Об открытости Дока

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем Sonder Liebe, 17 мар 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

Цитата:
    Ой, терзают меня смутные сомнения по этому поводу..., что это походная зарисовка , а не собственный опыт...

2. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

На основе опыта, естественно. Я 8 лет проработал в кардиологическом санатории, терренкуры назначал как процедуру, естественно, и видел эффект. Но мог бы забыть об этом, если бы не поездка, где услышал громкую беседу двух мужиков :) Несколько раз, мужики были разные :)
    Так что ближе к зарисовке, так посчитал.

3. Sonder Liebe

dok34.ru (21.03.2012, 21:47) писал:
    :) Ну и терпение же у вас!

4. dok34.ru

Терпение и понимание _зачем_ делаете.
    Это помогает :)

5. Sonder Liebe

_зачем_
    Я бы очень хотела знать ваши цели... Меня терзает этот вопрос давно. может хоть сейчас уймете мое любопытство?
    Доводы о том , что хоть на одного человека счастливого , ну или с другим видением станет больше, не прокатят.

6. dok34.ru

Не уйму любопытство :)
    Самые правильные ответы находятся ближе всего..

7. Sonder Liebe

Что ж делать с искренностью и с доверием ?
    Или Вам это не особенно необходимо?

8. dok34.ru

Смотрите на мои ответы тут, или на другом форуме - и делайте выводы. Вся информация перед Вами. Я открыт.

9. Sonder Liebe

Я задала вопрос - вы не ответили.Это открытость?

10. dok34.ru

Вопрос предполагал ловушку. Ну не люблю я ловушки :)
    Вот и предлагаю посмотреть самой "зачем Док иногда приходит на свой форум".

11. Sonder Liebe

Док, вот она ваша открытость ... Открытость предполагает ловушки?
    Вы же каким то образом сами и создали ту ситуацию в которую не хотите?

12. Sonder Liebe

Не будет у удава праздника... Пусть не ждет. Кролику необходимо общение и он его нашел . Именно в том формате в котором искал.В познании себя, в познании окружающих, анализе происходящего, в отношениях с матерю и детьми , с немногочисленными близкими. отсутствие сообщений только лишь оттягивает процесс осмысления. С тех пор как Вы научили меня думать - я думаю. Ваши мысли и вопросы - пища для размышлений. Или просто так сотрясать мозг , или задать направление мыслям?
    Пытаетесь сделать меня не чувствительной к манипуляции? Я сразу вам скажу - праздника не будет.

Вам не показалось, что я слишком много нахожу в нашем общении?

И еще... Помните пожалуйста о том, что я написала Вам в личке...

13. dok34.ru

Sonder Liebe (29.03.2012, 23:49) писал:
    Если ребенку говорят:
    "Подойди ко мне и скажи, кто съел варенье из банки?! Только не говори, что это сделал не ты, а братик!" - является ли это ловушкой?
    И зачем отвечать , если ты не ребенок? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..

14. Sonder Liebe

dok34.ru (01.04.2012, 15:39) писал:
    А дальше то что? - не спрашивать?

15. dok34.ru

Спрашивать, в правильной форме.
    Предлагайте варианты, на примере строгой мамы и подозреваемого мальчика :)
    Так, чтобы не отбивать у опрашиваемого охоту отвечать правдиво и открыто.

Последнее редактирование: 1 апр 2012
  16. Sonder Liebe

Цитата:
    Что будет дальше , не спрашивать? Ну вижу и чувствую и? я имела в виду не спрашивать о том , что будет?
    Варианты были в сказочных интерпритациях...
    Не хочу быть мамой..,хочу быть дочкой больше..., но могу быть разной...
    Предлагает мужчина - женщина выбирает....

17. dok34.ru

Ок. Все намного проще.
    Я подразумеваю под открытостью врача - "прозрачность" его работы. То есть "у меня секретов нет - слушайте, детишки". С подходами , методами, взглядами - легко ознакомиться на сайте и "моих" форумах. Оценить меня и как личность и как специалиста. Информация открыта в основном и доступна для изучения.
    В чем-то это схоже со стендом информации в учреждении, где вывешены дипломы и сертификаты. Я вывешиваю саму работу. Учитывая специфику, "психологичность" специальности - считаю это необходимым.
    Другая сторона - "сближение" с пациентами - мне противопоказано. Во избежание "переносов" и прочих побочных эффектов в общении людей. Я обращаюсь ко всем на "Вы" и немного отстраненно. Закон такой, последние годы я от него стараюсь не отступать.
    Обосную на примере. У врача не должно быть "любимчиков" и "кАзлов отпущения". Если я работаю с семейной парой - каждый из них должен быть уверен, должен ощущать мое доброжелательное отношение к нему, и не должно быть конкуренции между супругами, я не становлюсь на сторону кого-то из них! В принципе. Я на стороне их обоих. Иначе я неизбежно буду вовлечен в "игры" и прочие манипуляции, а это не на пользу работе и результату.

Что касается меня как личности - она многогранна, и я общаюсь с другими людьми уже на других форумах, ну и в реале :)
    Радиолюбительство - на RA4A, и cqham, фотолюбительство - на Пента-клубе в основном. Иногда фото-ру и у кэнонистов или никонистов. Игрушки - на Слэшдоте. Ждем выхода Диабло3, кстати, в начале лета - и велком в компанию меня и моих друзей на борьбу со Злом :)
    Иногда бываю на Одноклассниках и ВКонтакте ...давно кстати я не навещал моего покемончика :) Он скучает без меня...
    Теоретически можно завести и на этом форуме "посиделки" , где я буду без халата...Где и будет место для общения, анекдотов, шуток или душевных разговоров. Как-нибудь дозрею :)
    Ну и в прошлом - FIDOnet, 2:5055/137.50 - это я.
    Примерно так.

18. Sonder Liebe

Цитата:
    Начали бы отсюда...

19. Sonder Liebe

Цитата:
    Мне вполне достаточно того , что есть на этом форуме...

20. Sonder Liebe

У меня много лет впечатление, что в реале Вас нет. А сайтов имени Вас много. Доктором Вы могли бы быть в реале.. , но потеряли на это реальную возможность - спина как мачта корабля. Поэтому вы доктор в интернете... или внештатный представитель других докторов - собиратель пациентов...
    Собака уже устала за 6 лет рыться на этом месте и сдохла...

Последнее редактирование: 5 апр 2012

Поделиться этой страницей