Нехватка сексуального общения

Lilia (03.11.2012, 22:21) писал:
Уточняю. Так как пришла к выводу, что сильно изменилась за последние несколько лет, то и реакции (которые описывать) - разные.Раньше были одни, теперь на то же самое - другие. Которые описывать? Те, что в том раннем нормальном состоянии, или те что сейчас?
Те, что раньше. Сейчас - обусловлено депрессией и нормализуется при лечении. А вот то, что было раньше - скрывает ту самую тайну, которая Вас мучала.
 
Цитата:
В настоящее время я в полной растерянности. Прошу разъяснений, может я чего-то не понимаю или не знаю...и что тогда нужно делать? И все в таком роде.
Основная проблема: дефицит сексуального внимания. Мужского... Если по-народному -недотрах. Если это он?
====
Не уверен, что акцент поставлен в этой фразе в нужное место..
Хотя может быть в самом деле не хватает информации пока что. Подумаем.quote]

Извините, я не поняла про акцент. Имеется в виду, акцент, что "мужского"?
Если этот, то скажу фразу иначе. Основная проблема: мне не хватает как самого секса (полового контакта), так и общения с партнером в постели и на околопостельные темы, так и удовлетворения в процессе соития, так и инициативы партнера/ов, так и внимания их в постели. Всего этого не хватает.
В народе говорят "недотрах", но я точно не знаю, что конкретно обозначает этот термин: либо что не трахают, либо что трахают неудовлетворительно? Короче, недотрах во всех смыслах:)).
А что мужского, то я сделала вывод, что мне для спокойной жизни все же нужен секс с проникновением, а с женщиной так не получается. Так что речь про мужчин. (О женщинах у меня пока меньше вопросов:)).
 
Lilia (03.11.2012, 23:03) писал:
Цитата:
Не уверен, что акцент поставлен в этой фразе в нужное место..
Хотя может быть в самом деле не хватает информации пока что. Подумаем
Извините, я не поняла про акцент. Имеется в виду, акцент, что "мужского"?
Нет, я про "недотрах". Дело в том, что секс -скорее следствие отношений. И если проблема и там и там - определяющим будет не "недо" а то, с чего всё начинается.
В этом смысле.

Цитата:
Если этот, то скажу фразу иначе. Основная проблема: мне не хватает как самого секса (полового контакта), так и общения с партнером в постели и на околопостельные темы, так и удовлетворения в процессе соития, так и инициативы партнера/ов, так и внимания их в постели. Всего этого не хватает.
Да, я понял. Просто привлёк внимание к тому, что не ограничивается проблема именно соитием.
Цитата:
В народе говорят "недотрах", но я точно не знаю, что конкретно обозначает этот термин: либо что не трахают, либо что трахают неудовлетворительно? Короче, недотрах во всех смыслах:)).
Ну...в такой форме я соглашусь с формулировкой :)
В народе относят к первому, потому и придрался, сорри :)

Цитата:
А что мужского, то я сделала вывод, что мне для спокойной жизни все же нужен секс с проникновением, а с женщиной так не получается. Так что речь про мужчин. (О женщинах у меня пока меньше вопросов:)).
Это так, с этим вопросов не было, я придрался к другому :)
 
[Вот, часто молодые люди волнуются: "понравлюсь-не понравлюсь, встанет-не встанет, в порядке -не в порядке". Загоняют себя в настоящие неврозы... жаль их.

Жаль. Но непременно будем разделять первую фразу от второй.
Потому что это - разные неврозы :)
Где у парня пунктик" - на то и будет обращать внимание . Один свой пенис прячет от девушек, пока не "натренирует" с помощью спец-упражнений, а другой беспощадно борется с парой прыщиков на лице и не подходит к безумно нравящейся девушке..
Даже если девушке пофиг на эти детали, или даже ей страшно становится при мысли о большом пенисе у партнёра..
То есть мысли такие - или оторваны от реальности, или их значение сильно преувеличено.
А вот доказать что виноват невроз а не реальный дефект...очень сложно. Как один парень недавно выразился - "что может эта дурацкая психотерапия? То же самое что внушать одноглазому что он хорошо видит!!"
Вот такая убеждённость в своих дефектах.
Воображаемых, в данном случае, подчеркну.
====
Понятно, что неврозы разные. Мыслят-мыслят пацаны, придумывают себе разные ужасы, дефекты всякие воображают, потом мучаются, зато пацаны при деле, есть чем заняться:))... а женщины в забросе...
Да если бы парни это время и энергию, которые тратят на процесс комплексования - да направили в постельные дела! Ух, было бы больше счастливых людей!:)
Выходит, комплексовать им нравится больше?

А пока непонятно - как нам, девчонкам, отличить невротика от безразличного? Мало нам своих тараканов, еще и добавят:)
 
Цитата:
Вдвойне жаль, что за это время, пока они себя так мучают (по большей части надуманными страхами), в это время девушки и женщины страдают от отсутствия мужского внимания. Да и что говорить, даже простого элементарного человеческого внимания...
===
Да,верно. Проблема стара как мир - партнёры не говорят друг с другом на "острые" темы. А если острой является тема признания или секса - то такой человек и знакомиться не подходит..максимум - общается, краснея, на темы работы или погоды..

Ага. Но вот парадокс - как сделаться партнерами, если сначала стесняться познакомиться? Так и ходить мимо друг друга годами?

Сначала надо познакомиться, а уж потом в постель, считаю:)). А если постель (фигурально) или просто более близкое общение выявит какие-то острые темы - тогда уж и разбираться с ними, в частности - говорить о них...
Возможно, неверное вИдение, но так уж я думала.

Спасибо за новую мысль: что если "краснея, на темы погоды или работы" - значит, стесняется... Я как-то забыла... Надо припомнить, видела ли такое? Скорее всего, в такой беседе я думала, что я неинтересна и не навязывалась.

Зато вот какой поворот получился... вспомнила... сама я часто говорила "о погоде-работе" для того, чтоб не посчитали маньячкой. Бывали периоды, когда я просто одержима была сексом, мне нравились отдельные люди, я постоянно была в возбуждении... Стеснялась сказать "как сильно я тебя хочу, как ты мне нравишься, пусть мы только дальние знакомые, давай станем ближе" - чтоб "объект нежных чувств" не убежал. Вот.
А ведь и убегали...
 
Цитата:
Я считаю себя женщиной несчастливой в интимной жизни. Больно читать или слышать, что у кого-то "нет оргазма, хотя партнер делает все, чтобы его доставить". А я даже этим "похвалиться" не могу, не говоря уже про оргазмы... Мне не делают... А когда я делаю сама - пользуются моей лаской, телом, моей энергией, интуицией, и всем остальным... А если прошу в постели внимания к себе, тут реакция разная, но в основном негативная. Так и живу - нужного не получаю, а отдавать - приходится... Как научиться, чтобы было гармонично?
===
Взглянуть на ситуация с другой точки зрения. Непредвзято.
Что мы собственно и планируем сделать .видимо. Верно?.

Не очень понятно, что тут значит "непредвзято"... Я только изложила факты, вкратце...думала, это и есть непредвзято.
Но, в любом случае, взгляд специалиста - необходим. Верно:).
 
dok34.ru, Цитата:
Я не знаю, как ответить самой себе на вопросы "холодная я женщина или нет?", "что такое разбуженная женщина, и как определить ее разбуженность?", "когда случается разрядка и происходит ли она вообще", "как это - оргазм?", "почему мужчины меня не ласкают?", "почему других ласкают, а меня нет?", "как определить подходит ли партнер или нет?", "как выбрать мужчину по себе?", "что такое быть женственной и сексуальной?", "почему полапать стремятся даже те, кого не надо бы совсем, а как доходит до постели - то даже любящий мужчина превращается в эгоистичного неумедр"... "как снова обрести радость жизни и гармонию? (если уж не в сексе, то хотя бы просто в жизни)" и прочие...
====
Ой. Тут надо вместе отвечать, описывая (требуется от Вас ,и в идеале - от партнёра, от Вашего любимого\любящего) мысли, действия перед и во время свидания, например.. Тогда эти ответы станут более ясны, по крайней мере те что связаны именно с сексом.. Ну и рассказ про встречающихся Вам мужчин - может быть обнаружатся закономерности, которые тоже подскажут путь решения."

====
Отвечаю.
"Свидания" имеется в виду - встречи только для секса?
У меня их давно не было.
С любимым/любящим - тоже загвоздка. Все настолько запуталось, что я уже не знаю - любимый ли? И любящий ли? Говорит, что любит, но не было в том уверенности...
Заботится обо мне, но я уже помираю, от недотраха-то и последующих его-нных переживаний... думается, так будет и дальше продолжаться...
Поэтому уже не знаю, люблю ли или уже настоебенил... замучил... И с этой задачкой тоже разобраться бы... Всё было бы хорошо, если бы не "секс"...
 
Здравствуйте!

Непривлекательность...Вспомнил почему-то историю из книги В.Леви о даме, журналистке, которая получила ожоги лица и ужасающие шрамы. Реконструкция кожи лица на тот момент была нереальна (давняя история). Но живость, зажигательность , энергия, бьющая из этой дамы - в течение пары секунд после начала общения снимали шок от взгляда на её лицо. И Собеседник воспринимал её как миловидную молодую женщину, полную жизни. Чертовски привлекательную, судя по рассказу :)

.
Знакомый образ. Где-то попадалось "....как женщины, от природы некрасивые, восполняют и маскируют некрасивость повышенной общительностью, щебечут как будто отвлекая внимание собеседника от своего некрасивого лица..." (неточная цитата, из Кундеры или другого писателя, неважно). Однако образ знакомый еще и потому, что случалось, и я так делала...чтобы привлечь... щебет, мимика, нежный голосок, игривые темы - чего только не сделаешь, чтобы хоть так заинтересовать. Когда позже набрела на ту книгу - посмеялась своей находке.
Живость и энергичность, и зажигательность - конечно это привлекает. Но одно дело, когда на это есть душевные силы, и совсем другое когда они кончились... А когда кончились - что делать?
 
"Цитата:
Когда я вступала, так сказать, в половую жизнь, я была уверена в себе. Не сказать, что из-за полного отсутствия проблем, у кого их не бывает, проблем-то. Пожалуй, вопреки имевшимся проблемам я стремилась к достойному уровню отношений. Четко знала, как мне поступить, почему так сделать, а чего не делать, и последствия тоже обдумывала. Поэтому было чувство уверенности.
====
Чуть-чуть опишите эти пункты, пожалуйста.
Дело в том, что когда у молодого человека есть "чёткая программа" достижения чего-то - у него обычно случаются какие-то проколы. Анализировать их нужно зная хоть немного исходную программу. Согласны?"

Начала отвечать строго по Вашим ответам, чтоб не нарушить последовательность беседы. Но поняла, что на некоторые ответы я сейчас не могу сразу ответить, я напишу позже, когда сформулирую.
Поэтому выбираю те участки темы, где могу что-то сказать уже сейчас.

Описываю пункты.
Когда была подростком, мне хотелось, чтоб у меня был парень. Такой, чтоб можно было гордиться - какой он хороший, и что мы встречаемся. Представлялось, что встречаться надо с таким, который не предаст, не будет обманывать, с которым можно построить семью на долгие годы (но как это сделать, не очень понимала), который не ниже моего социального уровня, с которым можно поговорить, который чтоб ухаживал, чтоб уважал. Сначала было так.

Поэтому просто не шла на контакт, когда банально разводили на секс. Я с детства брезглива. И "есть что попало" - не хотела. Секса - хотела, а тискаться в подвале на старом диване (как делали знакомые девочки и ребята) - не хотела. И с полузнакомыми - не хотела дурных последствий (криминал, обиды, болезни, сплетни, порча репутации). Еще боялась забеременеть, это было бы очень некстати (и очень распространено вокруг). Еще не хотела, чтоб кто-то "переспал и бросил". Поэтому береглась. Наперед думала - куда ходить, куда не ходить, что делать, чего не делать. Поэтому уверенно отказывала одним, и уверенно поощряла других. И была уверена, что я пусть не первая красавица, и вообще не красавица, но умом свое возьму.

В общем, благоразумие - мой грех. Каюсь:)
Но издержки таковы, что знакомых ребят было мало, поклонников - еще меньше.

Позже появились мысли о том, что хорошо бы был у меня взрослый мужчина, мы бы занимались сексом, он бы меня любил, а я бы им восхищалась.
(Много позднее прочла у Д.Еникеевой рекомендацию, что терять девственность лучше всего с опытным мужчиной, и для начала половой жизни для молодых девушек лучше зрелые мужчины. В том смысле, что они уже не такие глупые как зеленые парнишки, а уже умеют ценить юную подругу. Фиг там умеют! Она не пишет, как определить - который будет ценить, а который просто свою похоть потешит.
Кстати, какого Вы мнения о книгах Еникеевой?)
Я присматривалась и ко взрослым, но.... так вышло, что в то время вокруг были одни козлы. Посмотреть не на кого, честное слово...не то что в постель. Да и желания такого не вызывали - грязные, вонючие, грубые, жадные, вероятно глупые, и наверное - безграмотные в постели.
Стандартно - они бы не против облапать и поиметь, но чтоб и ничего больше от них. Могу себе представить качество секса...
Теперь-то, почитав книг, и посетив сайтов, я понимаю, что мужика без мощных проблем вообще не бывает:)). А мне было достаточно своих серьезных проблем, и не хотела, чтоб какой-то козел попользовался, да еще и проблем добавил.
Поэтому оставались мальчики - у них хотя бы свежее тело и разнообразный кругозор.
Добавлю, что в то время интернет был в нашем городе у единиц, и еще разгул преступности имелся. Так что познакомиться по интересам было, в общем-то, негде.
 
Lilia (04.11.2012, 02:40) писал:
"Цитата:

Поэтому оставались мальчики - у них хотя бы свежее тело и разнообразный кругозор.
.
Добавка.
Мальчики - не дети, а ровесники, 17-25 лет. Ну не тянули на взрослых знакомые 23-хлетние юноши! Пить, гулять и хвастаться - это признаки не-взрослости, а придури. Чувство ответственности - ближе ко взрослости. Может, конечно, и были и бывают сейчас "молодые взрослые мужчины", но не видела. Либо уже не для меня....

"Взрослые" как мне представлялось - ближе к 40 и старше. Но как разобраться - кто из них опытный, а кто - сволочь, а кто вообще - дрожащий комплекс-мен? Тогда не знала, и теперь не знаю...
На что жизнь угрохала, дурочка?...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху