Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Это влияние армии, адаптация к закрытому учреждению? Или у тебя природный конформизм?
Хз. Это вот мне надо пройти психиатра. Что значит пройти психиатра? Я хз. Это пообщаться. Если мне надо скажем у врача обследоваться то я понимаю, что мне обследовать будут, печень допустим, лëгкие, сердце. А с психиатром типа за жизнь разговаривать. Или на личные темы какие-то. Не очень комфортно себя ощущаешь.
Какой еще конформизм?!
 
Последнее редактирование:
Вы это.... Флудите в теме технической о сервере.
 
Почему они не могут способствовать улучшению жизни "психически больных" (не знаю, что значит "психически больные")?
Может потому что есть больные люди, которым мало терапии, им нужны таблетки?
 
Это влияние армии, адаптация к закрытому учреждению? Или у тебя природный конформизм?
Это в общем некомфортно, что тебя оценивают на психическую вменяемость же, адекватность и прочее.
Не очень приятно когда тебя оценивают.
Я не думаю, что нужно заходить к психиатру и такой типа свой в доску, анекдот рассказать, по душам поговорить, медсестру за попу ущипнуть:)
 
И "психическая проблема"-- это не химические дисбаланс в мозгу, как психиатры считают.
Ага, моноаминовая теория депрессии, как и дофаминовая теория шизофрении - довольно стары, с этим можно согласиться. Щас больше мнений о глутамате и нейропластичности, но тут и антидепрессанты с антипсихотиками (которые не только цепляют условный дофамин и при этом у них мишеней больше.
 
Больше прав у психиатров по лишению свободны, контролю за пациентами?
А смысл в этом? Ну, держать одну койку занятой постоянно? Я понимаю, если это тип косит от армии или тюрьмы, ну на крайняк какой-нибудь торч залетел в отделение переломаться от наркотика. Или место жительства нет по каким-то причинам - он в отделении будет активничать, следить за порядком - например, в пищеблоке работать. Не будут тебя прямо держать и пытать препаратами - ну скажут, что тип поехал кукухой, сделают укольчик и на наблюдение. Психиатры видели вещи и похуже и позапущеннее.
 
И есть отличия науки от несистематизированного познания.
На науку нужны деньги и причем очень большие, если уж так хочется и колется залезать в мета-анализы и всякие выборки с РКИ. Можно улучшить психиатрию чисткой лекарств и показаний, чтобы в психушках люди внезапно так не отъезжали на тот свет из-за кардиотоксичности Сонапакса (тиоридазина). Статистики такой нет, документации тоже и никто с этим ничего не делает пока, увы. А новые лекарства стоят как крыло от самолета. Зато старое (не говорю об откроенном старье типа лечение депры имипрамином) проверено, изучены все (ну или максимально все доступные) последствия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху