Нейронаучный вестник :)

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
- ошейничек ортопедический, и корсетик для осанки, и пластинку чтоб зубики были ровные ( с ней  ходишь практически с соской во рту все время, и говоришь как бебичка ) или просто - заласкает и будет мальчик при маме.
Хорошо, в ошейнике ортопедическом. Вполне нормальный мальчик. Отлично!   В этом нет ничего постыдного, немальчишеского. В правке позвонков нет ничего феминного. Вы почему мальчику 5 лет накладываете вуальку на правку позвонков ?:)) Кто сказал, что править позвонки постыдно? Я не могу это понять. Что за глупость от мальчика 5 лет требовать поведение Джеймса Бонда ? 

Вот от всех этих глупых условностей и возникают парафилии. 

Ничего. Просто ты писал про эротизацию ошейничка, вот я и вспомнил. Но я тоже себя с пластинкой бебичкой чувствовал. Тут что-то из детского восприятия "мама может что угодно одеть, вставить" и так далее.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А, дак может платье животворящее тебя вылечит :)  
А как смотреть на платье. Исходя из перверсной системы? Тогда это конечно фетиш. Или как буддист? Что это тряпка и пр...Но в основе сексуального возбуждения при парафилиях  по Николси стыд. Ну у меня так было по крайне мере. Когда гомосексуал видит мужчину ему стыдно, что он не такой, как он. Когда я вижу женщину мне стыдно, что я такой, как она.  Ну это если экстраполировать теорию Николси на мою парафилию :) 


Что-то в этом есть. shame and attachment loss.

Да, стыд - это-ж запрет. Он создает эмоциональную заряженность. И возбуждение от нарушения запрета - стыдно что не такой как он, и стыдно что влечет к нему. Мне кажется что " Когда я вижу женщину мне стыдно, что я такой, как она.  " - у меня тоже что-то есть такое... не совсем осознаваемое. надо подумать. Ок, тут два варианта - перестать быть как она, или перестать этого стыдиться. Опять-таки, стыд это чисто социальное, поделанное, привнесенное извне из общества - в теме Мау мальчик в платье, общий осуждам.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Прочитал про синдром Дауна сейчас....Теперь я понимаю, почему сейчас многие ученые одержимы биологией парафилий. Кажется, что различия между людьми можно объяснить биологией. Иногда сложно развести биологические и психологические факторы...Док как разводит ?:) Что это у человека? Генетика, гормоны или психология? Как определить? 
Я развожу в утрированных ситуациях. Когда становится более ясно, биология это, или психика.То есть в мысленном эксперименте помещаем себя или других людей в принципиально иные условия. Где не значимые факторы перестают заслонять более важные. 

Вот предположим, мы с Вами , наши души-мозги в телах двух юных чукчей, оленеводов. Или полинезийцев :) или тибетцев из Лхасы.  Какими они будут, наши копии? Какими вырастут? Да, у них будут особенности, несомненно. Каждый вариант воспитания накладывает свой отпечаток. Но в чем-то будут и отличия. Будет ли Уилбур в Полинезии тем же Вилом, что сейчас? Будут ли Кирилл с Борисом бодро ловить олешек в малицах и торбасах? ... 
 
Цитата:
Помните, мы с Уилом обсуждали , давно уже, что делать, если ребенок просит набедреную повязочку?! В свои пять-сеиь лет.. 

Я выяснил вчера почему Вил хочет повязочки, все проще там. 
 
Indigo () писал:
Цитата:
Помните, мы с Уилом обсуждали , давно уже, что делать, если ребенок просит набедреную повязочку?! В свои пять-сеиь лет.. 
Я выяснил вчера почему Вил хочет повязочки, все проще там. 
Я чуть не об этом, не про самого Вила сейчас. я про моделирование и отсеивание привнесенных особенностей.
 
Цитата:
 Будут ли Кирилл с Борисом бодро ловить олешек в малицах и торбасах? ... 
А возможно ли что моя нервная система генетически склонна к формированию фетишей. Такое может быть? Был бы оленеводом в Чукотке, могли быть фетиши на меха, например. И я бы там требовал от чукоточки  заворачиваться в меха оленя, чтобы я мог возбудиться.   Есть же у некоторых людей в силу генетики уязвимость, которая обуславливает  легкое образование опухолей, например. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
 " Когда я вижу женщину мне стыдно, что я такой, как она.  " - у меня тоже что-то есть такое... не совсем осознаваемое. надо подумать. 
Это у всех мужчин очень глубокое, очень, очень, уже у мальчиков такое есть с очень раннего возраста.  Феминистки поэтому и бесятся. 

Мужская идентичность строится на отрицании: я не женщина. Феминисткам это очень не нравится, но так оно и есть.  Ткаченко об этом писал, кстати.  Женская идентичности не строится на отрицании. Женщине не нужно доказывать, что она не мужчина. Девочке не нужно доказывать, что она не мальчик. 
 
Последнее редактирование:
Читаю про историю гомосексуальности в Голландии.  

"in 1777, an anonymous  titled Considerations on Punishing a Certain Infamous Crime appeared, which called for the abolition of Dutch sodomy laws. Although this tract did not view homosexuality as criminal, it did view is as asocial behaviour. It stated that homosexuality was preventable by the co-education of males and females in school, as well as promoting heterosexual marriage to young children"



Также меня эти женщины заинтересовали. "In addition, women passed or dressed as men and sometimes even married other women, and some (usually from the lower class) were classified as " 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
 Будут ли Кирилл с Борисом бодро ловить олешек в малицах и торбасах? ... 
А возможно ли что моя нервная система генетически склонна к формированию фетишей. Такое может быть? Был бы оленеводом в Чукотке, могли быть фетиши на меха, например. И я бы там требовал от чукоточки  заворачиваться в меха оленя, чтобы я мог возбудиться.   Есть же у некоторых людей в силу генетики уязвимость, которая обуславливает  легкое образование опухолей, например. 
Ну и? Если это _не стыдно_, в чем проблема то? Она заворачивается, Вам хорошо, она это ощущает, ей тоже хорошо :)  А затем, в процессе осторожных нежных прикосновений все мысли из голов участников - улетучиваются, и уже все пофиг :) 
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
 " Когда я вижу женщину мне стыдно, что я такой, как она.  " - у меня тоже что-то есть такое... не совсем осознаваемое. надо подумать. 
Это у всех мужчин очень глубокое, очень, очень, уже у мальчиков такое есть с очень раннего возраста.  Феминистки поэтому и бесятся. Мужская идентичность строится на отрицании: я не женщина. Феминисткам это очень не нравится, но так оно и есть.  Ткаченко об этом писал, кстати.  Женская идентичности не строится на отрицании. Женщине не нужно доказывать, что она не мужчина. Девочке не нужно доказывать, что она не мальчик. 

Про это  Бодрияр писал. Это врожденное? Девочки тоже следят обычно чтобы от мальчиков отличаться. Мне кажется что это начинается в детстве - 
хи-хи ты как девочка. 
Много мам рассказывают как отправили в садик дочку в штанишках (да, в наш 21 век ) а там девочки - ты как мальчик. 
Все, штанишки ни в какую, только платица и юбочки. Так вот я  цитату проводил недавно как у девочки  в гостях из Израиля взрослые спрашивали почему она не в юбке - девочкам должны нравиться юбки. 
"Почему девочка в брюках!? Убрать!! " (с) Мерри Попинс.

Цитата:
Девочке не нужно доказывать, что она не мальчик. 

А мальчику надо. Будто и так не видно? Может, это нервное?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху