• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Классикой является и вариант с "ватным" мужем и пробивной женой, которая "рассеянного профессора" ведёт по жизни и карьере.
А для меня то, что ...не 100% - уже не является по-настоящему значимым явлением.
Может это по-крестьянски 🙂
То есть в поведении особенности у девочек и мальчиков, мужчин и женщин - есть. Но - не 100% гарантирующие некие качества, включая гибкость и ригидность.
имхо, разумеется..

Тоже правда. Обсуждение перешло в сексистскую плоскость - мужчины такие женщины сякие, Ткаченко плохо влияет на Кирилла 🙂

Цитата:
Слушай, а какая разница, если по феминисткам генедер вообще ничего не значит ?:))  Однако ты здесь что-то мне доказываешь, как будто для тебя он что-то значит. Поверь мне, он для меня значит немного, по моим наблюдениям - для тебя больше 🙂 

Правда? Это-ж ты стал говорить что женщины ригидны, и цитировать школу сексологии  советской закалки, сексисткую работу чуть более чем полностью, в которой женское буквально  равно извращению  - и из нее решения принимать - что тебе нужна пластичность, то есть двигаться к "только пидары бреют подмышки". (ирония)

Цитата:
Что такое сексизм? 
Сексизм - это сцепливание с полом вещей, которые не имеют к нему отношения.
Например, я ищу на онлайн-ресурсе человека, который сделает уборку. Откликается девять студентов и студентка. Если я выбираю девочку, потому что 'они старательные и чистоплотные', хотя, казалось бы, вот она я сижу и не хочу убираться, это сексизм.
От себя скажу, что согласиться на мальчика мне в таких ситуациях сложно и приходится самой с собой вести беседу 'выбирай по отзывам, а не по полу'.
То есть каждый раз, когда пол упоминается там, где он не имеет значения или можно обойтись без него, это сексизм.
Если не приводится статистика, то высказывание 'Женщины - аккуратнее, медлительнее, осторожнее, интереснее' - сексизм.
'Женщины, выходя замуж, должны уметь (или учиться) чему-то' - сексизм.
Почему сексизм - это плохо? 
Потому что внутриполовые различия больше межполовых. То есть можно найти мужчину и женщину, более похожих друг на друга, нежели две женщины.
Например, у меня с моим отцом больше общего, чем с моей мамой. И это нормально. И это не значит, что я мужчина.
Деля же людей на два типа и приписывая им какие-то желания, слабости и возможности, мы неизменно ограничиваем детей в развитии, форматируя их под социальный стандарт.
Пример: Сандра в Израиле практически не носит юбки и платья, ходит в шортах и джинсах. Здесь это нормально. Ни одного вопроса. Ни одного сомнения в ее поле, ориентации, будущем.
В Москве ее постоянно спрашивали, почему она не в юбке, она же девочка. Девочки должны любить юбки. А если она не любит - значит, она - мальчик. Значит, ней что-то не так. Это не шутка, я действительно слышала это несколько раз.
Когда мы гуляли в костюме Звездного Лорда по Аликанте на карнавале - не было вопроса. В Москве на елке девочка в маске Бэтмена, пусть даже и в юбке (а она была в юбке) вызвала вопросы более десяти мам. 'Почему у девочки такой мрачный костюм?', 'Ты что, мальчик, почему Бэтмен?'. И так далее.
Однако на самом деле ношение юбки не имеет отношения к полу ребенка. Многие мальчики, глядя на римских легионеров, греческих философов и шотландских воинов, хотят такие костюмы, и это не означает, что они хотят сменить пол.
Многие маленькие мальчики на площадках просят у девочек покатать коляску или куклу поиграть, потому что им не покупают этих игрушек. 
С возрастом это меняется, потому что сегрегация все усиливается и социальное давление растет.
И от мальчика лет шести требуется недюженная сила духа, чтобы попросить маму купить себе игрушечную кухню или фиолетовый велосипед. 
А от девочки - чтобы не носить платья или играть в танки, ведь тогда ее запросто выключат и из девочковых игр, и из мальчиковых.
Затем это влияет на выбор карьеры и выбор семейного сценария.
 
Последнее редактирование:
Да, совершенно верно. Можно собственно скопировать в Самый сок. Весьма ключевое.Отношение на основе межполовых мифов, сексизм - тоже результат вуали 🙂Очень быстро избавиться от неё сложно, но постепенно - очень желательно.Понятно, это не монашеская вуаль 🙂Когда например убираться домой зовут девушку, и фантазируют как она тебя станет соблазнять...монашеского тут маловато 🙂А вуаль - есть. Ибо не учитывает реальности. Реальность же не понять,  пока не поговорить по душам. Там , в реале - и хвосты по математике, и нехватка денег, и отец-алкоголик, и неудачный роман,...На этом фоне ждать, что тебя начнут соблазнить...имхо странно.Но ведь ждут, и обижаются при неисполнении мечт 🙂Это тоже сексизм! 🙂
 
Цитата:
От феминности в смысле лечиться?
Да, от феминности, а женщине от маскулинности. Есть очень много курсов для женщин женственности.  Им на них рекомендуют носить только юбки и платья, прислушиваться к мужчине и пр. 

Почему бы мужчине не учиться маскулинности? Вот тебе почему бы не поучиться? Сам-то от жены требуешь, чтобы она носила женственную одежду, например, а не семейники.  Причем требуешь это от жены для удовлетворения своей похоти. Знаешь, как это феминистки не любят, когда мужчины вынуждают их надевать что-либо для удовлетворения  фетишей мужчин, феминистки  терпеть не могут фетишизацию. А аутогинефилы чем занимаются? Фетишизацией женственности.  Ай-яй-яй.  В общем, мне не по пути с феминистками.  

 Как ты будешь  с феминисткой сексом заниматься? Шаг влево - фетишизация, шаг вправо - деперсонификация, еще что -то - нарушение прав женщины и прочее бла, бла, бла.  С ней не то что не получится сексом заниматься, а даже общаться.  Я бы отправил такую жену на курсы женственности: пусть отращивает волосы, носит юбки, учится ходить на шпиьльках. А сам бы пошел на курсы маскулинности. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И вот Беловешкин о пластичности женского мозга:
Ссылки на первоисточники давай со статистической обработкой данных,  а не занимайся копипастом текста из сомнительных блогов, а то как с пальцами получится, соотношением 2d:4d.  Я вот всегда скидываю ссылки на первоисточники,  я читаю только первоисточники. 

С помощью какой технологии они подсчитали количество синапсов ?🙂 У живого человека подсчитать количество синапсов нереально. У мертвого после аутопсии? Обычно такая методология используется для исследования небольших частей мозга, например INAH-3. Ты статистику изучал? Чем больше параметров для сравнения, тем выше вероятность ошибок второго рода. Для ее минимизации нужно очень много женских и мужских мозгов.  А такого банка мозгов нет даже в голландском институте головного мозга.  В исследованиях Дика Свааба, директора голландского института головного мозга, особенностей мозга мужчин и женщин использовались 15-20 мозгов мужчин и женщин. 

Возьми любое нейроанатомическое исследование, хотя бы Левэя 1991 года, в котором было найдено статистически достоверное различие в INAH-3 между мужчинами и женщинами и между гетеро-мужчинами и гомо-мужчинами, прочитай про его методологию, про статистическую обработку данных. Вот у Левэя в распоряжении был весь мозг, однако он сконцентрировался на исследовании крошечных ядер гипоталамуса, ну нереально было получить с тем количеством мозгов  статистически достоверные различия  в случае исследования всего мозга на уровне отдельных нейронов, синапсов. 

Исследованием всего мозга занимаются с помощью томографии. Но не на уровне клеток и синапсов, а на уровне вокселов. Технология называться "воксел-ориентированная морфометрия".  Я про нее подробно читал.  Воксел соответствует не нейрону, а целому кластеру нейронов.  По воксел-ориентированной  морфометрии можно судить не о разнице в количестве синапсов, нейронов, а о разнице в количестве белого и серого вещества.  И  это количество не всегда соответствует количеству нейронов и тем более синапсов.  Эту технологию использует Джеймс Кантор в исследовании педофилии, например. 

Кроме того, больше синапсов и нейронов не значит лучше. У аутистов больше нейронов и синапсов во многих участках мозга, однако в случае тяжелого аутизма даже речь не развивается! А у ребенка больше синапсов, чем у взрослого. В подростковом возрасте происходит синаптический прунинг -элиминация неэффективных нейронных соединений для оптимизации работы мозга.  Громоздкие нейронные сети в обработке информации очень неэффективны. 

Рассуждения про то, что больше значит лучше,  далеко не всегда соответствуют действительности.  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Правда? Это-ж ты стал говорить что женщины ригидны, и цитировать школу сексологии  советской закалки, сексисткую работу чуть более чем полностью, в которой женское буквально  равно извращению  - и из нее решения принимать - что тебе нужна пластичность, то есть двигаться к "только пидары бреют подмышки". (ирония)
Ты мои статьи читал по педофилии и парафилии в целом? Я взвешенно их писал, используя разные источники, а не одного Ткаченко.  Вот этот отрывок прочитай, например. 

И какое отношение Ткаченко имеет к пластичности. Пластичность  - это Такао Хенш, уже устал повторять.  Я не видел ни одного исследования Такао Хенша, которое бы показало, что у самок пластичность выше, чем у самцов 🙂 
 
Последнее редактирование:
Возможно Индиго говорит о _тенденции_, которую он уловил в Ваших словах. И развивает эту мысль 🙂
Не более, в смысле.
 
Индиго занимается уже давно копипастом Беловешкина, по которому если второй палец длиннее четвертого, то ты женщина.  Я молчал 🙂 Зато если в какой-то научной статье говорится, что женщины отстают в чем-то от мужчин, то Индиго сразу становится слышно. Как же так, женщин обидели. И сразу в таком случае автора статьи начинает опускать, обвинять в ангажированности, Ткаченко - это теперь "советская сексология". 

Сомнительные теории копипастить можно,  пока эти сомнительные теории не принижают его любимых женщин, с которыми он идентифицирован. 

У женщин синапсов больше в мозгу, это круто! 🙂  Он же хочет идентифицироваться  с тем, что круто, пластично и сильно :))  Вот пусть с аутистами идентифицируется, у них же синапсов и нейронов очень много, это же круто :)) 

Индиго меня обвиняет в ангажированности, что мол я "принижаю" женщин. А ангажированность Индиго на поверхности.  И она проявляется уже только потому, что он пишет в основном только о тс и смежных темах. Почему бы о педофилии например не писать? Я изучению литературы о педофилии посвятил много времени. Как можно ее обойти при разговоре о парафилиях, если педофилия - это самая изученная парафилия.  У него, в общем, явный bias, и я не могу  поэтому Индиго  серьезно  воспринимать в контексте разговоров о сексуальности. 
 
Последнее редактирование:
Есть доля истины в этих словпах, вероятно 🙂Но есть и предложение - не обвинять других людей, и не воспринимать слова других людей как обвинения.
 
А в чем обвинять-то ?🙂 Сам Индиго постоянно подчеркивал преимущество женщин перед мужчинами и пр., пр.  Также он считает, что сенситивным парням надо пол менять, так как он уверен, что их к обществу адаптировать в качестве мужчин нереально. В психотерапевтические изменения он не верит, подчеркивал много раз. Вот такой "конструктив" он вносит.  И это не обвинения, он сам о себе так говорит. 

Для преодоленца такой набор  взглядов абсолютно не конструктивен. 

И сейчас для меня такой набор взглядов не то что чужд, но и противопоказан, так как я нахожусь в активной фазе преодоления. Я не раздумываю преодолевать или не преодолевать, а я нахожусь  в активной фазе, и не хочу слышать подобное нытье. Рассказ Кафки помним ?🙂  Подобное нытье я мог послушать год назад, когда я думал, избавляться от коршуна или нет. 
 
Последнее редактирование:
А можем погодим прогонять птичку?! Птичка кушать хочет! Ну ещё немножко, пусть ещё немножко поклюет!🙂Так ощущалось?Это бывает, причём у многих. У того, кто учится плавать, например, во взрослом возрасте. Живи себе на суше, куда тебя несёт в эту мокрую холодную речку!! Дома лучше и теплее!!🙂А мы осознанно, размеренно, с точным расчётом лезем в воду, в подходящем безопасном для купания месте, и осваивает новые, непривычные ощущения..Как оно, без птички, уже месяц!? А хорошо без птички!🙂Типа такого.А по защите "своих" мы с Индиго уже спорили, и в Политике в том числе. Женщины хороши, умны и прекрасны. Но не все 🙂 так же как и мужчины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху