Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну подросток это же не как ругательное используются. И инфантильный тоже не как ругательное имхо.
Рэмбо например очень хорошо раскрывается, душу наизнанку выворачивает. Ван Дизель тоже вроде.
Подросток увидит гору мышц, переносом займется. Рэмбо прилепит гомофобию, боязнь гомофобии, может виктимность. И вот уже виктимный и неадекватный Рэмбо ну как гераклид взрывается, что кто-то не так посмотрел.
Вито, а у вас были в детстве герои на кого бы хотели походить? И думали бы как вот в том или ином случае поступил бы кумир? Ну например Рэмбо на свидании с девушкой:)
 
Я всегда чувствовал себя лучше в том случае, когда у меня не было кумиров. В детстве -да. В подростковом - уже ближе к разуму. Модели, которые остались до сегодняшнего дня, скорее несут неудобство.

Я какая мне разница до того, как Рембо поступит. Рембо и покемон - одно и то же.
 
vito () писал:
Я всегда чувствовал себя лучше в том случае, когда у меня не было кумиров. В детстве -да. В подростковом - уже ближе к разуму. Модели, которые остались до сегодняшнего дня, скорее несут неудобство.

Я какая мне разница до того, как Рембо поступит. Рембо и покемон - одно и то же.
Я помню момент - мы с ребятами общались, я был младший, и один сказал дескать вот показывают в фильмах как Рэмбо уворачивается от пуль, дескать они у него под ногами о землю ударяются:) все брехня, для детишек.
Я был возмущен до глубины души таким подходом и взглядом:)
Ну можно сказать мне разум вселил тот паренек, глаза открыл, что так не бывает.
Ну и потом я конечно стал скептически относиться Рэмбо. Как умный:)
Хотя почему то запомнил этот эдрод:)
 
Ты спрашивал хто я ваще такой и окоечил ли школу. Неужели тебе реальео хочится что бы кто то регалиями перед тобой тряс?
 
Док: "Возможен такой вариант, согласен.
Хотя в данном случае - ближе к варианту "Суровая бабушка", которая имеет железобетонное мнение, истину в последней инстанции, и как бывший завуч - мощно продвигает эту истину и родственникам, и знакомым, и всем.
Имхо :)
То есть - есть когнитивные особенности (искажение восприятия) при вроде сохранном интеллекте, и есть в придачу эпилептоидность (условно), когда мнение практически неоспариваемо.
Но шанс возможно есть.."

А вы точно преодолели шизоидность? А то вы словно патологоанатом над трупом. Или реаниматолог над "клиником".
 
vito писал:
А вы точно преодолели шизоидность? А то вы словно патологоанатом над трупом. Или реаниматолог над "клиником".
Мы обсуждаем на группе особенности обсуждаемой личности, особенности поведения. Я перешел на более научный язык, да.
В случае Уилбура или Данте, например - чаще говорю на языке образов.
В Вашем случае - дал образ "бабушки-завуча" и пояснил медицински, психологически - почему этот образ подходит.
Через это проходят все, в том числе и я.
Год назад я себя наизнанку выворачивал, показывал свои ошибки, мысли, последовательность действий.
На реальном, боевом примере.
 
Вам идеально подходит образ человека, по прежнему шизоида, но убеждающего себя в том что он эмпатичен. Любой ваш пост об этом говорит. Вы ссылаетесь на внешний пример, когда есть необходимость растормошить внутренний. Вы обыгрываете эмоции, поэтому так часто о них говорите. Вы скользкий. Вам нужно с каждым говорить на примитивном языке, тогда вы находите соприкосновение. Потому как для примитива не надо ничего делать. Зато есть возможность донести свою позицию. Это и происходит при "озарениях" преодоленцев.
Их сеном кормят, а они сахаром посыпают. И кажется, будто сено и в самом деле не так плохо.
 
Посты Кирилла 4 летней давности многое говорят о человеке . Вы же как скульптура. Под ней кое- что написано. В том числе и о себе самой. Вы играете роль экскурсовода по вашей жизни. И иногда "прихорашиваетесь", хотя мир по-прежнему Ваш собственный. Одиночный.
Знания вы коллекционируете. Глубоких нет. Зато можно блеснуть перед аудиторией. Естественно это все от непонимания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху