Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Человек может искренне (!) думать о том, что он ничего такого не делает
Если соотнести это с примером, который ты привел, то тут три варианта:

1. Человек живет в крайне специфическом окружении, где все друг друга прям люто ненавидят, причем настолько люто, что чья-то смерть - это повод для шуток, радости и веселья и ни у кого по этому поводу ни тени сомнения не возникает. И человек не видел в своем окружении другой реакции на смерть, кроме радости и шуток.

2. Социализация у человека на уровне "воспитан волками" и он не знает даже самых базовых вещей. Странно, что такой человек вообще писать умеет и может что-то в Интернете написать.

3. Это все таки очень жЫрный троллинг.


Троллинг - когда говорящий знает, что задевает ряд ...больных мест, но для _ своего_ удовольствия их задевает.
Маловероятно, что человек действительно не знает, что по поводу смерти не принято радоваться и шутить.
 
Вариант ещё, структурирование.
Даны определения, далее коротко, что эта вся фигня запрещена и наказуема.

Борцунство-Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил.
Накрутка рейтинга-Запрещается оценка постов участников, вызванная отношением к его личности, а не содержанием этих постов. Тотальное минусование, почти всех постов участника, не вызванное их содержанием расценивается и как троллизм, разрушающий канву дискуссии, нацеленный на перевод ее во флейм.
Оверквотинг-Избыточное цитирование. Приведение большого объёма цитат из других сообщений на форуме. Неоправданное приведение многоступенчатых цитат. Достаточно процитировать только ту часть поста, которая необходима для понимания ответа.
Оффтоп-Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы. Проблема офтопика заключается в том, что люди, читающие ветку ради получения информации по заявленной теме, вынуждены продираться сквозь отвлеченные разговоры, абсолютно их не интересующие и не приносящие им пользы.
Религиозные войны-Бессмысленные, обычно схоластические и догматические, дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких относительно равноценных, или, наоборот, принципиально несопоставимых альтернатив, приверженность которым определяется мировоззрением, идеологией, воспитанием, привычкой или просто иррациональным предпочтением. Религиозная война характеризуется недоказуемостью позиций участников, догматизмом исходных постулатов и теоретической невозможностью прийти к какому-то общему мнению. Предметом религиозных войн может служить, скажем, спор о превосходстве музыкальных групп, фильмов, идеологий, языков, домашних животных, городов и т.п.
Спам-Непрошенная, неадресная или навязчивая реклама или коммерческое сообщение, не связанная с темой обсуждения или постоянно и настойчиво предлагаемая участникам дискуссий. Спамом также считается прямая или косвенная настойчивая реклама других сайтов и форумов, особенно враждебных.
Троллизм-Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.
Флейм-Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом, целью и логикой обсуждения. Переход по ходу разговора на личности, при котором допускаются оскорбления личного, национального, религиозного, полового, профессионального либо иного характера, неуравновешенный спор, хамство.
Флуд-Пустопорожние разговоры и сообщения, не несущие какой-либо полезной информации, публикация потоков общедоступных данных, текущих заурядных новостей и продолжительный офтопик.
Чрезмерное оформление-Злоупотребление методами оформления сообщений, использование огромных букв, очень ярких или, наоборот, очень тусклых цветов, вставка в комментарии очень больших или анимированных изображений, использование множества методов форматирования и раскраски текста в одном сообщении, перегрузка сообщений смайлами и т.п.

 
1. Человек живет в крайне специфическом окружении, где все друг друга прям люто ненавидят, причем настолько люто, что чья-то смерть - это повод для шуток, радости и веселья и ни у кого по этому поводу ни тени сомнения не возникает. И человек не видел в своем окружении другой реакции на смерть, кроме радости и шуток.

2. Социализация у человека на уровне "воспитан волками" и он не знает даже самых базовых вещей. Странно, что такой человек вообще писать умеет и может что-то в Интернете написать.
Вообще да.
При наличии проблем с восприятием окружающих людей как _личностей_- так и есть, как у Вас во втором пункте.

Третий...не волками, а в иной культуре.
От религиозной до гендерной культур.
Например, мальчик, воспитанный в семье "мы и без этих кАзлов проживём!" может не понимать многих вещей, очевидных другим людям...
Как и наоборот, "как это можно воспитывать жену и детей без приложения рук и крепких слов".
Близко к тексту оба лозунга...
 
Вариант ещё, структурирование.
Даны определения, далее коротко, что эта вся фигня запрещена и наказуема.




Некоторые разделы надо переписать. Например удалить про минусование, которого нынешний движок форума не предусматривает.


Вообще да.
При наличии проблем с восприятием окружающих людей как _личностей_- так и есть, как у Вас во втором пункте.
В смысле? Как то непонятно.


Например, мальчик, воспитанный в семье "мы и без этих кАзлов проживём!" может не понимать многих вещей, очевидных другим людям...
Это когда в мальчике стремятся подавлять все мальчишеские проявления в стиле "никаких игрушечных пистолетов, у тебя на это нет времени, у тебя после школы вокал, потом сальфеджио, потом бальные танцы. Мы не дадим тебе стать как твой кАзел папаша!"
Примерно так?


Как и наоборот, "как это можно воспитывать жену и детей без приложения рук и крепких слов".
Особенно интересно получается, если мальчик из ультрапатриархальной семьи оказывается геем и встретит мальчика гея из семьи а-ля "без этих кАзлов проживем!". Им обоим придется весьма радикально перекраить свои картины мира, чтоб принять друг друга и ужиться вместе.
 
У вас тут арсенал смайликов весьма бедный - вот это реально проблема.
 
Тему религии специально проработаю. Что-то я не видел, как форумчанам было больно или плохо от религиозных людей на этом форуме...
Не забудь особо подчеркнуть, что никакие религиозные чувства не дают права на распространение на форуме гомофобного, трансфобного и любого анти-ЛГБТ** контента.

Ссылки на подобный контент тоже под строжайшим запретом.

Желающие проповедовать на тему "содома и гоморры" пусть идут с подобным на другие сайты.
 
2. Член поведения.

2.1
Язык: XDA - это всемирное сообщество. В результате, то, что может быть нормально сказать в вашей части мира, может не быть в порядке в другом месте. Пожалуйста, не направляйте ненормативную лексику, откровенно сексуальные выражения или другое оскорбительное содержание на Участников или их работу. И наоборот, читая посты других участников, помните, что слово, которое вы считаете оскорбительным, не может быть оскорбительным для автора. Толерантность - это улица с двусторонним движением.

2,2Нагота: XDA используется людьми всех возрастов, включая несовершеннолетних. Недопустимо размещать обнаженные или порнографические изображения, которая включает в себя экспозицию мужских или женских половых органов и / или женской груди.

2.3. Пламя / отсутствие уважения: XDA - это обмен информацией, который не подразумевает виртуального крика (пылающего) или грубости. Пламя или публикация с неуважением недопустимы. Относитесь к новым членам так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам, когда вы были новым участником. Когда имеешь дело с любым участником, по возможности, давай ему указания, советы и инструкции, демонстрируя им уважение и вежливость. Никогда не размещайте сообщения с требовательным, аргументированным, неуважительным или самоуверенным образом.

2,4Личные нападки, расовые, политические и / или религиозные дискуссии: XDA - это дискуссионный форум о некоторых мобильных телефонах. Мобильные телефоны не являются расовыми, политическими, религиозными или личными оскорблениями, и поэтому ни один из этих типов обсуждений не разрешен на XDA.

2.5 Ожидается, что все участники будут читать и соблюдать правила XDA
Гуглоперевод, сорри
Подход грамотный вроде :)
 
10. Помогайте другим, если можете.
Если вы видите сообщения других людей, где вы можете помочь, пожалуйста, сделайте это. Это место существует потому, что люди помогают друг другу, и даже если вы относительно новичок в этом вопросе, вероятно, довольно много людей с меньшим опытом, чем вы, могли бы извлечь пользу из того, что вы узнали. Не стесняйся.
Это вообще в тему!
 
Вроде успешно, сорри за неудобства!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху