Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Вернёмся к званиям.
Есть, навскидку, два варианта решения.
Первое - запрет на звания, второе - право каждому из форумчан изменять самому своё звание.
Что правильнее?
Думаем, обсуждаем.
Я искренне считала звания плодом творчества самих форумчан в отношении себя. Мое ИМХО, что это правильно и еще позволяет поиграть в хорошем смысле.) Да и по опыту форумов, это право давалось и было интересно. Плюс - тогда звание действительно будет нести информацию именно об участнике, а не зеркало наших впечатлений. Прямо ли, нет, но нести и ее можно будет, при желании - понять.
 
Ранее, в этой теме я предлагал т.н.Чингизовы Правила, аналог Ясы.

Эти?

ЯСА​


Дошедшие до нас фрагменты Ясы гласят следующее


1. Прелюбодей предается смерти без всякого различия, будет ли он женат или нет.


2. Кто повинен в содомии, тот также наказывается смертью.


3. Кто лжет с намерением или волхованием, или кто подсматривает за поведением другого, или вступается между двух спорящих и помогает одному против другого, также предается смерти.


4. Тот, кто мочится в воду или на пепел, также предается смерти


5. Кто возьмет товар и обанкротится, потом опять возьмет товар и опять обанкротится, потом опять возьмет товар и опять обанкротится, того предать смерти после третьего раза.

Он постановил уважать все исповедания, не отдавая предпочтения ни одному. Все это он предписал как средство быть угодным Богу.

Тот, у кого найдется украденная лошадь, обязан возвратить ее хозяину с прибавкой десяти таких же лошадей; если он не в состоянии уплатить этого штрафа, то вместо лошадей брать у него детей, а когда не было детей, то самого зарезать, как барана.
 
Последнее редактирование:
Вообще оно есть, но применялось только в случае преднамеренных действий. Это было. Именно злонамеренное. Несение зла. Даже под благовидным предлогом и обоснованием.
Я старался давать не наказание, а типа изоляции с целью невозможности таких действий и шанса на образумливание.
Отсюда и сроки наказаний, не характерные для форумов этой планеты. Это не мягкотелость, это выбор.
Его можно сменить или сделать более гибким.
Обсуждаемо
Что ж там ангелы поют
Такими злыми голосами?
В. Высоцкий.


По опыту нашего форума (и нескольких других) это неэффективно. А если человек за границей, то VPN позволит ему менять IP хоть каждую минуту. Да и здесь тоже. Если человек задался целью вредить - он это делать будет. Начнутся регистрации по 30 раз, маниакальные поиски клонов в ответ.

В целом, чем больше дать людям свободы (то есть, чем меньше отобрать)) ) на форуме, (или в жизни, что наглядно видно по самым быстрым в развитии - детям), тем они ответственнее себя ведут. И наоборот. "Сделайте мне красиво"- это бич сообществ и так мною, с опытом адина и соадмина "любимое" научение выгодной беспомощности...
 
Последнее редактирование:
Я искренне считала звания плодом творчества самих форумчан в отношении себя. Мое ИМХО, что это правильно и еще позволяет поиграть в хорошем смысле.) Да и по опыту форумов, это право давалось и было интересно. Плюс - тогда звание действительно будет нести информацию именно об участнике, а не зеркало наших впечатлений. Прямо ли, нет, но нести и ее можно будет, при желании - понять.
Логично, имхо. И в плане игры, и в плане информативности.
Имеет смысл, при условии одобрения.
 
Нет, не совсем.
Post in thread 'Новости сервера' Новости сервера
Для полноценного восприятия лучше осилить дневничок Наташка.
Это, скорее, для тоталитарного общества, и с возможностью многих истолкований самых простых правил. Будет ли это - пользой?
 
Это, скорее, для тоталитарного общества, и с возможностью многих истолкований самых простых правил. Будет ли это - пользой?
Повторюсь - сначала прочитать. С пониманием.
Пока не актуально, но я поднял тему не просто так.
 
Блокировка по IP должна быть только тогда, если манипуляция последовала после нескольких предупреждений и блокировки к основному разделу форума на сутки (Бункер).
В таких ситуациях речь вообще не может идти о Бункере. Эта мера ограничения работает, да, но она применяется, когда человек вспылил, нарушил правила без, как сказал Борис Вилорович, злонамеренности. Я имел в виду другое: некто А видит, что некто Б находится в остром состоянии. И некто А решает этим воспользоваться ради собственной выгоды либо развлечения. К примеру, использует чужое состояние для того, чтобы поддержать конфликт.
А здесь, кстати, может возникнуть проблема из-за VPN-сервисов)
Мы это уже проходили. Это неудобно - постоянно менять свои ай-пи, чтобы только зайти на форум. В какой-то момент человеку это надоедает.
Вообще оно есть, но применялось только в случае преднамеренных действий. Это было. Именно злонамеренное. Несение зла. Даже под благовидным предлогом и обоснованием.
Я старался давать не наказание, а типа изоляции с целью невозможности таких действий и шанса на образумливание.
Отсюда и сроки наказаний, не характерные для форумов этой планеты. Это не мягкотелость, это выбор.
Его можно сменить или сделать более гибким.
Обсуждаемо
Нет, Борис Вилорович, наказание в таких случаях должно быть более жёстким. И Вы знаете, почему я прав. И не надо считать эту мою фразу манипуляцией :) Вы же сами прекрасно понимаете, что в сообществе, в котором несколько человек имеют в той или иной мере серьёзные расстройства, любые попытки "поиграть" чужим состоянием, особенно направленные на поддержание конфликтов, нужно пресекать на корню.
 
Повторюсь - сначала прочитать. С пониманием.
Пока не актуально, но я поднял тему не просто так.
Мне это не важно. Могу лишь предоставить мнение. Социальный эксперимент? Пожалуйста, делайте. Я теперь дистанцируюсь от всего этого. И принятие проблемы со званиями ничего особенного не поменяет. Определенная токсичность здесь сложилась и будет возрастать, по мере того, как будут приниматься новые и новые "меры" по борьбе с "неверными". Это из моего личного, неоднократного опыта админства. Так что и принятие этих правил, и баны по IP, клоны с VPN, все равно начнется. Все стремится к беспорядку, как мы все знаем.
 
Вернёмся к званиям.
Есть, навскидку, два варианта решения.
Первое - запрет на звания, второе - право каждому из форумчан изменять самому своё звание.
О каком запрете речь, если только вы и придумывали звания, и раздавали. Запрет Доку, разве что, раздавать звания. Зачем это так формулировать? Я бы сформулировал: отмена принудительных званий, т.к. бессмысленно и в ряде случаев унизительно.

Против возможности менять звания я бы не возражал, еще одна финтифлюшка, как подпись или там аватар. Мне лично это не особо интересно сейчас, но может кому надо.

И мне не нравится, что вы предлагаете некоторые правила, как что-то, до чего надо дорасти.
Мне лично они не нравятся стилистически.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху