Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Перечитала, жесть конечно. Почти все вчерашние посты в тему Жужу удалила, так как не информативны, а просто являются продуктом извержения травмы. Но я ее сегодня более менее залечила состраданием к себе и к миру. Ну и Жужу проявила ко мне сострадание, я почувствовала. Ира, Кристина, Док, Пользователь, Макс, Котик, Медведик, Спутник, Данте, все, все проявили сострадание...
То есть - получили положительное подкрепление определенного стереотипа поведения?
Не беда.
Но учитывать желательно :)
 
Последнее редактирование модератором:
Перечитала, жесть конечно. Почти все вчерашние посты в тему Жужу удалила, так как не информативны, а просто являются продуктом извержения травмы. Но я ее сегодня более менее залечила состраданием к себе и к миру. Ну и Жужу проявила ко мне сострадание, я почувствовала. Ира, Кристина, Док, Пользователь, Макс, Котик, Медведик, Спутник, Данте, все, все проявили сострадание...
У вас там так всё расчувствованно было, что за нейминг... просто пожурю :)
А в остальном вы там сами всё разрулили, так что вы солнышки.
 
То есть - получили положительное подкрепление определенного стереотипа поведения?
Не беда.
Но учитывать желательно :)
Не совсем поняла. Но я действовала по вашей методике, по сути. Реактивация старой травмы, а затем сострадание, любовь для залечивания.
 
Не совсем поняла. Но я действовала по вашей методике, по сути. Реактивация старой травмы, а затем сострадание, любовь для залечивания.
:)
Не совсем так, по описанию.
Но возможно и так - я там ещё не был, и не видел , что было, собственно.
НЕ делаю выводы :)

Реактивация прошлого - тут понятно. Что считать ей, травмой?
Когда девочки одевали ошейники на шею, или же когда вели себя агрессивно, или когда делался запрет на вид женских оганов, например....
Отдельная тема - и явно не тут :)

Я убегаю, разберёмся уже завтра примерно :)
Если не будет слишком много написано там :)

Перечитал, увидел ,что я не ответил на ВАше "не совсем поняла",
Поясню, что я имел в виду.
Если ребёнок ведёт себя демонстративно, агрессивно, режет себе руки каждый раз, когда его желание не удовлетворено, падает на пол в магазине и пр. - и его сразу начинают успокаивать, испугавшись - предлагать конфетки и исполнение желаний...
Это и есть положительное подкрепление.
 
Перечитал, увидел ,что я не ответил на ВАше "не совсем поняла",
Поясню, что я имел в виду.
Если ребёнок ведёт себя демонстративно, агрессивно, режет себе руки каждый раз, когда его желание не удовлетворено, падает на пол в магазине и пр. - и его сразу начинают успокаивать, испугавшись - предлагать конфетки и исполнение желаний...
Это и есть положительное подкрепление.
Не, это отрицательное подкрепление, то есть то подкрепление, которое позволяет избежать неприятный опыт, боль. Положительное подкрепление нацелено на закрепление и повторение поведения, которое вызывает положительные ощущения, а не негативные. Очевидно, что вчерашняя ситуация была очень стрессовой, и я не хочу ее повторять. Соответственно, закрепляется всякое поведение, нацеленное на ее избегание по механизму отрицательного подкрепления, а не положительного.
 
Реактивация прошлого - тут понятно. Что считать ей, травмой?
Когда девочки одевали ошейники на шею, или же когда вели себя агрессивно, или когда делался запрет на вид женских оганов, например....
Отдельная тема - и явно не тут :)
Это мы в психотерапии делали много раз, 2 года. Ну можно еще раз это делать, сострадать, любить, но это будет искусственно. Я и так к себе в целом с состраданием пытаюсь относиться, бережно. К тому же, если человек отнесется к себе с состраданием только водном жизненном эпизоде, не факт, что он потом будет так к себе относиться в целом по жизни.
 
Последнее редактирование:
Не, это отрицательное подкрепление, то есть то подкрепление, которое позволяет избежать неприятный опыт, боль. Положительное подкрепление нацелено на закрепление и повторение поведения, которое вызывает положительные ощущения, а не негативные. Очевидно, что вчерашняя ситуация была очень стрессовой, и я не хочу ее повторять.
Это положительное подкрепление отрицательного поведения.
 
У вас там так всё расчувствованно было, что за нейминг... просто пожурю :)
А в остальном вы там сами всё разрулили, так что вы солнышки.
Я не скатывалась ни в какую ссору. Просто подождала, когда станет спокойнее. А Ксюша просто триггернулась. Не знаю, за что нас там журить.


То есть - получили положительное подкрепление определенного стереотипа поведения?
Не беда.
Но учитывать желательно :)
И ни к кому с целовашками-успокоениями не бежала. Когда стал возможным диалог без плохих чувств, я его продолжила точно так же, как говорила с Ксюшей "до".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху