• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
И сейчас для меня такой набор взглядов не то что чужд, но и противопоказан, так как я нахожусь в активной фазе преодоления.

Заметно. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
 Женщины хороши, умны и прекрасны. Но не все 🙂 так же как и мужчины.
 Да, хороши. Но это не значит, что я должен быть такими, как они, и одеваться так, как они 🙂 
 
Последнее редактирование:
Хм, логично! 🙂Тигр Амур прекрасен , как и козёл Тимур 🙂Но я могу жить без подражания и тому и другому 🙂Идти своим путём.Выбираться своей колеёй.При этом впрочем учитывать пути других людей - можно. От Гитлера до Христа и Будды, по вкусу 🙂
 
Индиго, извини меня, если где-то что-то жестко написал. Я не хотел тебя обидеть.  Я просто на себя был зол за то, что я застрял долго в парафильном, инфантильном состоянии.  Но злиться не надо, лучше просто позволять let go. 
 
Последнее редактирование:
Хорошо.

Цитата:
  Я просто на себя был зол за то, что я застрял долго в парафильном, инфантильном состоянии. 

Я это понимаю. Но злиться действительно не надо. Тем более на себя - ты ведь не виноват. Злиться на меня - потому что тебе кажется что я тяну назад, тоже не надо, я не тяну. Поясню потом. Злиться на женщин, и читать Ткаченко - тоже вряд-ли правильно, тогда уж лучше Вита Виталиса сразу.
Так вот тут сразу вопрос: как ты собираешься достигать цели? Негативное отношение к женщинам у тебя и так налицо. То что ты читаешь Ткаченко - его лишь усиливает. Ты двигаешься в гей*-сторону? Брутальная мужественность и пренебрежение к женщинам? Или в какую? Пренебрежение женщиной, восприятие ее вторым сортом - не мужское а подростковое и мужланское восприятие. О научности и актуальности инфы из Ткаченко можно спорить. Даже если это типа научно, то есть такая вещь как эпистемиология, ты знаешь - влияние установок на оценку и анализ фактической информации, да и факты тоже можно собрать по-разному, тем более в таком деле как исследование людей.

Так вот, я просто хотел обратить твое внимание на это - как ты собираешься достигать цели? Что для тебя мужественность?
Ты читал Аадверга про мужественность и Николоси Исцеление от гс? Первая книга христианская, но в данном случае это неважно. 
Ты будешь их читать? Мы можем обсуждать по ходу. 

Цитата:
Да, хороши. Но это не значит, что я должен быть такими, как они, и одеваться так, как они 🙂 

А тебя никто и не заставляет.

Цитата:
Возможно Индиго говорит о _тенденции_, которую он уловил в Ваших словах. И развивает эту мысль 🙂
Не более, в смысле.
Да. Тенденции движения. Ясно что строить идентичность на протесте - первое что приходит в голову, но взрослый-ли это подход? 
Или мы снова получим бунтующего в этот раз, а не послушного, но деточку?  

Николоси видит суть лечения в обретении связи с отцом и простройке идентичности от него. Это пол-дела, потому что про отделение от мамы у него ни слова. Хотя, по ходу историй он буквально говорит о связи много раз. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сам Индиго постоянно подчеркивал преимущество женщин перед мужчинами и пр., пр.

У каждого пола свои сильные и слабые стороны.

Цитата:
 Также он считает, что сенситивным парням надо пол менять, так как он уверен, что их к обществу адаптировать в качестве мужчин нереально. В психотерапевтические изменения он не верит, подчеркивал много раз. Вот такой "конструктив" он вносит.  И это не обвинения, он сам о себе так говорит. 

Нет, я так не считаю что надо менять. Я скорее считаю что надо менять общество, чтобы таких ребят не шельмовали и тем самым не толкали их на это. Но лепить из сенситивного мальчика брутала тоже вряд-ли целесообразно, Николоси вон тож в книге пишет что ваш ребенок не станет обычным, на это рассчитывать не стоит. У него будут нетипичные интересы типа балета или прочего "женского" и тому подобное. Но андрогинность по его мнению должна стоять на твердой мужской ай-ди. Т.е. я мужчина, просто вот такой.

Насчет "не верит" - пока я не верю, я наладил себе секс, (помнишь ты истерил на отговор) отделился от мамы, на днях разобрался с движениями глаз - с работой с пост-травматом, ты меня поздравлял недавно после моего посещения магазина белья без дисфории, я сказал " я мальчик" таки наконец 🙂  Да, это волнами идет. Откат - потом два шага вперед, потом  один назад. Про это Николоси тоже писал. Я просто про это знаю.
Ты главное, если накатит, что ничего не выходит, просто помни. Или ты думаешь, что пришел, увидел, преодолел? 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
 Да, от феминности, а женщине от маскулинности. Есть очень много курсов для женщин женственности.  Им на них рекомендуют носить только юбки и платья, прислушиваться к мужчине и пр. 

Тут я немного постебусь, можно?  Ты-ж тоже стебешься? Ты мне вот это напомнил, ""
И кстати, чего тогда курсами ограничиваться? Лучше уж сразу  


Цитата:
Сам-то от жены требуешь, чтобы она носила женственную одежду, например, а не семейники.  Причем требуешь это от жены для удовлетворения своей похоти. Знаешь, как это феминистки не любят, когда мужчины вынуждают их надевать что-либо для удовлетворения  фетишей мужчин, феминистки  терпеть не могут фетишизацию.

Она кстати не так чтобы феминистка. Она спокойно к одежде относится - можно одеть что хочешь, но сама не будет как многие женщины шопиться по магазинам за "симпатичными шмоточками". Без истеричности и демонстративности.

Цитата:
А аутогинефилы чем занимаются? Фетишизацией женственности.  Ай-яй-яй.  В общем, мне не по пути с феминистками.   Как ты будешь  с феминисткой сексом заниматься? Шаг влево - фетишизация, шаг вправо - деперсонификация, еще что -то - нарушение прав женщины и прочее бла, бла, бла.  С ней не то что не получится сексом заниматься, а даже общаться.  Я бы отправил такую жену на курсы женственности: пусть отращивает волосы, носит юбки, учится ходить на шпиьльках. А сам бы пошел на курсы маскулинности.  Вот и будет нормальная пара мужчина+женщина, а не непонятно что, союз борцов за права человека. 


Я уже писал Мау - и тебе повторю - а ты общался с феминистками "по душам"? Как они дошли до жизни такой? Там обычно опыт общения и жизни с мужиками-шовинистами, с давящим отцом, насилие и так далее. Жаль Мурзиковой Кати тут нет, она-бы тебе рассказала.
Может, феминистки просто женщины, обиженные мужчинами? Как в том демотиваторе - "лесби - укор мужикам". И своим поведением как на последних страницах, ты их мнение лишь укрепляешь. Я знаю не одну феминистку, нашедшую свою пару (это были мтф кстати) и все у них хорошо теперь.
Несколько бывших лесби, а мтф передумали менять пол. 

Цитата:
Почему бы мужчине не учиться маскулинности? Вот тебе почему бы не поучиться? 
Чему именно? Я с этого начал - про книги вопрос. Там кажется у Аадверга был пример - гея, который понял преодоление так - обрядился в кожу, джип купил, начал брутальничать... в общем, мужиком стал....как понимал. Только геем быть не перестал. 
Может, ты знаешь что-то что делает из сенситивных мальчиков дубовых? Потому что Николоси вот тож отмечает что это основная биологическая особенность. И знаешь...я как-то не хочу становиться дубовым. Хотя, конечно с чувствительностью одни проблемы. Да, и еще - может есть таблетка отделения от мамы? А то брутал при маме небрутал. 
Как раз постинг про это у Планеты  
 
Последнее редактирование:
Не, на у что такое учиться - механически, как юбку надевать? -)  Ну допустим я учусь. Только чтобы носить юбку, надо научиться выстраивать заново отношения с отцом и матерью, с теми ролевыми моделями которые они оставили мне и тем отношением, которое у меня сформировалось к себе.
А юбка это так, лакмус процесса.

Когда ты Индиго предлагаешь "учиться".. ты как будто не знаешь, что он уже давно учится - тоже через другую дверь, и ты сам по сути так же учишься не карате и в тире и даже не на курсах пикапа (что очень удачно: видела я этих пикапщиков - они только страхи свои кормят..)
 
Цитата:
Жаль Мурзиковой Кати тут нет, она-бы тебе рассказала.
Та ладно там. У Катьки длиные воласы и она абажает платьи юбки каблуки и красивае билье. . Но зарвешься - буш жрать сваи зубы в прямом смысле слова - это правда. Ток мне кажецо это не фиминизм.. 
 
Это именно он 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху