Об открытости Дока

• Коротко - состояние моего здоровья значительно лучше, начинаю работать и отвечать на форуме. Минимум час в день постараюсь. С тенденцией к увеичению :) В приоритете - раздел Урология, в который я вообще долго не заходил, приношу всем извинения!

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Еще вариант борьбы с проблемой, кстати - поездка по моим стопам в Кисловодск :)
Терренкуры в сочетании с прочими методами способны помочь при стенокардии. Просто иллюстрация, слыша разговоры мужчин-сердечников между собой прямо на маршруте :)
Так сказать походная зарисовка :)
Ой, терзают меня смутные сомнения по этому поводу..., что это походная зарисовка , а не собственный опыт...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
На основе опыта, естественно. Я 8 лет проработал в кардиологическом санатории, терренкуры назначал как процедуру, естественно, и видел эффект. Но мог бы забыть об этом, если бы не поездка, где услышал громкую беседу двух мужиков :) Несколько раз, мужики были разные :)
Так что ближе к зарисовке, так посчитал.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
dok34.ru (21.03.2012, 21:47) писал:
На основе опыта, естественно. Я 8 лет проработал в кардиологическом санатории, терренкуры назначал как процедуру, естественно, и видел эффект. Но мог бы забыть об этом, если бы не поездка, где услышал громкую беседу двух мужиков :) Несколько раз, мужики были разные :)
Так что ближе к зарисовке, так посчитал.
:) Ну и терпение же у вас!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Терпение и понимание _зачем_ делаете.
Это помогает :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
_зачем_
Я бы очень хотела знать ваши цели... Меня терзает этот вопрос давно. может хоть сейчас уймете мое любопытство?
Доводы о том , что хоть на одного человека счастливого , ну или с другим видением станет больше, не прокатят.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Не уйму любопытство :)
Самые правильные ответы находятся ближе всего..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Смотрите на мои ответы тут, или на другом форуме - и делайте выводы. Вся информация перед Вами. Я открыт.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Вопрос предполагал ловушку. Ну не люблю я ловушки :)
Вот и предлагаю посмотреть самой "зачем Док иногда приходит на свой форум".

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Док, вот она ваша открытость ... Открытость предполагает ловушки?
Вы же каким то образом сами и создали ту ситуацию в которую не хотите?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Не будет у удава праздника... Пусть не ждет. Кролику необходимо общение и он его нашел . Именно в том формате в котором искал.В познании себя, в познании окружающих, анализе происходящего, в отношениях с матерю и детьми , с немногочисленными близкими. отсутствие сообщений только лишь оттягивает процесс осмысления. С тех пор как Вы научили меня думать - я думаю. Ваши мысли и вопросы - пища для размышлений. Или просто так сотрясать мозг , или задать направление мыслям?
Пытаетесь сделать меня не чувствительной к манипуляции? Я сразу вам скажу - праздника не будет.

Вам не показалось, что я слишком много нахожу в нашем общении?

И еще... Помните пожалуйста о том, что я написала Вам в личке...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Sonder Liebe (29.03.2012, 23:49) писал:
Если ребенку говорят:
"Подойди ко мне и скажи, кто съел варенье из банки?! Только не говори, что это сделал не ты, а братик!" - является ли это ловушкой?
И зачем отвечать , если ты не ребенок? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
dok34.ru (01.04.2012, 15:39) писал:
Sonder Liebe (29.03.2012, 23:49) писал:
Если ребенку говорят:
"Подойди ко мне и скажи, кто съел варенье из банки?! Только не говори, что это сделал не ты, а братик!" - является ли это ловушкой?
И зачем отвечать , если ты не ребенок? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..
А дальше то что? - не спрашивать?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Спрашивать, в правильной форме.
Предлагайте варианты, на примере строгой мамы и подозреваемого мальчика :)
Так, чтобы не отбивать у опрашиваемого охоту отвечать правдиво и открыто.

Последнее редактирование:

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..
Что будет дальше , не спрашивать? Ну вижу и чувствую и? я имела в виду не спрашивать о том , что будет?
Варианты были в сказочных интерпритациях...
Не хочу быть мамой..,хочу быть дочкой больше..., но могу быть разной...
Предлагает мужчина - женщина выбирает....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Ок. Все намного проще.
Я подразумеваю под открытостью врача - "прозрачность" его работы. То есть "у меня секретов нет - слушайте, детишки". С подходами , методами, взглядами - легко ознакомиться на сайте и "моих" форумах. Оценить меня и как личность и как специалиста. Информация открыта в основном и доступна для изучения.
В чем-то это схоже со стендом информации в учреждении, где вывешены дипломы и сертификаты. Я вывешиваю саму работу. Учитывая специфику, "психологичность" специальности - считаю это необходимым.
Другая сторона - "сближение" с пациентами - мне противопоказано. Во избежание "переносов" и прочих побочных эффектов в общении людей. Я обращаюсь ко всем на "Вы" и немного отстраненно. Закон такой, последние годы я от него стараюсь не отступать.
Обосную на примере. У врача не должно быть "любимчиков" и "кАзлов отпущения". Если я работаю с семейной парой - каждый из них должен быть уверен, должен ощущать мое доброжелательное отношение к нему, и не должно быть конкуренции между супругами, я не становлюсь на сторону кого-то из них! В принципе. Я на стороне их обоих. Иначе я неизбежно буду вовлечен в "игры" и прочие манипуляции, а это не на пользу работе и результату.

Что касается меня как личности - она многогранна, и я общаюсь с другими людьми уже на других форумах, ну и в реале :)
Радиолюбительство - на RA4A, и cqham, фотолюбительство - на Пента-клубе в основном. Иногда фото-ру и у кэнонистов или никонистов. Игрушки - на Слэшдоте. Ждем выхода Диабло3, кстати, в начале лета - и велком в компанию меня и моих друзей на борьбу со Злом :)
Иногда бываю на Одноклассниках и ВКонтакте ...давно кстати я не навещал моего покемончика :) Он скучает без меня...
Теоретически можно завести и на этом форуме "посиделки" , где я буду без халата...Где и будет место для общения, анекдотов, шуток или душевных разговоров. Как-нибудь дозрею :)
Ну и в прошлом - FIDOnet, 2:5055/137.50 - это я.
Примерно так.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Цитата:
Спрашивать, в правильной форме.
Предлагайте варианты, на примере строгой мамы и подозреваемого мальчика :)
Так, чтобы не отбивать у опрашиваемого охоту отвечать правдиво и открыто.
Начали бы отсюда...

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Ок. Все намного проще.
Я подразумеваю под открытостью врача - "прозрачность" его работы. То есть "у меня секретов нет - слушайте, детишки". С подходами , методами, взглядами - легко ознакомиться на сайте и "моих" форумах. Оценить меня и как личность и как специалиста. Информация открыта в основном и доступна для изучения.
В чем-то это схоже со стендом информации в учреждении, где вывешены дипломы и сертификаты. Я вывешиваю саму работу. Учитывая специфику, "психологичность" специальности - считаю это необходимым.
Другая сторона - "сближение" с пациентами - мне противопоказано. Во избежание "переносов" и прочих побочных эффектов в общении людей. Я обращаюсь ко всем на "Вы" и немного отстраненно. Закон такой, последние годы я от него стараюсь не отступать.
Обосную на примере. У врача не должно быть "любимчиков" и "кАзлов отпущения". Если я работаю с семейной парой - каждый из них должен быть уверен, должен ощущать мое доброжелательное отношение к нему, и не должно быть конкуренции между супругами, я не становлюсь на сторону кого-то из них! В принципе. Я на стороне их обоих. Иначе я неизбежно буду вовлечен в "игры" и прочие манипуляции, а это не на пользу работе и результату.

Что касается меня как личности - она многогранна, и я общаюсь с другими людьми уже на других форумах, ну и в реале :)
Радиолюбительство - на RA4A, и cqham, фотолюбительство - на Пента-клубе в основном. Иногда фото-ру и у кэнонистов или никонистов. Игрушки - на Слэшдоте. Ждем выхода Диабло3, кстати, в начале лета - и велком в компанию меня и моих друзей на борьбу со Злом :)
Иногда бываю на Одноклассниках и ВКонтакте ...давно кстати я не навещал моего покемончика :) Он скучает без меня...
Теоретически можно завести и на этом форуме "посиделки" , где я буду без халата...Где и будет место для общения, анекдотов, шуток или душевных разговоров. Как-нибудь дозрею :)
Ну и в прошлом - FIDOnet, 2:5055/137.50 - это я.
Примерно так.
Мне вполне достаточно того , что есть на этом форуме...

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
У меня много лет впечатление, что в реале Вас нет. А сайтов имени Вас много. Доктором Вы могли бы быть в реале.. , но потеряли на это реальную возможность - спина как мачта корабля. Поэтому вы доктор в интернете... или внештатный представитель других докторов - собиратель пациентов...
Собака уже устала за 6 лет рыться на этом месте и сдохла...

Последнее редактирование:

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Док, столько сайтов посещать и общаться на них человек из реала не может. Если он в халате и у него такие незаурядные знания как у вас - его захлестнет волна человеческих проблем и судеб. в интернете много и обращений и просьб, но это не то... Мне кажется чем то лучше... работать с мыслями не видя людей в реале... С вазоматорными реакциями не очень , но я думаю Вы уже приспособились...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Есть в реале. Более того - один из онлайн-посетителей этого форума через пару недель надеюсь сможет сообщить о моем наличии в реальности этой Вселенной.
А спины..я ими как раз и занимаюсь. Где-то об этом говорил. Аппаратная физиотерапия "Ормед" и я оператор этого аппарата :) Ну и иногда руки прикладывать приходится.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
dok34.ru (06.04.2012, 12:51) писал:
Есть в реале. Более того - один из онлайн-посетителей этого форума через пару недель надеюсь сможет сообщить о моем наличии в реальности этой Вселенной.
А спины..я ими как раз и занимаюсь. Где-то об этом говорил. Аппаратная физиотерапия "Ормед" и я оператор этого аппарата :) Ну и иногда руки прикладывать приходится.
Значит я ошибаюсь ... Про реал сильно мною было сложено... :) Вас не так много в реале... Интернет - это одиночество. И чем больше тебя в интернете ,тем меньше тебя в реале. :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Если Вы думаете , что я забыла о финале ваших интриг, то это напрасно... Я даже могу перечислить их по пальцам...
Так , что кина не будет.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Если Вы думаете , что я забыла о финале ваших интриг, то это напрасно... Я даже могу перечислить их по пальцам...
Так , что кина не будет.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Пробуем "вложенное цитирование"
Sonder Liebe (06.04.2012, 13:00) писал:
dok34.ru (06.04.2012, 12:51) писал:
Значит я ошибаюсь ... Про реал сильно мною было сложено... :) Вас не так много в реале... Интернет - это одиночество. И чем больше тебя в интернете ,тем меньше тебя в реале. :)
В реале меня достаточно :) Может быть из-за этого - не так много в инете.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
99,783
3,446
113
55
Sonder Liebe (06.04.2012, 16:50) писал:
Весна. Сайт для двоих. " Ормед" .Интрига.
А, вот что называете "интригой" :)
Это не интрига, а развитие привычки гуглить при встрече незнакомого слова. Выделяете, жмете правой кнопкой "найти в ***" и вуаля.
"ОБщедоступные" вещи я часто не расшифровываю. КОму надо - найдут в поиске, кому не надо - пропустят.
Ок?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Смысл этого сообщения я назвала интригой. Я не думаю, что ответ можно нагуглить.

adm

Administrator
Команда форума
4 Июл 2017
325
20
18
55
Завязался разговор на тему открытости и реальности Дока. Для убежденных в моей нереальности - велком :)