Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Внимание форумчанам.
В ближайшее время на форуме планируется переформатирование.
1.Яблоко раздора в виде возможности видеть весь скрытый текст форумчанам - не оправдало надежд.
Убираю это право.
Это не понижает секьрность.
Уже имеющиеся посты под хайдом - просто будут видны автору поста и тем, кто есть в условии хайда.
Я этот вопрос ещё не изучил ,собственно, разберёмся в процессе.

2. Для Уилбура и Мура - вводится дополнительная фича - невозможность писать в темах друг друга.
Если\когдапроизойдёт явное влезание в таковые темы ,после обновления.
Все помнят, чем заканчивалось такое влезание в прошлом?
Во избежание рецидивов, я решу этот вопрос таким образом.
Альтернатива хайду.

3. ОБновление форума с закрытием всех выявленных багов.
4. Явный запрет на публикацию личной информации будет внесён в Правила форума.
Ранее - действовала рекомендация убирать личную информацию , фото, которые нежелательно видеть Яндексу с Гуглом сразу после ознакомления меня с ними.
Теперь запрет будет усилен.

Напомню - что если у меня всё же не получится "аналог Привата" - я просто сообщу об этом , явно.
Вероятно получится - вопрос будет стоять лишь о числе людей, допущенных в тему.
Пока список таков - тему в Привате будут видеть (и писать, разумеется) автор темы, Док, Индиго.
Кандидатуры Черногорки, Кирилла и других "особых групп" - обсуждаемы.

5.Напомню ещё - при первом обсуждении прав доступа - мне была высказана _просьба_ закрыть от Яндекса и "гостей" личную информацию форумчан.
Затем - я несколько раз усиливал это закрытие по просьбе тех, кто волнуется за свои личные данные. Дыры были, я их закрывал.
Однако - на тот момент была высказана идея о _специальных_ моих действиях в этом плане.
Это не соответствует реальности. Как я говорил и говорю - я понимаю необходимость сохранения личных данных, невозможность идентификации.
Однако "осадок оставался" ,по видимому.
Поэтому затем, при повторном обсуждении (тема голосования) - этот осадок всплыл с новой силой. Я к сожалению тогда не поставил все точки над и.
Сделал компромиссное решение (убрал около четырёхсот неактивных форумчан из тех ,кто имеет возможность видеть темы основных форумчан).
А осадок - лишь нарастал.
Он вырос во время открытия тем Уилбура.

Я сделал паузу ,дал возможность всем не-понявшим сразу - разобраться.
Я - хорошо отношусь к Спутнику , Муру и другим форумчанам.
Но - доверие быстро не возвратилось.
Жаль.
Я поборолся с желанием снести форум вообще.
С желанием снести закрытые разделы.
С желанием обзывать не-понимающих.
Пробежка утром - помогла :)
Поэтому - я буду конструктивен.
 
А вроде ведь наоборот хайд - удобная функция, приближающая возможности форума к возможностям реальной закрытой группы. Это другой уровень доверия и свободы.. ваш форум именно этим и ценен, именно этим и отличается от любых других..

Желание снести форум вообще? Очень человеческое.. когда все так запутанно.. но почему, только потому что сложно разбираться? Или почему? В том виде в каком он есть сейчас он уже отлично работает.. Может быть проблема в том, чтобы его снова и снова пытаться переделать?

Еще не поняла, подразумевает ли новое изменение, что опять не будет закрытой группы, например Дом у Озера был хорош собой.. равно как и "Закрытая группа" пока ее не попилили пополам

И есть ли смысл не давать Муру и Уилу писать в личных темах друг друга, если они могут пересекаться в общем? Наверное важнее не давать им читать ЛИЧНЫЕ темы друг друга, чтобы не поднимались волны?

Про Приват мне совсем не понятно, что это за зверь - я думала на Овере это отдельный тет-а-тет с Доком, а сейчас звучит так, словно это опять закрытая группа под другим названием и с другими участниками?

Черногорка вообще молчит почти всегда, чем отличается Черногорка и Кир, что для них нужен Приват? Они просто хотят говорить с вами лично, так чтоли? Сбиваюсь с толку, простите.
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
Мне непонятно почему недоверие форумчан приводит к вычетанию удобной функции хайда, приближающей возможности форума к возможностям реальной закрытой группы.
Яблоко раздора.
Будут убедительные аргументы - после обновления снова введу.
После гарантии, что не будет раздоров по этому поводу.
Функция да , удобная. Я же её и предложил и настроил :)



Цитата:
Желание снести форум вообще? Очень человеческое.. когда все так запутанно.. но почему, только потому что сложно разбираться? В том виде в каком он есть сейчас он уже отлично работает, разве не так?
Нет, тут вопрос "Зачем этот форум Доку?"
:)
Разбираться не сложно - сначала решается основное - "зачем?"


Цитата:
Также непоняно, подразумевает ли новое изменение, что опять не будет закрытой группы, например Дом у Озера был хорош собой.. равно как и "Закрытая группа" пока ее не попилили пополам
Обсудим.
Пока подразумевается, что личной информации вообще не будет на форуме.
Фото-файлы я снесу сам, просто не сохраняю при сегодняшнем обновлении.
Адреса-телефоны, если у кого есть в теме - можно будет почистить самим. Я для этого ранее настроил функцию поиск, Расширенный поиск и поиск Яндекса.



Цитата:
Какой смысл не давать Муру и Уилу писать в личных темах друг друга, если они могут пересекаться в общем? Наверное важнее не давать им читать ЛИЧНЫЕ темы друг друга, чтобы не поднимались волны?
Вообще - Уилбур возражал не столько против чтения, сколько против "влезания" в его темы посторонних, казавшихся ему "недоброжелателями". То есть - написание в именных темах.
На это и настроено решение теперь, именно в открытом, общем пространстве.
Плюс к этому - невидимость для друг друга Муру, Спутнику и Уилу личных тем - будет сохранена.


Цитата:
Про Приват мне совсем не понятно, что это за зверь - я думала на Овере это отдельный тет-а-тет с Доком, а сейчас звучит так, словно это опять закрытая группа под другим названием и с другими участниками?
Была просьба от Андрея, я её отложил, просто потому, что не знал как сделать :)
Теперь вариант есть, попробую сделать. Нее получится - останется тот же Приват на Овере для Спутника, который решил работать.
После того ,как наши с ним отношения вернутся к доверительным - мы продолжим, если не тут, то на Овере.
Индиго настроит в ближайшее время, надеюсь тамошние права доступа.
Я дам возможность Спутнику ,по его просьбе - скопировать\перенести свои посты отсюда туда.
Тоже придумал уже вариант :)

Цитата:
Черногорка вообще молчит почти всегда, чем отличается Черногорка и Кир, что для них нужен Приват? Они просто хотят говорить с вами лично, так чтоли?
Нет, я просто уточняю - сейчас они в группе Доктора и Научные консультанты.
Если будет запрос - сделаю вариант с доступом, если нет - не сделаю.
Пока, по умолчанию - не планирую этого. Черногорка - не психотерапевт ,она просто хороший доктор :)
 
dok34.ru писал:
Яблоко раздора.
но сейчас никто не в раздоре, всем комфортно вроде бы?

dok34.ru писал:
Будут убедительные аргументы - после обновления снова введу.

это уже аргумент, нет?


dok34.ru писал:
После гарантии, что не будет раздоров по этому поводу.
"дай мне честное пионерское?" -)


dok34.ru писал:
Цитата:
Желание снести форум вообще? Очень человеческое.. когда все так запутанно.. но почему, только потому что сложно разбираться? В том виде в каком он есть сейчас он уже отлично работает, разве не так?
Нет, тут вопрос "Зачем этот форум Доку?"
:)
Разбираться не сложно - сначала решается основное - "зачем?"
Разве не чтобы помогать? Ну так вот оно и происходит же?


dok34.ru писал:
Пока подразумевается, что личной информации вообще не будет на форуме.
в смысле не будет телефонов и адресов и фоток, и каждый сам волен писать или нет (в разговоре) в каком городе он живет, или кем работает или сколько у него братьев сестер, так? Но без этой инфы не выходит погружения, остается так, о погоде - либо на свой страх и риск. Это вроде как нормально что каждый сам несет ответственность, но просто не создает доверительной атмосферы. Тогда и теряется уникальность... а адреса и так никто вроде не пишет.

dok34.ru писал:
Пока, по умолчанию - не планирую этого. Черногорка - не психотерапевт ,она просто хороший доктор :)
да, я поэтому и удивилась
 
planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Яблоко раздора.
но сейчас никто не в раздоре, всем комфортно вроде бы?
Нет, сорри :)
Вопрос пока остался, мы обсудили вчера-сегодня, частично.


dok34.ru писал:
Будут убедительные аргументы - после обновления снова введу.

Цитата:
это уже аргумент, нет?
Аргумент :)
Но - и против есть - в памяти у участников.
Пока что :)


dok34.ru писал:
После гарантии, что не будет раздоров по этому поводу.
Цитата:
"дай мне честное пионерское?" -)
Типа :)
Серьёзно - можно ведь не писать непременно в ответ на то, что видится нелепым и "детским"?
Или задевающим тебя упоминанием.
Тут не так много людей в форумчанах. Фактически это - класс.
Да, мы разные.
Очень :)
И тем не менее - есть пересечения, и именно они могут задевать.



dok34.ru писал:
Цитата:
Желание снести форум вообще? Очень человеческое.. когда все так запутанно.. но почему, только потому что сложно разбираться? В том виде в каком он есть сейчас он уже отлично работает, разве не так?
Нет, тут вопрос "Зачем этот форум Доку?"
:)
Разбираться не сложно - сначала решается основное - "зачем?"
Цитата:
Разве не чтобы помогать? Ну так вот оно и происходит же?
Мне гораздо проще помогать иными способами. Черногорка об этом и говорила.
Я же не послушался её :)

Так что вопрос - "зачем?" остаётся.


dok34.ru писал:
Пока подразумевается, что личной информации вообще не будет на форуме.
Цитата:
в смысле не будет телефонов и адресов и фоток, и каждый сам волен писать или нет (в разговоре) в каком городе он живет, или кем работает или сколько у него братьев сестер, так?
Каждый волен. В закрытой теме :)
А остальное - в открытом, собственно обсуждения.
Например - танцевальный конкурс я с интересом посмотрю. Но это - личное.
А беседы о Боге, детях, родителях,. - вряд ли столь могут идентифицировать говорящих. Потому - в открытом. Как собственно и сейчас.


Цитата:
Но без этой инфы не выходит погружения, остается так, о погоде - либо на свой страх и риск. Это вроде как нормально что каждый сам несет ответственность, но просто не создает доверительной атмосферы. Тогда и теряется уникальность... а адреса и так никто вроде не пишет.
Пишет иногда :)
Постараемся не утерять.


dok34.ru писал:
Пока, по умолчанию - не планирую этого. Черногорка - не психотерапевт ,она просто хороший доктор :)
Цитата:
да, я поэтому и удивилась
Дык зануда :)
Уточняю.
Сейчас она в группе Доктора, имеет доступ.
После перестановки - группа чуточку поменяется, или у неё или у меня.
Скорее у меня - по морально-этическим причинам. Она не менее щепетильна к этому, чем другие форумчане.
Индиго - скорее всего будет нести звание Психолог.
Доктором называть не будем, а на Психолога - он вполне тянет, имхо.
 
Сохраняю базу, поехали.
ОБновлённые файлы закачаны, приступаю к процессу апгрейда.
 
Проверяем, отписываемся тут о глюках.
Пока - _временная_ конфигурация, в процессе настройки.
Себя я уже перенёс :)
Проверяем глюк с поиском гостем в закрытых темах.
ВРОде поправлено.
 
????? ????????. ? ???? ????????? ???????????????, ?????? ??? ??? ?????? ?????????? ???? ? ????? ???????.
? ???????? ?? ?????? ???-?-??? ?? ???????? ? ???????? ? ??????? ???????????????????. ? ??????? ???? ?????? ? ???????? ?????????. ??????? ?????? ?????????? ? ????? ????. ??? ??? ????? ????????! ????-????, ? ????? ? ?? ?????.
???, ?? ?????? ? ????? ??????.

???? ??????. ??????? ????????? ? ??????? ????? ? ???? ???.
??????? ?? ????? ?????? ?????? ???? ????? ?????????, ??? ? ????-?? ?? ???????? ????????? ?????? ?????. ??? ???? ?????? ?? ?????? ?????? ?? ????????.
???? ?? ? ???? ????? ??????? ???-?? ?????? ?????? ? ?????? ???? ?????? ??????????????????? ???, ? ???? ????? - ???.

? ????? ??????? ? ?????? ????? ???? ????????? ? ????. ??????? ? ???????, ???? ? ?????, ?????? ?? ???? ??????? ???? ??????, ???? ?????????. ???????, ??? ???? ???? ??????, ??????, ????????? ??? ????? ?? ?? ?? ???? ???. ????? ??? ? ???????. ? ?? ????, ????? ??? ?????, ?????????, ??????? ??? ???-???? ??? ??????????? ???????? ??? ???????????, ?????, ??????, ????, ???? ???? ??? ????????. ???? ? ???? ??????? ??? ???-?? ?? ????? ???????, ????? ??? ?? ???? ?????? ???, ??? ??? ????? ?? ??? ???? ???? ?????????.
 
Вот так жмёшь кнопку ответа, а процесс уже запущен.

Я хотел сказать, что несу определённую ответственность за решение об изменениях, которое принял Док. Пока не разобрался в деталях изменений, но скажу. В закрытом мы говорили о причинах наших разногласий, я пытался пояснить свои реакции, мысли и чувства. Я говорил откровенно и задел Дока за живое. Я ни в коем случае не хотел этого и прошу прощения!

Я хотел сказать, что лично для меня Приват неактуален на данный момент и меня вполне устраивает уровень конфиденциальности. Но у кого-то может возникнуть такой запрос, да. Что я считаю хайд довольно удобным и не имею ничего против того, чтоб форумчане им пользовались. Такого даже в мыслях не было. Картинки? Да, это вполне, лично у меня нет такого, что было бы жаль потерять из изображений.

И главное: я хотел сказать, что не желаю, чтобы мои мысли, установки, чувства и что бы то ни было ещё становились поводом для дискомфорта, гнева, грусти, слёз, обиды Дока или кого-то из форумчан. Я делаю шаг назад и уступаю. Прошлое в прошлом, опыт со мной. Я признаю, что могу быть грубым, глупым, эмоциональным, неправым или каким бы то ни было ещё.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху