• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А из меня бы получился хороший психиатр или психотерапевт, как считаете ?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ага, причислить себя к...угнетаемому классу - бывает сладко.Но нечестно 🙂Ибо это - неправомерное обобщение получается.Решать такие вещи в ..растревоженном состоянии - верный способ познакомится с психиатром, сорри.Лучше подальше,  пока что.
Отождествление себя с угнетаемым классом - это признак депрессии сам по себе. У меня такое было, имею в виду свое отождествление с маньяками, педофилами и пр.  Ткаченко оттуда.   Потом было отождествление с жертвами психиатрии. 🙂 

Я узнал недавно, что это часто встречающийся симптом депрессии. Я  - самый дрдший человек, я как Чикатило и пр. :))  У Данте тот же механизм, только другие формы проявления в силу другого жизненного опыта.  У меня отождествление либо с маньяками, либо с жертвами психиатрии. У Данте -  с жертвами матерей 🙂 
 
Последнее редактирование:
Лови



 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Ага, причислить себя к...угнетаемому классу - бывает сладко.Но нечестно 🙂Ибо это - неправомерное обобщение получается.Решать такие вещи в ..растревоженном состоянии - верный способ познакомится с психиатром, сорри.Лучше подальше,  пока что.
Отождествление себя с угнетаемым классом - это признак депрессии сам по себе. У меня такое было, имею в виду свое отождествление с маньяками, педофилами и пр.  Ткаченко оттуда.   Потом было отождествление с жертвами психиатрии. 🙂 Я узнал недавно, что это часто встречающийся симптом депрессии. Я  - самый дрдший человек, я как Чикатило и пр. :))  У Данте тот же механизм, только другие формы проявления в силу другого жизненного опыта.  У меня отождествление либо с маньяками, либо с жертвами психиатрии. У Данте -  с жертвами матерей 🙂 
Если не медицинской депрессии, то все равно - это отождествление неспроста. Берём тов. Ульянова 🙂Или скажем тов. Троцкого, чьи мемуары я недавно читал и выкладывал в Добрых людях..Достаточно наглядно там, в воспоминаниях, описано - как, отчего запечатлевается, ассоциация себя именно с определённым классом, социальной группой.Замечательную мысль, точнее логическую цепочку вчера предложил Уилбур.Без акцента на политику и обсуждения истинности или мифичности!Исходная мысль - вокруг никто меня не понимает. Но я хороший, значит вокруг - не хорошие. Они все русские, значит все или большая часть русских - мне не подходят. На Западе - напротив, люди в целом дружелюбные, значит моё место там! Но в какой роли? Радикальные и умеренные феминистки меня бесят или вызывают отвращение, зато геи* - веселые и улыбчивые, принимают себе всех хороших людей.Как тут не стать геем!?Никак невозможно..Но временами его штормило. Помните, то по такой логике рассуждения, то..в связи с конфликтами , неприязнью к отдельным геям - шло обобщение, вариант гомофобии, до "гомосрача", и приходило гетеровлечение. Качели Уилбура, по праву носящие его имя. Циклически сменяющие друг друга вуали на гетеро и гомо - их раскачивали.И вдруг - вспоминается картинка-иллюстрация Кинси! Помните, разные варианты мужчин, от зажатого ботаника-интеля в костюмчике до свободных и весёлых геев*.🙂Я ещё статью по ней сделал, с отзеркаливанием.Так вот, есть в ней место и для хитроумного мужчины, не желающего конфликтов с всякими ..радикалами.Я - гей*, гей*, который с удовольствием откликается на понравившуюся девушку!Вот такой хороший гей*, и нии*т!...А все начиналось с ассоциации себя с угнетенными, не признанными хорошими людьми, кстати 🙂

Сорри, на планшете у меня сейчас без деления на абзацы текст выдаёт..
 
Пример использования IT технологий (искусственного интеллекта)  в диагностике. 
 
Последнее редактирование:
Только синаптической пластичности недостаточно для функционирования памяти. <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F26856703" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26856703

</a>"Our data demonstrate that CD38 is critical for regulating hippocampus-dependent learning and memory without modulating synaptic plasticity." 
 
Последнее редактирование:
Пластичность - это скорее наоборот, возможность не оставлять на века вечные информацию и способы реагирования, а изменять их по потребности.Имхо 🙂
 
dok34.ru () писал:
Пластичность - это скорее наоборот, возможность не оставлять на века вечные информацию и способы реагирования, а изменять их по потребности.Имхо 🙂
Это и есть функционирование памяти. Так вот,  только  синаптической пластичности, долговременной потенциации, долговременной депрессии, для функции памяти недостаточно, как показало исследование, ссылку на которое я скинул. А ведь долгое время считалось, что память связана с синаптической пластичностью. Молекулярные механизмы функционированя памяти еще ищутся. 

Ген CD38 влияет на функционирование памяти, не влияя на синаптическую пластичность. Вот в чем фишка! 

Our data demonstrate that CD38 is critical for regulating hippocampus-dependent learning and memory without modulating synaptic plasticity.
 
Последнее редактирование:
Согласен, это важно, но хочется то познания механизма памяти..
Образ.Некий ген определяет цвет волос человека, но при этом не меняется его сексуальная привлекательность.Однако цвет волос может и влять на сексуальную привлекательность, в ряде случаев.Вобщем пусть дальше изучают 🙂
 
Классная классическая статья по гс Байна. Хоть она 1992 года, но все равно очень интересная, достаточно кричная к биологическим исследованиям. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху