Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
То есть - проблема не с полиикой, а с когнитивкой.
Или с правилами в родительской семье Уила, плюс к когнитивке.
И снова никакой конкретики.
Какие проблемы? Как называются? В чем их проблемность?

Это все не важно, да?
 
И снова никакой конкретики.
Какие проблемы? Как называются? В чем их проблемность?

Это все не важно, да?
Всё очень конкретно. Либо ты не понимаешь, за что, за нарушение каких норм и правил, периодически улетаешь в бан, либо понимаешь, но не веришь, что всё действительно так, либо понимаешь, но прикидываешься, потому что это очень удобно.
 
И снова никакой конкретики.
Какие проблемы? Как называются? В чем их проблемность?
Соотнесение при познавательной, когнитивной деятельности не одного-двух, а трёх, четырех объектов (для среднего человека), или даже пяти-семи объектов и явлений, как могут, способны часть форумчан.
При простой деятельности (таскать мешки, класть плитку, молча варить трубопроводы и конструкции трубы и уголки сначала) это не критично, как правило. Можно освоить двойное движение электродом (вдоль шва и покачивающееся поперек шва), можно освоить выравнивание плитки по ширине шва и одновременно по уровню, для гладкости поверхности, можно и мешки научиться таскать правильно, чтобы целый день, месяц, год спина не выходила из строя.
По моим прогнозам и моделям Вы это способны осилить, если есть время и создана обстановка.
Более того, в процессе освоения такой работы - Вы постепенно повышаете уровень Ваших возможностей, получаете бонусы и шансы на повышение уровня, как профессионального, так и в жизни.

Это - при условии Ваших действий в эту сторону.
Это все не важно, да?
Для Вас - важно, имхо - жизненно важно.
Как справедливо говорит Ксюша, возможности улучшения когнитивных способностей, обучения, научения - с возрастом снижаются. Она правда занижает сроки (ранний детский возраст, для волнующих её процессов), но на практике - то, что волнует Вас и меня, успешное освоение подходящей Вам профессии - это тоже ограничено возрастом.
Вы будете ещё крепким физически мужчиной - беспомощным в освоении даже тех специальностей, которые сейчас доступны Вам.

Так вот :)
Когда я в прошлом приносил что-то из жизни государств, политиков, правителей, для иллюстрации форумных вопросов - Вы как правило не видели такой, очевидной для многих связи с форумным, верно?
Делали выводы, громко ругались и доказывали, что я мол провоцирую Вас на политическое :)
Хотя я говорил не о политике, тогда.
И мне было проще давать другие образы, технические, на других форумчанах и пр, просто чтобы не тратить время на бесполезное занятие.

Теперь пришел новый этап.
В связи с тем, что с возрастом Ваши шансы будут снижаться, я напомню, а сами Вы не делаете шаги по бесплатному либо иному обучению даже начального уровня - Реал делает к Вам шаги поближе :)
И это хорошо, если станете реагировать правильно. Как элементы адаптации, развития в _ безусловно_ доброжелательной среде.
 
Вот живой пример.
"Российский бюджет пошел в разрыв. Дефицит федерального бюджета за июль 2022 составил рекордные за всю историю 892 млрд руб (по сравнению с профицитом 261 млрд год назад), не считая декабря, когда дефицит исполнение [исправил явную ошибку] бюджета является всегда дефицитным.

Насколько это много и с чем можно сравнить? Предыдущий рекорд дефицита бюджета был зафиксирован в ковидный ноябрь 2020 (706 млрд руб) и еще 572 млрд в июле 2020. Июль обычно является профицитным для бюджета, а исключение – кризисный 2015 с обвалом цен на нефть, когда дефицит составил 245 млрд руб.

Если оценивать годовой дефицит, в 2020 дефицит бюджета составил 4.1 трлн руб, в кризисные 2015 – 1.96 трлн руб, а в 2016 – 2.95 трлн руб.

Существенная деградация началась с июня, усиливаясь в июле. Так за июнь-июль 2022 дефицит бюджета 1 трлн по сравнению с профицитом 593 млрд год назад, с марта по июль 2022 удалось обнулись накопленный профицит, сформированный в марте-апреле и теперь дефицит 55 млрд против профицита 1.57 трлн год назад.

За первые 7 месяцев 2022 бюджет пока держится профиците в 482 млрд, что более, чем вдвое ниже 2021 (1 трлн профицита). В принципе, начало года неплохое, учитывая все обстоятельства, но удручает тенденция летних месяцев.

Чем обусловлен подобный дефицит? Минфин России не публикует детализацию расходов, но судя по последним тенденциям, расходование средств идет по полной программе в темпах +25-27% г/г по номиналу. Тогда как доходы обрушились на 26% г/г за июль, где доходы, несвязанные с нефтегазовом рухнули на 29%."

Итак, это не техническое, но наглядное:)
И для того, чтобы было наглядно - требуется иметь как минимум экономическую вышку с хорошей математикой, компом и первичкой, то есть первичной документацией.
Я не осиливаю, сразу подчеркну и скажу.
Человек, который это будет делать - это средний или чуть выше. По развитию мозга. Он попробует охватить разные периоды, выяснить причины роста прошлым летом и так далее.
И мы получим от него анализ.
Если человек не осиливает подобное, даже по образу и подобию, копипастом из аналогичных действий коллеги, к примеру...если он просто не может удержать в голове цифры и тенденции нескольких лет - тогда что ему делать?:)
Правильно, посмотреть СМИ, где лежит задачка и поступить просто и ясно :)
На веру взять цифры и без понимания, это принципиально - а на эмоциях и риторике либо отмахнуться, либо восхититься и взяться распространять :)
Я намеренно взял источник , который _ быстро_ не идентифицировать, на веру не взять :)
То ли патриот возмущен Путиным, то ли либерал злорадствует :)
Так вот:)
Это - не политика. И даже не экономика.
Это тестирование уровня когнитивных способностей.

В прошлом Вы частенько хм, громко себя вели, не понимая этого.
Теперь - имеете шанс понять.
И пройти тест. Не важно на каком уровне даже. Вы не собираетесь на экономику/математику.
Но рост способностей мы отметим как значительный, заметный.
И тогда шансы на исполнение мечты - вырастают.
Или - имеете право не понять свои прошлые ошибки. Тоже может быть.
Тогда шансы ...не растут.
Я не предсказываю будущее, короче.
Я наблюдаю, проверяю, поправляю,...:)
 
По моим прогнозам и моделям Вы это способны осилить, если есть время и создана обстановка.
Более того, в процессе освоения такой работы - Вы постепенно повышаете уровень Ваших возможностей, получаете бонусы и шансы на повышение уровня, как профессионального, так и в жизни.
С этим вроде никто не спорит.

Проблема то в чем?


беспомощным в освоении даже тех специальностей, которые сейчас доступны Вам.
Отчего же?


Теперь пришел новый этап.
В связи с тем, что с возрастом Ваши шансы будут снижаться, я напомню, а сами Вы не делаете шаги по бесплатному либо иному обучению даже начального уровня - Реал делает к Вам шаги поближе :)
И это хорошо, если станете реагировать правильно. Как элементы адаптации, развития в _ безусловно_ доброжелательной среде.
Мдэ.
Опять ничего непонятно.

Что сказать то хотели?


В прошлом Вы частенько хм, громко себя вели, не понимая этого.
Теперь - имеете шанс понять.
И пройти тест. Не важно на каком уровне даже. Вы не собираетесь на экономику/математику.
Но рост способностей мы отметим как значительный, заметный.
И тогда шансы на исполнение мечты - вырастают.
Какой тест?

Я ни хрена не понял.
 
Вернемся к тому, с чего начали.

Что насчет удаления тех двух постов, на которые я жаловался?
 
Возраст же...увы, я, к примеру, это ощущаю на себе.
Запас по времени у Вас ещё есть, имхо. Но уже небольшой.
Плюс время на наработку стажа.
Лучше не тянуть время .
 
С этим вроде никто не спорит.

Проблема то в чем?
Проблема в освоении профессии.
Сложные не осилить, а от простых, даже проходных - отказываетесь по полит мотивам
 
Уил - если успеешь быстро убрать, то может никто ничего не заметит. Быстро тока убирать нужно.
А то чото совсем не то.
Как говориться - может субличность бабушки или еще кого лезет типо поуправлять. На перебранку подзаборную по уровню тянет как-то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху