Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю сейчас что сексуальность - это желание видеть в партнере сексуальное желание. Из-за невозможности реализовать его в схеме, сообразной характеру, возникает раскол личности. Кирилл много писал о генах и изменениях мозга. Я думаю что изменения происходят под влиянием среды. Ген может остаться "пассивным", если нет побуждения. Т.е если нет необходимости его использовать (гены, собственно - адаптивный базис). Человек от природы нецелостен (но набор генов в наличии всегда). Он либо самец, либо самка, но при этом он и не мужчина и не женщина, потому как эти понятия уже социокультурные. Влечение - адаптивная функция, корректируемая поведением (подключается иные гены), но для реализации поведения необходимо снять ригидность.

ТС - это не влечение - это характер. Влечение к девушкам и отыгрыванию "их" соц. паттерна. Это попытка встроиться в общество, при этом забыв негативное влияние прошлого.
В целом поведение будет возобновляемым тогда, когда влечение соответствует чертам характера. Характером же в немалой степени будет определяться и половая направленность. (Здесь факторов немало, поэтому комбинаций не счесть, а результат индивидуален). Многое зависит от ценностей человека. При определенных обстоятельствах он не будет воспроизводить те или иные модели поведения.

Я считаю парафилии - результатом невозможности устранить влечение с противоречием этого влечения характеру человека. Тут возможна обыкновенная реализация, сообразно характеру и ориентирам. Что подходит - то берется. Если не осуждается -реализуется спокойно. Осуждается- реализуется с "обострением". Мое мнение- не решить проблему влечения без базы характера. И притом это гетеро влечение также будет иметь свою характерную основу.
 
vito писал:
ТС - это не влечение - это характер. Влечение к девушкам и отыгрыванию "их" соц. паттерна. Это попытка встроиться в общество, при этом забыв негативное влияние прошлого.

Именно так.

Цитата:
В целом поведение будет возобновляемым тогда, когда влечение соответствует чертам характера. Характером же в немалой степени будет определяться и половая направленность.

О том-же пишу сейчас в своей теме.
 
vito писал:
Мое мнение- не решить проблему влечения без базы характера.

Да, секуальность перчатка на личности, Ньюфелд про это. А личность поменять - насколько реально? И как быстро возможно?
Еще учитываем особенности биологии вроде повышенной чувствительности, лабильности и так далее. Которые в дискурс М не очень вписываются (хотя, объективно у многих М существуют, вероятно)
 
Indigo () писал:
vito писал:
Мое мнение- не решить проблему влечения без базы характера.

Да, секуальность перчатка на личности, Ньюфелд про это. А личность поменять - насколько реально? И как быстро возможно?
Еще учитываем особенности биологии вроде повышенной чувствительности, лабильности и так далее. Которые в дискурс М не очень вписываются (хотя, объективно у многих М существуют, вероятно)

Это уже к экзистенциальной философии. Я изначально говорил Вам, что в вас много интересного и положительного, в отличии от тех, кого я знаю. Задача чувственного человека ( а такие все, за исключением "игроков мужских ролей" - найти способ выражения этой чувственности. Притом так, чтобы эти чувства росли. Т.е найти ряд областей, которые бы Вас "взращивали". Я думаю, что это значительно сгладит "повышенность" , но сами чувства укрепит. После некоторого периода появится возможность не испытывать неприязнь к "мужским" видам деятельности, т.к они будут восприниматься без контекста пола ( мнение окружающих вас уже волновать не будет совсем, т.к вы поймете что они в отличии от вас не живут). Звучит сухо, но я иначе не умею.
 
vito писал:
Вы скользкий. Вам нужно с каждым говорить на примитивном языке, тогда вы находите соприкосновение. Потому как для примитива не надо ничего делать.
Нет, это не так.
Я достаточно долго учился переводить научные слова в простую речь. Не примитивную!
Напомню, что изначально я собирался быть биохимиком, и "просто" говорить просто не умел :)
А сейчас - доношу каждому человеку мысли и образы так, чтобы это было понятно и усвоилось, надолго. Но - предварительно отсеиваю тех, у кого есть предубеждение.
Так удобнее :)

Разумеется могут быть, и есть сбои.
Вы, имхо, имеете возможность прийти к пониманию, своими силами.
Я умеренно помогаю в этом.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Вы скользкий. Вам нужно с каждым говорить на примитивном языке, тогда вы находите соприкосновение. Потому как для примитива не надо ничего делать.
Нет, это не так.
Я достаточно долго учился переводить научные слова в простую речь. Не примитивную!
Напомню, что изначально я собирался быть биохимиком, и "просто" говорить просто не умел :)
А сейчас - доношу каждому человеку мысли и образы так, чтобы это было понятно и усвоилось, надолго. Но - предварительно отсеиваю тех, у кого есть предубеждение.
Так удобнее :)

Разумеется могут быть, и есть сбои.
Вы, имхо, имеете возможность прийти к пониманию, своими силами.
Я умеренно помогаю в этом.

От такой помощи петля спасет.
 
vito писал:
Это уже к экзистенциальной философии. Я изначально говорил Вам, что в вас много интересного и положительного, в отличии от тех, кого я знаю. Задача чувственного человека ( а такие все, за исключением "игроков мужских ролей" - найти способ выражения этой чувственности. Притом так, чтобы эти чувства росли. Т.е найти ряд областей, которые бы Вас "взращивали". Я думаю, что это значительно сгладит "повышенность" , но сами чувства укрепит. После некоторого периода появится возможность не испытывать неприязнь к "мужским" видам деятельности, т.к они будут восприниматься без контекста пола ( мнение окружающих вас уже волновать не будет совсем, т.к вы поймете что они в отличии от вас не живут). Звучит сухо, но я иначе не умею.

Спасибо. Да, я догадывался о чем-то таком. "Искусство залог здоровья" Нужно было не бросать рисование...
 
Маслом, леди, маслом!
:)
Сливочным, высшего сорта, мрр!
*подумала киска*
:)

Вам года 4 и вы у папы журнал с голыми женщинами стащили? Вы здоровы? Вы точно женаты? Вы точно доктор? Вы это той же Татьяне скажите, условно или Эдельвейс. По хлебальнику сразу отхватите.
 
Ладно, уговорили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху