Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Сайт был недоступен, приношу извинения.
До-перенос из Германии вчера вечером дал такие странные результаты..
Сейчас из Волгограда ещё недоступен, из Москвы - уже включился доступ.
Ура!
ПРоблема была с DNS.
Ладно, зато я узнал мнолго интересного по настройке этой системы у регистраторов и у себя в системе :)
Доступ по IP в принципе был, но в основном к сайту - форум сильно завязан на человеко-понятное имя.
 
Да, через Голландию - быстрее, чем через ВОлгоград :))
 

Вот, уже зона доступности расширяется.
Админ, он же Док - идёт кушать :)

Ещё раз сорри!
 
С телефона, через Саратов - тоже откликнулся :)))))))))
Ура!
 
А почему такая ерунда происходит, с постепенным подключением городов?
 
Wilbur () писал:
А почему такая ерунда происходит, с постепенным подключением городов?
Я уже написал выше, дал ответ.
Потому, что изменения в DNS я вносил, а они могут приниматься по нашей планете с задержкой до 3 сут, хотя чаще - до 12 час все происходит.

И это - косвенный ответ на один из Ваших страхов, что будет, если сдохнут корневые сервера Интернета :)
 
Цитата:
если сдохнут корневые сервера Интернета :)

Скорее не то, что сдохнут, а то что под влиянием тех или иных групп в базу этих серверов будут вноситься изменения, в интересах какой то определенной группы.

Цитата:
Потому, что изменения в DNS я вносил, а они могут приниматься по нашей планете с задержкой до 3 сут, хотя чаще - до 12 час все происходит.

Значит в других странах ( в Австралии например ) Ваш сайтик тоже может быть пока недоступен?
 
Последнее редактирование:
Wilbur () писал:
Цитата:
если сдохнут корневые сервера Интернета :)

Скорее не то, что сдохнут, а то что под влиянием тех или иных групп в базу этих серверов будут вноситься изменения, в интересах какой то определенной группы.
Не принципиально :)
Полдня неспешной работы нескольких админов :)


Цитата:
Потому, что изменения в DNS я вносил, а они могут приниматься по нашей планете с задержкой до 3 сут, хотя чаще - до 12 час все происходит.

Цитата:
Значит в других странах ( в Австралии например ) Ваш сайтик тоже может быть пока недоступен?
Может быть :)
Но я выше выложил инфу о мониторинге с 18 точек планеты - смотрели?
 

Ок, до Австралии добежала инфа :)
 
а у меня опять прямой переход не работает. ну вот как так? набираю mostovskiy.com/forum - ошибка 404. ладно, думаю, наверное сайт тож не работает, но нет, mostovkiy.com норм работает, и если уже после захода на главную страницу набрать палка-форум /forum - то все ок.

эт почему так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху