• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Второй - _все_ мужчины вообще - по сути "недоженщины", между прочим. Изучается в курсе биологии, в разделе эмбриологии.
Это Уилу прежде всего.
Но можно и так смотреть. Но даже если описывать развитие человека с позиции маскулинизации\феминизации, то на на пренатальном онтогенезе история не заканчивается, правильно? Маскулинизация и феминизация может быть и у взрослого человека. Например, есть исследования мозга фтм, которые показали, что от приема тестостерона происходит маскулинизация мозга у них во взрослом возрасте: гипоталамус увеличивается, гиппокамп и пр. Я скидывал  обзор исследований тс недавно, там это подробно описано. То есть если придерживаться теории того, что гс вследствие феминизации, неполной маскулинизации в утробе, то история на этом не заканчивается, маскулинизация или феминизация может продолжаться и во взрослом возрасте. 

Цитата:
Теперь два малых антиоффтопа 🙂
Первый - .
Это Кириллу и другим.
Спасибо, интересно. На этой неделе как раз начал дискретную математику повторять в рамках подготовки к экзамену. 
 
Последнее редактирование:
ВОт обзор исследований транссексуализма  Еще раз для тех, кто потерял. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Второй - _все_ мужчины вообще - по сути "недоженщины", между прочим. Изучается в курсе биологии, в разделе эмбриологии.Это Уилу прежде всего.
Но можно и так смотреть. Но даже если описывать развитие человека с позиции маскулинизации\феминизации, то на на пренатальном онтогенезе история не заканчивается, правильно? Маскулинизация и феминизация может быть и у взрослого человека. Например, есть исследования мозга фтм, которые показали, что от приема тестостерона происходит маскулинизация мозга у них во взрослом возрасте: гипоталамус увеличивается, гиппокамп и пр. Я скидывал исследование тс недавно, там это подробно описано. То есть если придерживаться теории того, что гс вследствие феминизации, неполной маскулинизации в утробе, то история на этом не заканчивается. 
Вполне может быть. Строение тела ведь может очень отличаться у людей. От мальчика-атлета без всяких тренировок даже, до или дрдого "Кощея" или пухлого "Пончика".

Но ведь мы _точно_ знаем, что у всех этих вариантов может быть одинаковое и разное самосознание. И "громила" с ощущением себя женщиной, и малыш с характером боевого кота 🙂 Наряду с тем, что есть и громилы-громилы, и "феминные" малыши.
Подчеркну - я не считаю "громилу-громилу" эталоном, некой нормой! Это - такой же плод воспитания, воздействия социума, как и другие люди.

Нас строят родители и общество, а после включения самоосознания - мы можем и сами участвовать в этой стройке 🙂
ИМХО 🙂

Цитата:
Теперь два малых антиоффтопа 🙂
Первый - .
Это Кириллу и другим.
Цитата:
Спасибо, интересно. На этой неделе как раз начал дискретную математику повторять в рамках подготовки к экзамену. 
Случайно встретил сейчас, показалось интересным рассуждение.
Значит не случайно 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Вот к чему приводит если они не принимают себя. Плюс, там-же не только в феминизации дело, а психопатии, мдп и много чего еще может быть.
Думаешь, полное принятие себя в качестве sissy возможно? Даже женщины боролись за право носить брюки, борются за право быть воспринимаемыми серьезно, за право иметь мужские профессии 🙂  То есть стремление к мужскому даже  у женщины есть, не говоря про тс. Хоть как подавляй это стремление платьями, гормонами,  оно все равно себя рано или поздно проявит, поэтому происходят ретранзишены. ИМХО, конечно. 

Док уже ответил. На Западе это кстати сильнее заметно - вот ты используешь слово феминистка как ругательное, но попадая сюда ты-бы быстро заметил что тут явный патриархатный уклад, как ни странно до сих пор - начать с того что шопятся днем одни практически женщины, а мужики на работе. Они вечером только появляются. Врач тут более мужская специальность, это заметно - хотя баланс уже примерно выровнялся. 
Тут-же не было пролетарской революции с вручением женщине шпалы. В 60-е женщинам в Квебеке не разрешалось поступать в университеты, а формула кухня-дети-церковь работала на все сто. До конца 60-х, Кирилл. Во Франции женщины получили право голоса аж в 72-м. Причем, им его кажется просто дали, без феминизма, наверно уже неприлично было не дать. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть стремление к мужскому даже  у женщины есть, не говоря про тс. Хоть как подавляй это стремление платьями, гормонами,  оно все равно себя рано или поздно проявит, поэтому происходят ретранзишены. ИМХО, конечно. 

Ты так это говоришь будто стремление к мужскому как к Высшему Полу какой-то врожденный драйв. Есть просто те кто чувствует себя комфортно с собой и не чувствует. (эго-дистония) Если сисси себя принимает, тем более сейчас когда идет развенчание мужского как высшего пола - читал-же Бодрияра? То в чем проблема? Проблема с транзишеном в том что он костыль и протез, все это портит здоровье, секс никакой, чувствительности часто нет и так далее. А если-бы можно было нормальное тело, мало кто-бы откатывал думаю.

Цитата:
А существовала ли вообще когда-либо фаллократия? Не может такого быть, что вся эта история
о патриархальном господстве, фаллической власти, исконной 
привилегированности мужского просто лапша на уши? Начиная с обмена 
женщинами в первобытных обществах, идиотски толкуемого как первая стадия
в истории женщины-объекта? Все россказни, которые мы на этот счет 
слышим, универсальный дискурс о неравенстве полов, этот лейтмотив 
эгалитаристской и революционной современности, в наши дни усиленный всей
энергией осекшейся революции, - все это одна гигантская нелепость. 
Вполне допустима и в каком-то смысле более интересна обратная гипотеза -
что женское никогда и не было закрепощенным, а напротив, всегда само 
господствовало. Женское не как пол, но именно как трансверсальная форма 
любого пола и любой власти, как тайная и вирулентная форма бесполости. 
Как вызов, опустошительные последствия которого ощутимы сегодня на всем 
пространстве сексуальности, - не этот ли вызов, который не что иное, как
вызов соблазна, торжествовал во все времена?

С этой точки зрения оказывается, что мужское всегда было только остаточным, вторичным и 
хрупким образованием, которое надлежало оборонять посредством 
всевозможных укреплений, учреждений, ухищрений. Фаллическая твердыня 
действительно являет все признаки крепости, иначе говоря слабости. 
Только бастион явной сексуальности, целесообразности секса, исчерпвающегося воспроизводством и оргазмом, спасает ее от падения.

Можно высказать гипотезу, что женское вообще единственный пол, а мужское существует лишь
благодаря сверхчеловеческому усилию в попытке оторваться от него. Стоит
мужчине хоть на миг зазеваться - и он вновь отброшен к женскому. Тогда 
уже женское определенно привилегируется, а мужское выставляется 
определенно ущербным - и становится ясней ясного вся смехотворность 
стремления "освободить" одно, чтобы предоставить ему доступ к столь 
хрупкой "власти" другого, к этому в высшей степени эксцентричному, 
парадоксальному, параноидальному и скучному состоянию, которое зовется 
мужественностью.

А у женщины стремление к мужскому сексуальное, это естественно. И естественная идеализация порой. В духе "мужчина все может, царь, бог и герой".
Я знавал барышню, инфантильную дуредр, которая говорила так "у мужчины депрессия? хи, а разве такое бывает?"
Дальше значешь что идет? Раз ты все можешь, давай мне розы в морозы, мерсы, шубки.. ну ты знаешь. Волшебник в вертолете-же.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Тут-же не было пролетарской революции с вручением женщине шпалы. В 60-е женщинам в Квебеке не разрешалось поступать в университеты, а формула кухня-дети-церковь работала на все сто. До конца 60-х, Кирилл. Во Франции женщины получили право голоса аж в 72-м. Причем, им его кажется просто дали, без феминизма, наверно уже неприлично было не дать. 
В Канаде церковь не взрывали и попов не расстреливали. Понятно. 
 
Цитата:
В Канаде церковь не взрывали и попов не расстреливали. Понятно. 

Именно так. 

:
Цитата:
Женшину выгнали из сетевого ресторана за то, что она кормила грудью своего сына. Кошмар и полное безобразие, правда? А теперь
подробности. 

Line Lamoureux 74 лет от роду решила покормить грудью своего сорокатрехлетнего сына Марка в сетевом ресторане St.Hubert, но не встретила понимания у прочей публики и была изгнана прочь. Теперь "пострадавшая" семья намерена судиться с администрацией ресторана за "несправедливое обхождение".

"Как мать я имею право кормить грудью сына," - заявила мадам Lamoureux,- "И если кто-то с этим не согласен, это их проблемы. Я вырастила хорошего мальчика, красивого, высокого и сильного. Он до сих пор живет со мной и проводит все время со мной. Я считаю, что я прекрасно справилась с материнской ролью, и я не желаю, чтобы меня оскорбляли или изгоняли из торговых заведений за то, что я решила покормить своего мальчика грудью на несколько лет дольше, чем другие матери. "

______________

Одним словом, если у девочки есть свободное время и свободное молоко... Пруф (для читающих по-французски):  

Или вот:

Цитата:
А еще мне тут на днях кое-какие новые подробности на эту тему рассказали. Я уж думала, что меня в этой области больше ничем не удивишь, ан нет... И волосы, вставшие дыбом. на место вернулись далеко не сразу.

1. В сиротских приютах у детей имен не было, их звали исключительно по номерам. То есть, в регистре-то что-то записано было. Но мой приятель узнал, как именно его зовут, только в 1969 (!!!) году в возрасте четырнадцати лет. А до этого откликался исключительно на пятизначный номер.

2. Электрошоковой терапией его "лечили" на протяжении девяти лет, с пяти до четырнадцати, два раза в неделю. Распиная на лабораторном столе и подключая клеммы к соскам. 

3. У детей со стандартной внешностью еще были хоть какие-то шансы на усыновление. Ему не повезло, у него было сходящееся косоглазие. По существовавшему в пятидесятые - шестидесятые годы двадцатого века мнению (по крайней мере, в благочестивом католическом Квебеке) косоглазие являлось меткой сатаны, а подобные дети считались зачатыми от дьявола. Поэтому шансы на усыновление у них были нулевые, зато в ход шли любые меры физического и духовного воздействия, чтобы "выбить" из детей их предполагаемого родителя.

А вот начало, пипец мягко говоря <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Flady-tiana.livejournal.com%2F1088328.html" target="_blank">http://lady-tiana.livejournal.com/1088328.html
</a>там в комментах еще она добавила -как тот рассказывал как каждый вечер в приютах мальчиков по очереди таскали на, хм, "осмотр", анальный, ага.

Вот такая психиатрия с церковью тута была. Ну да, и те и те о душе заботятся. БДСМ животворящий. А ты на феминисток злишься. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Для Вилбура.  По поводу моей гомофобной фразы. К сожалению, некоторые гей*-активисты совместно с феминистками пытаются доказать, что геи* частично женственны. Кроме того, проводились и проводятся исследования, которые ищут признаки феминизации у геев*. Феминизации разных структур мозга, гипоталамуса, особенностей гормональной системы и пр.  Вот и получается, что происходит создание такого образа: полусамки, полусамца, психический гермофрадитизм какой-то. Симон Левэй не видит в феминизации ничего страшного. Он сам гей* и говорит, что држе гомофобии может быть только фемофобия, боязнь женственности. Ок, женственный, так женственный.  Однако, по моему мнению, недостаточно данных, чтобы придерживаться модели феминизации в объяснении гс.  Мне тоже не нравится эта модель. Не потому что у меня фемофобия, как у  профессора Ткаченко :)))) А потому что эта модель сильно статична, в ней нет элемента пластики.  Может быть, я сильно одержим пластичностью. Ну мне надо, религия обязывает.  Времена меняются и мы меняемся вместе с ними...

А я с Левэем согласен. Потому что из-за фемофобии и происходит весь этот ужас с маньяками, женоненавистничество во всех формах и мужчины портят себе жизнь эгодистония и прочее.
А пластичность-же женское качество, нет? Адаптивность, у мужчин она снижена.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А пластичность-же женское качество, нет? Адаптивность, у мужчин она снижена.
Ткаченко пишет, что женщины более ригиднгы.  И проявление ригидности у мужчин - это проявление их феминизации.   Ну вот те парафилики-маньяки, которых изучал Ткаченко, и которые совершают убийства, очень ригидны. Они совершают одни и те же действия, по сути, например, вонзают нож определенным образом: вот Чикатило всем своим жертвам выкалывал глаза ножом и кромсал половые органы, а Сливко всех своих мальчиков вешал. У каждого маньяка есть свой почерк вследствие ригидности от феминизации. 


Если женственность изучать по книгам Ткаченко, то у любого разовьется фемофобия.  У меня почти развилась.  

Рассуждения про трансвестизм Ткаченко сбрасывал уже.  

Цитата:
"Если больной шизофренией, в процессе неожиданных некросадистических действий не только убивает свою партнершу, но и зачем-то переодевается в ее белье и платье и выбегает затем в таком виде на улицу; если больной, в зрелом возрасте вдруг в течение нескольких месяцев переодевается в , как раз с момента возникновения у него бредовых идей ревности, и избавляется от того и другого, убивая жену; наконец, более известные случаи фетишистского трансвестизма или трансвестизма двойной роли, образований длительных и стабильных, - все это сходные состояния или абсолютно разные? Подобные случаи ставят закономерный вопрос, а именно: почему в столь, казалось бы, различных психопатологических условиях само поведение с завидным постоянством воспроизводит некие феноменологически однородные картины? И далее: не может ли в основе данных форм аномального поведения, хотя и имеющих различные терминологические определения (периодическая эффеминация и аутогинефилия, к примеру), лежать некий единый механизм?"
Феерично.  

Особенно вот это " в процессе неожиданных некросадистических действий не только убивает свою партнершу, но и зачем-то переодевается в ее белье и платье и выбегает затем в таком виде на улицу"  
 
Последнее редактирование:
Ну так надо-же критически читать. Ткаченко не слышал про аутизм, про эпилептоидность? Про то что эти нарушения присущи м полу намного чаще?
Не слышал про Геодакяна с его теорией? Мужской пол должен быть ригиднее чтобы эффективнее отбираться по дарвину при изменениях среды.Так, в иммиграции мужчин колбасит значительно сильнее чем женщин. Женщины как рыба в воду, зачастую.
Так что не читай такое особенно перед сном и обедом 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху