни. Во-вторых, Ваши рекомендации и описание методик массажа помогает мне в работе. Хотя последнее обращение пациента меня в начале озадачило, в последствии уролог одобрил мое решение и действия. Так что на днях вспоминали Вас и Вашу консультацию, спасибо еще раз.
Для того и написана книжка - предназначена пациентам для самопомощи и молодым докторам, столкнувшимся с проблемой простатитов. Спасибо за добрые слова! Хорошего здоровья из Ваших рук нашему общему пациенту, ну и другим конечно! :)
 
adm (10.04.2012, 13:55) писал:
Завязался разговор на тему открытости и реальности Дока. Для убежденных в моей нереальности - велком :)
Вы считаете, что это завязался разговор? Это скорее монолог, который нужно отредактировать.
Реальность - тема не требующая комментариев, и тем более споров.
А вот открытость - понятие растяжимое. Врач плюс дистанция, субординация, деонтология - это уже подразумевает закрытость в определенном смысле. Открытость должна быть со своей любимой половинкой. У мужчины с любимой женщиной, у женщины с любимым мужчиной. Доступность нужной информации для пациентов от врача - это не открытость, а качество лечения или консультации.
 
Согласен. Я лишь назвал это свойство "открытостью". Если получилось "двусмысленно" - приношу извинения. Исходил из данных, которые предоставляются каждому и которые "открыты", то есть "не закрыты".
 
dok34.ru (10.04.2012, 22:47) писал:
Согласен. Я лишь назвал это свойство "открытостью". Если получилось "двусмысленно" - приношу извинения. Исходил из данных, которые предоставляются каждому и которые "открыты", то есть "не закрыты".
Тогда предлагаю называть это доступностью медицинской информации, а не открытостью доктора
 
Спасибо за предложение.
Уточню - доступна как информация медицинского характера, так и сведения о моих взглядах и подходах к решению целого ряда личностных и социальных проблем. Это также важно, учитывая специфичность вопросов, которые приходится решать.В смысле - есть достаточно информации, чтобы определить - "подходит ли этот специалист именно мне, или нет?" Не выбирать "кота в мешке", как это может быть при отсутствии доступности такой информации.
Так видится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху