• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Вот эта фраза:
Цитата:
Агрессия, секс и ранговость-же связаны прямо.Ты сам говорил - "кто такой гей*? это недосамка".

Я не знаю, что тут добавлять - опять ссылку на Беловешкина, показавшего разницу принципиальную между М и Ж поведением? Она уже есть в этой теме.

Сексуальность и уровень агрессивности. Если они девочковые, а человек при этом мальчик, то он девочковый мальчик? Пусть обидевшийся сам назовет, я поправлю постинг, я не гордый 🙂 - напомню, что мы говорили о случаях с которыми работает Николоси, а там как раз "девочковые мальчики" описаны.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Белкина в Третьем поле,
когда путем гормональных изменений получали животных самцов с поведением самок.
  А что за работы? Можешь ссылки на первоисточники скинуть . Я читал про эксперименты, в которых путем гормональных манипуляций с плодом получали бисексуальной поведение у крыс. Ну блин. Крысы и люди. Ты, кстати, в курсе, что нейроанатомы до сих пор не нашли в мозгу человека гомолог крысиного SDP-POA. Считалось, что это INAH-3, но Байн не подтвердил исследований ЛеВэя, что у геев* INAH-3 меньше, чем у натуралов. 



А вот это исследование интересное. У гетеросексуальных взрослых мышей сегенерировали гомосексуальность путем научения! 
 
Последнее редактирование:
Белкин не ссылается на работы,но саму книгу рекомендую 


там он упоминает опыты на кроликах. А разве человек особенный? Просто голая говорящая обезьяна (щас все обидятся, это не я  - это Невзоров, его тапками)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
там он упоминает опыты на кроликах. А разве человек особенный? Просто голая говорящая обезьяна (щас все обидятся, это не я  - это Невзоров, его тапками)
Да, особенный, каждый биологический вид особенный.  У крыс, например, тестостерон должен араматизироваться чтобы маскулинизировать мозг, у овец уже не так. У них тестостерон должен непосредственно действовать.  Вот таких небольших ньюансов очень много у каждого вида. 
 
Последнее редактирование:
Да,я не гомофоб - я этолог и антрополог по интересам, для обижающихся цикл передач "все как у зверей" на ютубе.
Но можно обидиться на передачи. Обе эти науки страшно неполиткорректны.
 
Последнее редактирование:
То есть путем ингибирования ароматазы во время пренатального онтогенеза  можно вывести гс-поведение у крыс, но не у овец. 🙂 

Про приматов вообще молчу. У них соц. фактор огромный в половом поведении. А гс - вообще норма, в том числе активное половое поведение у самок. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
там он упоминает опыты на кроликах. А разве человек особенный? Просто голая говорящая обезьяна (щас все обидятся, это не я  - это Невзоров, его тапками)
Да, особенный, каждый биологический вид особенный.  У крыс, например, тестостерон должен араматизироваться чтобы маскулинизировать мозг, у овец уже не так. У них тестостерон должен непосредственно действовать.  Вот таких небольших ньюансов очень много у каждого вида. 

Дело не в механизмах а в том что они искусственно создавали гормональный фон противоположного пола для данного вида.
Ароматизироваться в эстроген у крыс? Или в ДГТ? В дгт не ароматизация а редуктаза - 5-альфа. У человека тож должна быть, кажется.
 
Цитата:
Дело не в механизмах а в том что они искусственно создавали гормональный фон противоположного пола для данного вида.
Я знаю. У крыс для мозга у самцов - это высокий эстрадиол, у самок - низкий. Сегенерировали бисексуальное поведение у самцов крыс подавляя ароматазу, то есть эстрадиол у них был низкий. С овцами такой трюк уже не прошел.  
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
То есть путем ингибирования ароматазы во время пренатального онтогенеза  можно вывести гс-поведение у крыс, но не у овец. 🙂 Про приматов вообще молчу. У них соц. фактор огромный в половом поведении. А гс - вообще норма, в том числе активное половое поведение у самок. 

Ну то есть твоя фраза про недосамку неверна, потому что так просто нельзя по поведению оценивать. Всегда можно привести пример когда самка ведет себя иначе. Вообще, гендерные обобщения холивар всегда. 
Но у млекопитающих стайных самцов гс-поведение - норма, и подставляются они как самки. Я провел аналогию с таким-же ранговым поведением у людей. 
Что такое "набраться мужественности"? Тут уместна аналогия с поведением самки? Ведь имитация лордоза такая-же. 
Приматы кстати самцы только тем и занимаются что друг дружку имеют, потому что доминант выгоняет остальных, но тут уже скорее ситуация сегрегации - еще одна модель где включается гс (чисто мужской коллектив, тут нет секрета)
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Kirill89_3 () писал:
То есть путем ингибирования ароматазы во время пренатального онтогенеза  можно вывести гс-поведение у крыс, но не у овец. 🙂 Про приматов вообще молчу. У них соц. фактор огромный в половом поведении. А гс - вообще норма, в том числе активное половое поведение у самок. 

Ну то есть твоя фраза про недосамку неверна, потому что так просто нельзя по поведению оценивать. Всегда можно привести пример когда самка ведет себя иначе. Вообще, гендерные обобщения холивар всегда. 
Нет, не верна :)) Я согласен с бывшим  президентом  АПА Nicholas Cummings  в том, что мы очень мало знаем о сексуальности человека. Почему мы знаем о нейтрино больше, чем о секс. ориентации ? :))) Это его вопрос.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху