Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Дату поиска пришлось поставить на декабрь 2007г
Позже - перепечатки. Долго получилось, да. Минут десять пробовал, я не мастер поиска, я только учусь :)
А какой Вы запрос написали, чтоб найти?
Научиться бы так искать.


Ну, чтобы ВАшу просьбу выполнить.
НЕ для себя же :)
Ну Вы же не так, как я прошу, собираетесь делать.
Говорю же, совсем убирать "Последнее" не нужно.
 
Рано или поздно примут. :)
Да, я погуглила - пока федералы не могут, провинции на своем уровне принимают

В Квебеке внесли проект закона.



Квебекская либеральная МНА Дженнифер Маккароне представила законопроект, направленный на запрет конверсионной терапии в провинции.

Законопроект 599 направлен на наказание этой практики, которая, по мнению канадского правительства, представляет собой попытку изменить чью-либо сексуальную ориентацию на гетеросексуальную, подавить или уменьшить негетеросексуальное влечение или сексуальное поведение или изменить гендерную идентичность человека в соответствии с полом, который он получил при рождении.

В соответствии с этим законопроектом лица или организации, применяющие такой вид терапии, подстрекают кого-либо к ее получению или даже финансируют ее, будут подвергнуты санкциям.

Он также позволил бы людям, которые пострадали от этих видов терапии, требовать компенсации.

В Закон о медицинском страховании будут внесены поправки, предусматривающие, что конверсионная терапия не является застрахованной услугой.

В законопроекте, который был представлен во вторник в Национальной ассамблее Квебека, говорится, что его цель заключается в уважении сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

"Конверсионная терапия вызывает стресс, алкоголизм, наркоманию, тревогу, самоубийства". Это ужасная вещь, которой нет места", - сказала Маккароне.

Некоммерческая организация GRIS-Монреаль согласна и умоляет членов Национальной ассамблеи принять этот законопроект.

"Пожалуйста, протолкните этот вопрос, потому что есть тысячи людей, которые прошли через это и будут благодарить вас за это", - сказала Кэтрин Дюклос, президент организации. "Также, для будущих поколений, если мы научим их - если мы покажем им, что то, кем они являются, является законным, то я думаю, что это может иметь огромное значение для последующих поколений".
Министр юстиции Квебека Саймон Джолин-Барретт заявил, что хочет запретить конверсионную терапию в провинции.

Федеральное правительство также представило законопроект о запрете конверсионной терапии в Канаде еще в марте, как раз перед закрытием Парламента в связи с пандемией КОВИД-19.

Эта практика была запрещена в Онтарио и Манитобе, на острове Принца Эдуарда, в Ванкувере и в нескольких городах Альберты.

Новая Шотландия также запретила терапию для молодежи до 16 лет, но добавила положение, позволяющее несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет давать свое согласие.


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
Ну значит без шуток объяснят, что нельзя. И не будут вводить в заблуждение.
Я кажется тебе писала это, повторю - отметать человека "нет нельзя" не разрбравшись и не поговорив неправильно хотя-бы потому что эгодистонная сексуальная ориентация (неважно какая) является медицинским диагнозом в DSM.
Потом -есть такая болезнь, окр, при ней человек может надумать что он гей*, перепугаться, и начать об этом думать, пугаться еще больше, выискивать кругом у себя признаки гей*ства, естественно их найдя, и так по кругу. И такому скажут - да это не лечится, наслаждайся.Ясно как он отреагирует.
Потом транзиторная подростковая гс. Наверно в Канаде к терапевту отправят, потому что тут предпочитают доверять специалистам. Я не знаю, будут-ли они намастурбированную нафантазированную гс лечить или скажут прими себя как есть.
Потом -я переводила статью из журнала Майнд от ученого с гс, который обьяснял что экстремумы находятся на краях спектра ориентаций то есть процентов пять или десять экстримально гетеро и экстремально гс, без вариантов, а на остальных людей давит социум, двигая их в сторону гетеро.Без давления он прикидывал кажется что процентов 20 будут с гс.Это я о том что запрос должен бвть не избавление от гс а развитие гетеро, тем более если участрик пишет что состоял в браке к примеру или другой новичек что влюблялся в девушек.
Закон запрещает конверсионную терапию, то есть изменение существующей ориентации.А если человек хочет развить гетеро,ему почему должны запрещать?
Кстати ты наверно читал что у меня появилось влечение к мужчинам?Я думаю, давление запретов отца на сексуальность ослабло,
и вот.Неудивительно -истерическая девочковая психика возбуждаться может на что угодно,как это у женщин и бывает.
И вот придет такой парень, такого типа, и который влюблялся в девочек,но сейчас девочек нет и почему-то его тянет к мальчикам,а он переживает, и тому подобное, и что ему сказать?Забудь про своих девочек,ты по мальчикам и это не лечится?
 
Последнее редактирование:
Я кажется тебе писала это, повторю - отметать человека "нет нельзя" не разрбравшись и не поговорив неправильно хотя-бы потому что эгодистонная сексуальная ориентация (неважно какая) является медицинским диагнозом в DSM.
Насколько я знаю, при эгодистонической сексуальной ориентации суть терапии именно в помощи в принятии себя, а не в том, чтоб еще глубже закопать человека в неприятие своей ориентации уверениями "ну конечно ты можешь стать гетеро, надо только хорошенько захотеть и немножко поработать с доктором-и не нужны тебе будут никакие мальчики".

"Лучше" только когда Док раздает такие же заверения "мамочкам" раньше, чем начнет вникать. Как правило, в таких случаях до беседы с самим" сыночкой геем" так и не доходит.
Зато" мамочка" после такой чудо-консультации на форуме потом сможет всю жизнь сношать своему сыну мозги фразой "ну мне жи врач в Интернете сказал, что эта твая галубизна лечицца, ты шо, ни хочишь быть нармальным?!" и потом ее уже никто не переубедит в обратном, даже если сын, по весьма сомнительной классификации Дока, "врожденный гей*".
И, разумеется, после родительских истерик, а то и физического насилия, такой сын сам прибежит на форум и напишет "Да да да, скорее делайте меня гетеро, я ооочень хочу!" Только чье это будет желание на самом деле - сына или мам-пап-бабушек-дедушек, готовых создать сыну дома не просто токсичную атмосферу, а реально ад в миниатюре, узнав что "врач в Интернете сказал что лечит, а этот, сукападла, лечицца не хочет, ну ничо ничо, шнуром от телевизора отх**рим захочет"

Как Док все это отследит и узнает? А никак.

Потом -есть такая болезнь, окр, при ней человек может надумать что он гей*, перепугаться, и начать об этом думать, пугаться еще больше, выискивать кругом у себя признаки гей*ства, естественно их найдя, и так по кругу.
А людям с ОКР следует лечить ОКР у дипломированных специалистов.
Лечить ОКР по советам с форумов - очень плохая идея.

гс.Это я о том что запрос должен бвть не избавление от гс а развитие гетеро, тем более если участрик пишет что состоял в браке к примеру или другой новичек

А надо ли вообще социуму продолжать давить? И надо ли социуму подталкивать к запросу на "развитие гетеро"?
И вообще, на что способен человек, которого социум загнал в гетеро, который не осознает, что он не совсем гетеро, но подсознательно всю жизнь ощущает, что его жизнь "идет как то не так", не такие ли люди сходят с ума и становятся маньяками/психопатами? И вооюще, почему социум не должен допускать, чтоб в нем было 20 процентов геев*, а было строго отведенные 7-10 процентов? И как быть с теми, кто был в браке, но брак был просто для прикрытия перед гомофобным окружением, и никакого взаимного сексуального влечения в этом браке никогда не было? И почему не рассматривается возможность "транзиторной гетеросексуальности", когда человек думает что он гетеро потому что не может реализовать гомосексуальное влечение и боится даже подумать о сексе с человеком своего пола?

Вопросы, так сказать, для размышлений.
ИМХО, от смены формулировки" отказ от гс" на формулировку "развитие гетеро" суть не поменяется. Один фиг это принуждение к тому, что не сделает человека счастливым.


Закон запрещает конверсионную терапию, то есть изменение существующей ориентации.А если человек хочет развить гетеро,ему почему должны запрещать?
А где грань между "развитием гетеро" и "изменением существующей ориентации"? А если ее нет - то кто, в каждом отдельном случае, ее должен определять?

Кто вообще вправе определять, что будет лучше конкретному Васе Иванову - "развивать гетеро" или принимать "намастурбированную" ( где же в мухосрани не-намастурбированную найти? ) гомосексуальность?


Я думаю, давление запретов отца на сексуальность ослабло,
и вот.Неудивительно -истерическая девочковая психика возбуждаться может на что угодно,как это у женщин и бывает.
Ну это как у меня со штормами в свое время. Запрет, вызванный затяжным конфликтом на гей*-форуме утратил актуальность, и гомосексуальность вернулась.
И это счастье, что никто в те годы не взялся исполнять запрос на "развитие гетеро" - мне в таком случае было бы намного држе.


И вот придет такой парень, такого типа, и который влюблялся в девочек,но сейчас девочек нет и почему-то его тянет к мальчикам,а он переживает, и тому подобное, и что ему сказать?Забудь про своих девочек,ты по мальчикам и это не лечится?
Ну когда меня, после ругани на гей*-форуме с мальчиками, как будто бы начало тянуть на девочек, и я переживал - вот тогда если бы мне кто-то сразу сказал "забудь про девочек, ты по мальчикам", а не ждал, пока я сам до этого дойду - мне бы в тот момент этот кто-то очень помог. Нервы явно были бы целее.
 
Ну когда меня, после ругани на гей*-форуме с мальчиками, как будто бы начало тянуть на девочек, и я переживал - вот тогда если бы мне кто-то сразу сказал "забудь про девочек, ты по мальчикам", а не ждал, пока я сам до этого дойду - мне бы в тот момент этот кто-то очень помог. Нервы явно были бы целее.
А Вы сейчас успешно уживаетесь с мальчиками? Или же тесно, близко не общаетесь с ними?
Знакомые мне геи* относятся к стукачеству, например, среди своих, очень негативно. В Канаде не знаю, я говорю только про моё окружение. Я тоже воспринимаю стукачество как предательство.
 
Закон запрещает конверсионную терапию, то есть изменение существующей ориентации.А если человек хочет развить гетеро,ему почему должны запрещать?
А как ты представляешь "развитие гетеро"? Ну вот Кристина хотела развить, с девушкой встречалась, но потом не пошло как-то. Мне просто интересно, как это выглядит на практике. Вот мне не нравятся определенные люди, девушки, например, а терапевт внушает что они хорошие, добрые, и вообще, можно женщин полюбить. А дальше что? У парафиликов и гс нет навыков ухаживания за девушками. Будут они через палку ухаживать? А сексом так можно заниматься? В общем, вопросов тут масса возникает. И вот ты развила гетеро, кстати? По моему все-таки нет. Человек в Канаде или США может потратить много лет и тысячи долларов на "развитие гетеро", и в итоге может остаться у разбитого корыта. Может стоит запретить подобного рода терапии как мошенничество? Могут возразить, что человек имеет право выбирать любую терапию, какую он хочет. Да, но раньше и на лоботомию шли добровольно некоторые, но ее же в итоге запретили. Я считаю, что государство должно регулировать эту сферу и банить опасные и неэффективные методы терапии. К тому же если у человека пластичная сексуальность, если он находится на середине шкалы Кинси, то он может развить гетеро и без помощи терапевта, сама жизнь разовьет, вот как у тебя развились элементы гс. А если он эксклюзивный гс всю жизнь, то терапия никакая не помоет...
 
Последнее редактирование:
А какой Вы запрос написали, чтоб найти?
Научиться бы так искать.
Убрал слово рецензия. НЙТ его не применяла, оказывается :)
Сначала с ним побился, не шло. Затем догадался глянуть в даты выдачи и самого фильма, чтобы не искать в перепечатках копипастеров. И сменил дату в настройках.
Однако, явно не каждый арабский гей* это делает, тут с Вами согласен :)
А простатчиков в тех жарких регионах - незначительное число, вобщем. Потому - большого смысла в англоязычной версии сайта сейчас и правда нет.
Убедили, спасибо!
 
Ну когда меня, после ругани на гей*-форуме с мальчиками, как будто бы начало тянуть на девочек, и я переживал - вот тогда если бы мне кто-то сразу сказал "забудь про девочек, ты по мальчикам", а не ждал, пока я сам до этого дойду - мне бы в тот момент этот кто-то очень помог. Нервы явно были бы целее.
То есть - простоту решения за счёт мнения авторитета - Вы предпочитаете собственному решению и выбору?
 
Ну это как у меня со штормами в свое время. Запрет, вызванный затяжным конфликтом на гей*-форуме утратил актуальность, и гомосексуальность вернулась.
И это счастье, что никто в те годы не взялся исполнять запрос на "развитие гетеро" - мне в таком случае было бы намного држе.
...так счастье, или мудрость, дающая счастье?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху