• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru () писал:
Здоровый мужик терпит..может клятву дал, необдуманно. Может быть под коршуном подразумевается правительство 🙂Я точно не знаю, не знаток Кафки.
Но то, что этот эдрод будит желание ..встряхнуться и скинуть наглого коршуна - точно 🙂

А, ещё вариант, шутливый 🙂
Кот гадит в тапки 🙂
А хозяева за ружьём не ходят. Психология!  🙂
Данте дайте этот рассказ прочитать 🙂 Вы его навязчивости называете белой  обезьяной. Нет, это не обезьяна, зверь поменьше - птичка всего лишь. Вот она его долбит и долбит, долбит и долбит, а он теприт. 

Для  меня коршун - все эти парафилии, доминирующие мамы и пр.  Не нужно даже никакого ружья, чтобы от этой птички избавиться.  Для меня  человек, который пошел за ружьем, - это Джеймс Кантор, который обещает придумать что-то с диффузно-тензорной томографией. И сколько мне ждать, пока он ходит к томографу, проводит исследование ?🙂 Все гораздо проще, эту птичку можно и без ружья прогнать, без сложных исследований пучков волокон и пр. 
 
Последнее редактирование:
🙂
Можно и Данте, да 🙂
Я согласен с Вашим видением, и с Кафкой в таком ключе - тоже.

Томограф - отлично. Он скажет, что это коршун, а отнюдь не ..одна рука бьёт другую. И разрешит дрыгнуть ногой, прогнать привязчивую птичку.
Но так ли уж он обязателен, если мы просто увидели коршуна, видим раны, и можем шевелится? Подрыгал ногой немного, коршун испугался, отлетел. Вроде легче стало! Да, он ещё и крылом стукнул на взлёте, необычное ощущение...но зато ранка вроде подживать начала, боль меньше...
Ну и хорошо 🙂
Можно ещё и обледр попить, и зелёнкой помазать 🙂
Пускай заживает полностью!
А коршуна - и тапком можно!
:))
 
Цитата:
Томограф - отлично. Он скажет, что это коршун, а отнюдь не ..одна рука бьёт другую. И разрешит дрыгнуть ногой, прогнать привязчивую птичку.
Они начнут на молекулярном уровне изучать коршуна, его структуру.  Затем придумывать лекарство от него...Скажут как это сложно, нужно провести много исследований и прочее бла, бла 🙂 Я это примерно и делал 🙂 
 
Последнее редактирование:
Ружьё принесут, начнут испытывать, но оно и по ноге попадает..бабах! Коршун на кусочки! И нога тоже...
:))
Жуть, короче.
Впрочем молекулярный состав коршуна и его сродство к ноге да , любопытен. Неспроста именно к этой ноге привязался, возможно.
Однако - если можно просто его выгнать на мороз, пусть улетает и не пудрит мозги!
🙂

Проблемы индейцев шерифа коршуна нас не волнуют :))
 
Вопрос-уточнение.
Один из форумчан взволновался.
Он предположил, что Кирилл и Индиго - гомофобы.
Он исходит из ..имхо вырванного из контекста предложения про то, что "геи* - это недосамки".
Я его словами переубедить не могу 🙂
А искать в контексте откуда эта фраза, и дедуктивно или индуктивно доказать - на планшете неудобно 🙂

Я собственно планирую как нибудь прикрутить к форуму яндекс-поиск, чтобы искать более точно пост по фразе.
Но сейчас это неудобно, сорри.

Вобщем, если можно - помните свою позицию по отношению к геям и гомофобии.
Я бы ещё привлёк внимание к позиции человека, считающего слово самка безусловно-ругательным, без учёта контекста.
 
Кирилл, ты не читал Левую Руку Тьмы? Говорят что-то очень крутое про эдипов и его преодоление, про поглощающую мать.
Мне уже несколько раз с разных мест советовали но я все никак не соберусь.

Хотя, судя по аннотации ничего там такого нет:

Спойлер [+]
Как может складываться жизнь в обществе, представители которого, вполне человеческие существа, андрогинны, но при этом отнюдь не бесплодны,
будучи нейтральными большую часть времени, только в определенные периоды
случайным образом обретают «мужские» или «женские» сексуальные роли? …в
обществе, в котором любой человек может «связать себя беременностью»,
то есть может выступать как в роли отца, так и в роли матери; в котором
нет Эдипова комплекса в принципе? …в обществе, где отсутствуют такие
понятия, как «сильная» и «слабая» половина рода человеческого, и которое
не делится на такие категории, как защитники — защищаемые;
главенствующие — подчиняющиеся; хозяева — рабы; активные — пассивные? …в
обществе, в котором недопустимо навязывать конкретному человеку ни роли
женщины, ни роли мужчины и строить свое поведение по отношению к нему в
зависимости от собственных представлений о его половой принадлежности?
…в обществе, где, хотя и существует соблазнение и разврат, но нет
насилия в принципе? …в обществе, в котором нет войн и междуусобиц? …в
обществе, где все уравнены в своих правах: любой житель планеты Гетен
может заниматься чем угодно, взяться за любое дело, владеть любой
профессией? …в обществе, которое в своем повседневном функционировании и
существовании представляется абсолютно бесполым и поэтому каждого
уважают и оценивают только в соответствии с его человеческими
качествами? Такой вопрос поставила замечательная американская
писательница Урсула Ле Гуин в романе «Левая рука тьмы», который был
удостоен двух высших премий США за произведения в жанре научной
фантастики: Nebula'69 и Hugo'70. Герой романа Дженли Аи (обычный
человек, мужчина) прибыл на Гетен в качестве Посланника Экумены (или
Лиги Миров — координационного союза разных планет), чтобы установить
контакт и предложить Гетену вступить в Лигу. По этическим нормам Лиги
взаимопонимание между культурами и цивилизациями должно начинаться с
взаимопонимания между людьми. Преодолевая свои предрассудки и
предубеждения, Дженли Аи обретает друга, соратника, возлюбленного —
местного вельможу Эстравена, которому тоже приходится со своей стороны
преодолевать культурные барьеры, мыслительные стереотипы. Им предстоит
пройти длинный путь…

 
Последнее редактирование:
Цитата:
Хотя, судя по аннотации ничего там такого нет:
Обычные феминистские рассуждения, которые очень сильно оторваны от реальности, от реальности психологии женщин в первую очередь, нормальных женщин. Я на форуме асексуалов общался с женщинами, склонных  к феминизму. Не оч приятные ощущения, честно.  Они часто сами не знают, чего хотят.  С одной стороны, им хочется чувствовать себя женщиной, с другой стороны, хотят быть с мужчиной на каких-то особых условиях, не как обычные женщины. А как в таком случае им чувствовать себя женщиной ?🙂 
 
Последнее редактирование:
Значит не читал. Но Док точно читал.
 
dok34.ru () писал:
Indigo () писал:
Кстати.А каково стандартное решение проблемы боли?
😉

Избавиться от нее.
От неё или от её причин?
😉
[/QUOTE]

От ее причин, если есть возможность, иначе приходится какое-нибудь обезболивающее  применять. 
 
Ну разве это не феминистские рассуждения  на тему того, что любой гендер - это подавление ?🙂  Ты кстати в курсе, что феминистки не  особо любят транссексуалов ? 🙂 Так как они считают, что транссексуалы укрепляют гендерные стереотипы. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху