• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я тоже не заморачиваюсь. Но учитываю 🙂

И учитываю, что Вы это считаете прогрессом.
Принимаю 🙂
 
Ученые выяснили что во многой мудрости много печали:



наверно у них этого гена слишком много:

 
Последнее редактирование:
Цитата:
Постоянное волнение – один из признаков интеллекта, но оно проявляется не совсем так, как это представляли себе философы. Канадские исследователи, бравшие интервью у студентов в институтском кампусе, обнаружили, что обладатели высоких IQ в течение дня испытывают больше тревоги и беспокойства. Хотя в основном причины их беспокойств были банальные, рутинные. Студенты с высоким IQ чаще переживали из-за неудачного разговора, чем из-за глобальных проблем. «Не то, чтобы их волнения были более глубокими,- говорит Александр Пенни, один из исследователей. – Просто они волновались чаще других и по большему количеству поводов. Они больше думали о каких-то неприятностях».
Корреляция есть, но она не обязана быть.
С возрастом умность переходит в мудрость 🙂


Цитата:
Разбираясь дальше, Пенни обнаружил, что это состояние коррелировало со словесным интеллектом – тем, что тестируется задачками на слова в IQ-тестах. И наоборот, пространственные тесты уменьшали риски тревожных состояний. Он считает, что чем красноречивее человек, тем вероятнее он будет озвучивать свои страхи и мучиться из-за них. Но это не обязательно недостаток. «Может быть, они решали больше проблем, чем остальные люди,- говорит он. – Поэтому это могло помочь им научиться на собственных ошибках».
Именно. Развивая _слабые_ места у себя - можно уменьшить и убрать тревожность. Именно личности с высоким интеллектом.


Цитата:
Слепые пятна сознания

Горькая правда состоит в том, что повышенный интеллект не приравнивается к более мудрым решениям – в некоторых случаях всё происходит наоборот. Кейт Станович из Торонтского университета уже 10 лет создаёт тесты для проверки рациональности. Он обнаружил, что процесс принятия решений сильно зависит от IQ. Взять хотя бы когнитивное искажение, когда человек склонен фильтровать информацию, собирая только те факты, которые усиливают его точку зрения. Умнее было бы оставить предположения и беспристрастно собирать информацию – но Станович обнаружил, что более умные люди делают это не чаще, чем люди со средним уровнем IQ.
Да. Пристрастность - есть такое 🙂
Русофобия или антисемитизм, или та же гомофобия,..
И снова - с возрастом приходит мудрость. И уже _нет необходимости_ в пристрастности.


Цитата:
И это ещё не всё. Те, кто хорошо проходит когнитивные тесты, быстрее других могут обнаружить «слепое пятно» в принятии решений. Они меньше видят собственные недостатки, хотя хорошо могут критиковать чужие. И они чаще могут попасться на «ошибку игрока» – идею, что если монета 10 раз выпала орлом, то на 11-й раз вероятность выпадения решки увеличивается. На эту удочку попадались и игроки в рулетку, и биржевые игроки, продающие акции до того, как они проходят пик стоимости.
Лечится тоже 🙂

Фишка в том, что при оценках интеллекта отталкиваются от "среднего" значения,а не от максимумов. Истинных максимумов 🙂
 
Мне вообще кажется, что самый лучший интеллект - это его отсутствие. Я слушал буддийсого монаха, так он рассказывал про знакомую женщину-ученую после инсульта. Так вот, говорит, что после инсульта она стала лучше видеть реал, понимать его так, как он есть на самом деле, а не в абстракциях летать. Мозг - это очень ужасный орган, все равно что опухоль, который мешает жите в реале, видеть его так, как он есть, то есть просто быть зеркалом. У аутистов, кстати, мозг больше, и он им мешает жить. Вот все любят оргазмы, единение со Вселенной, когда хочется сказать, что весь мир во мне и я во всем мире. Так в этом состояние мозг почти в отключке! Так что скажи нет мозгу, нет интеллекту. Мозг приводит к изоляции от космоса, Вселенной. Если он сильно развит у ребенка, то он будет аутистом.


СМЕРТЬ МОЗГУ! ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ НОВОЙ ПЛОТИ!
 
Последнее редактирование:
По желанию 🙂
Мне мозг не мешает 🙂
Он научился ладить, ну и пусть себе живёт 🙂
 
Я сегодня продолжил прием вальпроата 🙂

В первый раз была просто разведка. Сейчас намерен весь курс пропить 🙂
 
Последнее редактирование:
Ок, теперь уже со знанием дела. И если можно - с ежедневным дневником.
В том числе - для последующего анализа Вами, уже без воздействия препарата. С выяснением особенностей воздействия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху