• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Первые дни - обычно это ощущается, затем - побочки уходят. По отзывам эпилептиков. Я и у жены поспрашивал - она чаще меня сталкивается с детьми с эпилепсией.
Она не очень радужно относится ко всем препаратам от этой болезни 🙂
Но закономерность обычная - первые дни - привыкание к препарату, возможно - антидепрессивный эффект, затем обычно ровное восприятие.
 
Это антиконвульсант. Все антиконвульсанты - депрессанты ЦНС. Такая вялость и ватная голова для меня неприемлема, если я привык усваивать большое количество информации. Может для некоторых такое состояние - нома, но не для меня.

Я привык, что у меня мысли прыгают с одной на другую.А от него этого нет Так что я не буде никогда ничего подобного пить

Скорее они к этому привыкают. А я не хочу привыкать к плохому. В исследовании Хенша у людей тоже была ватная голова и сонливость. Да в таком состоянии реактивное, пассивное научение лучше проходит, но потенциал для активной деятельности ниже.
 
Последнее редактирование:
Эпилептоиды - не очень привыкают к непривычному и неприятному 🙂
Они скорее добьются своего.

Но что касается решения - я тоже предпочёл без лекарств действовать.
 
Я уже сказал, что сексуальное научение - это оперантное научение. А в исследовании Хенша научение было реактивным, пассивным. Я по своему опыту знаю, что слушать лекцию с ватной головой лучше, чем трезвой. С ватной ты просто случаешь пассивно. А с трезвой начинаешь додумывать за лектора, забегать вперед, назад, сопоставлять с прошлым материалом, анализировать и пр. И точно лекцию воспроизвести не сможешь. Получишь 4, а не 5.
 
Последнее редактирование:
Не слушал с ватной головой, пожалуй 🙂
Но представляю состояние.

Мне оно тоже не нравится. Но - по словам принимающих - через 3-4 дня обычно нормализуется состояние. По их ощущениям.
 
А у Хенша почти все испытывали некоторую сонливость.

The experiment was double-blind, as neither participants, nor experimenters knew the randomization for treatment conditions. However, we did ask participants to intuit in which arm they received VPA treatment, and why they thought so. We also instructed them to write down any side effects they experienced during the experiment. Out of the 18 participants who completed the second treatment arm, 17 guessed correctly. A small number of them said they felt they were functioning at a higher cognitive level when taking what they thought was the VPA, but most said that mild side effects like drowsiness and nausea were the primary cues that they used to determine which was the active treatment.
 
Последнее редактирование:
Дык понятно, всего две недели, из них неделя фактически на адаптацию.
Те, кто постоянно принимают - адаптируются. Если нет эпи - я бы пожалуй просто добавил адаптоген, можно с кофеином. Мой личный вариант, кстати - с ноотропом, но Вам видимо лучше с женьшенем или элеутерококком.

Берроуза - в Добрых людях обсуждаю.

Приступил.
 
Ой, нет. Я больше двух недель и не планировал принимать.

К тому же у длительного применения свои побочные эффекты.
 
Последнее редактирование:
И одно замечание сделаю. Мне не нравится не сама ватная голова, она у меня была. А то, что она появилась для меня без причины, без связи с прошлым психическим опытом, как будто цепочку интрапсихического процесса разорвали, и я потерял его логику. Непрерывность интрапсихического процесса для меня важна.
 
Последнее редактирование:
Ок, понял. От того, что Берроуз употреблял - тоже голова была бы ватная и с иголками 🙂
Понятно, что химия, это её свойство.
Я имел в виду, что свойство не окончательное. Проходит, зачастую, а непрерывность сохраняется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху