Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я знаю, при эгодистонической сексуальной ориентации суть терапии именно в помощи в принятии себя, а не в том, чтоб еще глубже закопать человека в неприятие своей ориентации уверениями "ну конечно ты можешь стать гетеро, надо только хорошенько захотеть и немножко поработать с доктором-и не нужны тебе будут никакие мальчики".
Конечно, принятие себя. А отнюдь не беспочвенные, пустые обещания. Так этот принцип даже в лечении поноса ценнен :)
Как видите по форумчанам :)
 
Зато" мамочка" после такой чудо-консультации на форуме потом сможет всю жизнь сношать своему сыну мозги фразой "ну мне жи врач в Интернете сказал, что эта твая галубизна лечицца, ты шо, ни хочишь быть нармальным?!" и потом ее уже никто не переубедит в обратном, даже если сын, по весьма сомнительной классификации Дока, "врожденный гей*".
И, разумеется, после родительских истерик, а то и физического насилия, такой сын сам прибежит на форум и напишет "Да да да, скорее делайте меня гетеро, я ооочень хочу!" Только чье это будет желание на самом деле - сына или мам-пап-бабушек-дедушек, готовых создать сыну дома не просто токсичную атмосферу, а реально ад в миниатюре, узнав что "врач в Интернете сказал что лечит, а этот, сукападла, лечицца не хочет, ну ничо ничо, шнуром от телевизора отх**рим захочет"

Как Док все это отследит и узнает? А никак.
"А поговорить?!":)
Внимательно смотрите , я первым делом определяю картину происходящего, по целому ряду " Пунктов", и далее исхожу из результатов, из этой картины. Которая, конечно, регулярно корректируется.
 
А людям с ОКР следует лечить ОКР у дипломированных специалистов.
Лечить ОКР по советам с форумов - очень плохая идея.
С одной стороны верно. Я не спорю :)
С другой - Вы лечили свою фобию у дипломированных специалистов, без явного эффекта. А следование рекомендации форумчанина М - Вы бы уже давно воспитали себе друга из маленького щеночка, он стал бы Вам грозным защитником. И на улицу выходили бы свободно, освоили бы проходную специальность, с год-два бы уже работали, и Австралия ждала Вас всего через год-два..
 
Я кажется тебе писала это, повторю - отметать человека "нет нельзя" не разрбравшись и не поговорив неправильно хотя-бы потому что эгодистонная сексуальная ориентация (неважно какая) является медицинским диагнозом в DSM.
Потом -есть такая болезнь, окр, при ней человек может надумать что он гей*, перепугаться, и начать об этом думать, пугаться еще больше, выискивать кругом у себя признаки гей*ства, естественно их найдя, и так по кругу. И такому скажут - да это не лечится, наслаждайся.Ясно как он отреагирует.
Потом транзиторная подростковая гс. Наверно в Канаде к терапевту отправят, потому что тут предпочитают доверять специалистам. Я не знаю, будут-ли они намастурбированную нафантазированную гс лечить или скажут прими себя как есть.
Потом -я переводила статью из журнала Майнд от ученого с гс, который обьяснял что экстремумы находятся на краях спектра ориентаций то есть процентов пять или десять экстримально гетеро и экстремально гс, без вариантов, а на остальных людей давит социум, двигая их в сторону гетеро.Без давления он прикидывал кажется что процентов 20 будут с гс.Это я о том что запрос должен бвть не избавление от гс а развитие гетеро, тем более если участрик пишет что состоял в браке к примеру или другой новичек что влюблялся в девушек.
Закон запрещает конверсионную терапию, то есть изменение существующей ориентации.А если человек хочет развить гетеро,ему почему должны запрещать?
Кстати ты наверно читал что у меня появилось влечение к мужчинам?Я думаю, давление запретов отца на сексуальность ослабло,
и вот.Неудивительно -истерическая девочковая психика возбуждаться может на что угодно,как это у женщин и бывает.
И вот придет такой парень, такого типа, и который влюблялся в девочек,но сейчас девочек нет и почему-то его тянет к мальчикам,а он переживает, и тому подобное, и что ему сказать?Забудь про своих девочек,ты по мальчикам и это не лечится?
Согласен, много вариантов бывает.
Более того, по моим наблюдениям - таких...не-истинных - побольше будет :)
Я стараюсь выяснить не столько, играл ли обратившийся ко мне за помощью гей* в куклы, или предпочитал ли компанию девочек. Это, как большинство из нас тут понимает - отнюдь не специфично для гомосексуала, и говорит скорее о том, что транссексуальность "вжух - и пролетела совсем рядом":)
Я прошу описать полную картину прошлого. В том числе, у большинства исходно безусловных, исключительных геев* имеются в прошлом эпизоды влюбления в девочек или женщин. Потому и является для меня удобным отыскивание "конкретных точек бифуркации", когда создались предпосылки развития личности как гомосексуала. Тупо быстрее так работать :)
Ну и эффективнее :)
 
Вот ты лечился у таких специалистов, тебе помогло?

А кто сказал про лечение? Общение и социалку никто не отменял. Или как - заболел и тебе сразу должны отрубить общение?
Да, вместо "или-или" черно-белого большевизма - много цветная и гармоничная картина мира с дополняющими друг друга факторами
 
Знакомые мне геи* относятся к стукачеству, например, среди своих, очень негативно.
Гомофобы ( а "конверсионщики" - как правило гомофобы ) для геев* НЕ свои.
А в Канаде ииправда совсем другое отношение к т.н. "стукачеству" во всем обществе, не только среди геев*.

Однако, явно не каждый арабский гей* это делает, тут с Вами согласен :)
А простатчиков в тех жарких регионах - незначительное число, вобщем. Потому - большого смысла в англоязычной версии сайта сейчас и правда нет.
Убедили, спасибо!
А из каких стран номерные юзеры? Если не из РФ - то откуда еще?

То есть - простоту решения за счёт мнения авторитета - Вы предпочитаете собственному решению и выбору?
Так я и говорю - был бы авторитет, вовремя сказавший "девочки-не твое, даже не пытайся" - мне было бы проще, я бы именно такой, простой вариант предпочел. :)


...так счастье, или мудрость, дающая счастье?
А в чем разница? :)

Конечно, принятие себя. А отнюдь не беспочвенные, пустые обещания.
Ну вот в последней такой теме Вы разве не надавали новичку пустых обещаний. "Да, все возможно. Да, можно даже бесплатно. Да вы даже сами можете справиться"? Зачем давать сразу столько ложных надежд?


Внимательно смотрите , я первым делом определяю картину происходящего, по целому ряду " Пунктов", и далее исхожу из результатов, из этой картины. Которая, конечно, регулярно корректируется.
Ну опять же, у новичка в последней такой теме Вы же не спросили, как он вообще узнал про форум и почему решил тут тему создать? И главное - сам решил и пришел, или мама нашла форум, почитала статьи про "лечение" и сказала "не станешь нармальным-из дома выгоню!"?
 
С другой - Вы лечили свою фобию у дипломированных специалистов, без явного эффекта.
Так я не довел дело до конца.
Сказали, надо побыть в диспансере месяца 3, чтоб у врача была максимально полная картина - но я же не поехал туда.


А следование рекомендации форумчанина М - Вы бы уже давно воспитали себе друга из маленького щеночка, он стал бы Вам грозным защитником. И на улицу выходили бы свободно, освоили бы проходную специальность, с год-два бы уже работали, и Австралия ждала Вас всего через год-два..
Где? В Дании?


Более того, по моим наблюдениям - таких...не-истинных - побольше будет :)
Критерии истинности - в студию! Прошу огласить весь список.


Я стараюсь выяснить не столько, играл ли обратившийся ко мне за помощью гей* в куклы, или предпочитал ли компанию девочек. Это, как большинство из нас тут понимает - отнюдь не специфично для гомосексуала, и говорит скорее о том, что транссексуальность "вжух - и пролетела совсем рядом":)
Это значит, что Вы разбираетесь в вопросе лучше, чем ныне покойный типа-"учоный" типа-"всю жизнь исследовааший вопрос" Николоси.


Если ты считаешь, что нельзя по каким-то причинам - необязательно, что другие будут думать и делать тоже самое.
Железобетонный аргумент!

Сорри, не удержался.
"Если ты считаешь по каким-то причинам, что КОВИД не передается через вышки 5G - необязательно, что другие будут думать то же самое."

Вот ты лечился у таких специалистов, тебе помогло?
Я недолечился. На трехмесячную госпитализацию в диспансер так и не приехал.
 
А как ты представляешь "развитие гетеро"? Ну вот Кристина хотела развить, с девушкой встречалась, но потом не пошло как-то. Мне просто интересно, как это выглядит на практике. Вот мне не нравятся определенные люди, девушки, например, а терапевт внушает что они хорошие, добрые, и вообще, можно женщин полюбить. А дальше что? У парафиликов и гс нет навыков ухаживания за девушками. Будут они через палку ухаживать? А сексом так можно заниматься? В общем, вопросов тут масса возникает. И вот ты развила гетеро, кстати? По моему все-таки нет. Человек в Канаде или США может потратить много лет и тысячи долларов на "развитие гетеро", и в итоге может остаться у разбитого корыта. Может стоит запретить подобного рода терапии как мошенничество? Могут возразить, что человек имеет право выбирать любую терапию, какую он хочет. Да, но раньше и на лоботомию шли добровольно некоторые, но ее же в итоге запретили. Я считаю, что государство должно регулировать эту сферу и банить опасные и неэффективные методы терапии. К тому же если у человека пластичная сексуальность, если он находится на середине шкалы Кинси, то он может развить гетеро и без помощи терапевта, сама жизнь разовьет, вот как у тебя развились элементы гс. А если он эксклюзивный гс всю жизнь, то терапия никакая не помоет...
Ну в общем да, работа эта штучная, без доказанной эффективности, гарантиии никто не даст. Можно потратить деньги но результата не получить. Жаль я потеряла перевод той статьи в Майнде, там автор кажется свой пример приводит или своих друзей, которые развили гетеро, став би. И он подчеркивает, что это не будет для всех работать.

А как ты представляешь "развитие гетеро"? Ну вот Кристина хотела развить, с девушкой встречалась, но потом не пошло как-то.
Ну так она не развивала-же. Я представляю это как снятие блоков на сексуальность, вот Док недавно выкладывал про бонобо, кровь
которых можно людям прямо переливать, так вот они естественно бисексуальны. И чисто гс будет у них нарушением сексуальности, скорее всего. как и гетеро. Скорее всего у людей та-же история. Гс вероятно служит для социальных функций, снятия агрессивности возможно внутриполовой.
 
Последнее редактирование:
Ну в общем да, работа эта штучная, без доказанной эффективности, гарантиии никто не даст. Можно потратить деньги но результата не получить. Жаль я потеряла перевод той статьи в Майнде, там автор кажется свой пример приводит или своих друзей, которые развили гетеро, став би. И он подчеркивает, что это не будет для всех работать.

А как ты представляешь "развитие гетеро"? Ну вот Кристина хотела развить, с девушкой встречалась, но потом не пошло как-то.
Ну так она не развивала-же. Я представляю это как снятие блоков на сексуальность, вот Док недавно выкладывал про бонобо, кровь
которых можно людям прямо переливать, так вот они естественно бисексуальны. И чисто гс будет у них нарушением сексуальности, скорее всего. как и гетеро. Скорее всего у людей та-же история. Гс вероятно служит для социальных функций, снятия агрессивности возможно внутриполовой.
А можно ли опыт бонобо на людей переносить? Можно ли отбросить язык, культуру, религию, мораль, в общем все то, что делает человека человеком? Если для развития гетеро надо это отбросить все, то я пас. У человека же все на символах завязано, мы через них мир познаем, и сексуальность через них формируется. Бонобо же реагируют на грубые конкретные стимулы, волосатые причем.
 
Насколько я знаю, при эгодистонической сексуальной ориентации суть терапии именно в помощи в принятии себя, а не в том, чтоб еще глубже закопать человека в неприятие своей ориентации уверениями "ну конечно ты можешь стать гетеро, надо только хорошенько захотеть и немножко поработать с доктором-и не нужны тебе будут никакие мальчики".
Разве Док так пишет? Я не читаю эти темы почти. Как правило, до самой терапии дело не доходит даже, большинство исчезает еще даж до этапа выяснения подробностей. А так да, при эгодистонной нужна помощь в принятии себя.

"Лучше" только когда Док раздает такие же заверения "мамочкам" раньше, чем начнет вникать. Как правило, в таких случаях до беседы с самим" сыночкой геем" так и не доходит.
Зато" мамочка" после такой чудо-консультации на форуме потом сможет всю жизнь сношать своему сыну мозги фразой "ну мне жи врач в Интернете сказал, что эта твая галубизна лечицца, ты шо, ни хочишь быть нармальным?!" и потом ее уже никто не переубедит в обратном, даже если сын, по весьма сомнительной классификации Дока, "врожденный гей*".
И, разумеется, после родительских истерик, а то и физического насилия, такой сын сам прибежит на форум и напишет "Да да да, скорее делайте меня гетеро, я ооочень хочу!" Только чье это будет желание на самом деле - сына или мам-пап-бабушек-дедушек, готовых создать сыну дома не просто токсичную атмосферу, а реально ад в миниатюре, узнав что "врач в Интернете сказал что лечит, а этот, сукападла, лечицца не хочет, ну ничо ничо, шнуром от телевизора отх**рим захочет"

Как Док все это отследит и узнает? А никак.
Соглашусь.

А людям с ОКР следует лечить ОКР у дипломированных специалистов.
Лечить ОКР по советам с форумов - очень плохая идея.
Ну так участнику нужно об этом сказать еще, а для этого поговорить.

А надо ли вообще социуму продолжать давить? И надо ли социуму подталкивать к запросу на "развитие гетеро"?
И вообще, на что способен человек, которого социум загнал в гетеро, который не осознает, что он не совсем гетеро, но подсознательно всю жизнь ощущает, что его жизнь "идет как то не так", не такие ли люди сходят с ума и становятся маньяками/психопатами? И вооюще, почему социум не должен допускать, чтоб в нем было 20 процентов геев*, а было строго отведенные 7-10 процентов? И как быть с теми, кто был в браке, но брак был просто для прикрытия перед гомофобным окружением, и никакого взаимного сексуального влечения в этом браке никогда не было? И почему не рассматривается возможность "транзиторной гетеросексуальности", когда человек думает что он гетеро потому что не может реализовать гомосексуальное влечение и боится даже подумать о сексе с человеком своего пола?
Социум давит просто примерами гетеро вокруг. Включают ребенку мультики - а там "и жили они долго и счастливо", гетеро-культура вокруг, и это пример даже если ни слова не сказать.

И вооюще, почему социум не должен допускать, чтоб в нем было 20 процентов геев*, а было строго отведенные 7-10 процентов?
Наш социум уже это допускает, по опросам квебекуа как раз 20 процентов пробовали однополый секс, то есть являются би по минимуму, цифра предсказанная ранее.

Вопросы, так сказать, для размышлений.
ИМХО, от смены формулировки" отказ от гс" на формулировку "развитие гетеро" суть не поменяется. Один фиг это принуждение к тому, что не сделает человека счастливым.
Это не принуждение, тут его быть не должно. Может сделать счастливее, больший выбор всегда лучше. Би имеет больше возможностей по-идее.

А где грань между "развитием гетеро" и "изменением существующей ориентации"? А если ее нет - то кто, в каждом отдельном случае, ее должен определять?

Конверсионная терапия связана с негативом насколько я понимаю, это скорее нечто вроде экзорцизма и имеет мало общего с психотерапией, я писала -судя по тому что говорили те кто ей подвергся.

Кто вообще вправе определять, что будет лучше конкретному Васе Иванову - "развивать гетеро" или принимать "намастурбированную" ( где же в мухосрани не-намастурбированную найти? ) гомосексуальность?

Это сам человек должен решить, что ему лучше.
Ну это как у меня со штормами в свое время. Запрет, вызванный затяжным конфликтом на гей*-форуме утратил актуальность, и гомосексуальность вернулась.
И это счастье, что никто в те годы не взялся исполнять запрос на "развитие гетеро" - мне в таком случае было бы намного држе.
Ну когда меня, после ругани на гей*-форуме с мальчиками, как будто бы начало тянуть на девочек, и я переживал - вот тогда если бы мне кто-то сразу сказал "забудь про девочек, ты по мальчикам", а не ждал, пока я сам до этого дойду - мне бы в тот момент этот кто-то очень помог. Нервы явно были бы целее.

Разумеется. И показывает нам пример как это работает - сексуальность это о том с кем мы-бы хотели быть, причем так близко что аж ближе некуда. геи* обидели - ты бросился в другую сторону. Но в другой стороне у тебя вообще дра, поэтому и нервы.
И поэтому ты так персонально на себя принимаешь запросы предоленцев преодолеть? Потому что если у них получится, то как-бы и для тебя появляется брешь в гс-защите от этих ужасных женщин? Вдруг тебя тоже станут переделывать? Если-бы ты был как говорится "голубее яиц дрозда", то никакой опасности от примеров преодоления, если-бы они и были, ты-бы не чувствовал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху