• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
По поводу труда..
Люди понимают под ним разное.
У меня была как-то подпись, если выбрать любимую профессию - то не будешь трудиться ни одного дня в жизни 🙂
И все видимо понимают - что имеется в виду.
Два вида труда.
Принуждение и влечение к данному занятию - дадут очень разные эффекты..

В сексуальности - аналогично 🙂
 
Цитата:
Берроуз судя по всему психопат, не только наркоман и алкоголик.. а тогда в чем и кого можно убедить его цитатами?
фи.Я сейчас тоже начну опускать Лоуэна и психоанализ вообще. Расскажи серьезным ученым про биоэнергетику. Это все нефальсифицируемо. Зайди в пабмед и посмотри там на плачевное состояние психоанализа. я там уже 3 года зависаю, по парафилиям за все это время видел только 2 статьи. В других областях психоанализ вообще теряется.


всю эту биоэнергетику и прочую метафизику надо рассматривать как искусство. Я Берроуза рассматриваю как искусство, также как Фрейда, Лоуэна и прочих. Только я Берроуза рассматриваю как серьезное искусство. А Фрейд - папса.
 
Kirill89_3 (19.08.2015, 20:38) писал:
всю эту биоэнергетику и прочую метафизику надо рассматривать как искусство
типа того, искусство
с одним условием - условием результата, прикладное
 
а у берроуза как будто не было прикладного результата. Берроуз - это психоанализ психоза. А все психологи психозов как огня бояться. Они не могут его анализировать. во всех тренингах по биоэнергетике и прочей метафизике психозы - противопоказания.

его темы - это не женская фригидность. Это психозы, контроль, зависимость.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (19.08.2015, 20:53) писал:
а у берроуза как будто не было прикладного результата
Есть такая формула писательская: можешь не писать - не пиши. Не то чтобы вселенское правило, но известное. Вероятно и к Берроузу она тоже относится: мог бы - не писал. Мне его творчество сложно считать прикладным, в том смысле что другие не могут его особо использовать.. он наглядно демонстрирует психозные состояния и образ мышления, но толку с этого? Искусство -)
Искусство Лоуэна снимало тревожность людям, трансформировало людей несколько десятков лет, в этом мне понятна прикладная составляющая. Впрочем, тебя творчество Берроуза поддерживает - но вряд ли он рассчитывал на такой эффект, то есть получается что используешь ты его искусство прикладным образом, но это уже твоя специфика, а не его.

Kirill89_3 (19.08.2015, 20:53) писал:
его темы - это не женская фригидность. Это психозы, контроль, зависимость.
Да, но решений он вроде как не нашел.. кроме творчества, в некотором смысле?. В том смысле, что видимо спускал туда свои психозы, ибо когда они выплескивались - это были наркотики и пьяный беспредел.
Или есть какое-то решение, кроме, как там было... про то что надо уступать своему естеству, что-нибудь конструктивное то есть? На благо всех живых? (с)? -)
 
Для тех, кто увлечён алкогольными и наркотическими ..приключениями - рекомендую Низший пилотаж и Мезэнцефалон. Отечественные авторы, глубоко проникшие в суть процесса алкоголизации и психотизации 🙂
 
Искусство же не всегда управляемо автором.
Автор Лолиты не хотел _того_ результата, который был получен в реале.

Для меня истинный анализ психики проводится беспристрастно и доброжелательно к исследуемом человеку и явлению. И стремится к освобождению от болезни.
Поэтому пока что именно история А.Лаувенг для меня является таким примером, но не истории Берроуза. Возможно при новом прочтении его книг я посмотрю иначе, открою ранее незамеченное. Может быть.
 
Я сегодня решил приостановить прием вальпроата. Мне не нравятся побочные эффекты, которые связаны с изменением баланса торможения\возбуждения в пользу торможения. Вальпроат ведь используется главным образом как антиконвульсант. Да, я почувствовал, что увеличился потенциал для пассивного (реактивного) научения. Но оперантное научение не является реактивным. А в исследовании Хенша всё-таки научение было реактивным: люди просто пассивно слушали звучание разных нот. А оргазмическая переориентация - это оперантное научение, оно предполагает активную манипуляция с пенисом. В таком состоянии нет даже никакого драйва этим заниматься. То есть существенно уменьшился мой потенциал к активному творчеству.

Цитата:
Мне его творчество сложно считать прикладным, в том смысле что другие не могут его особо использовать.. он наглядно демонстрирует психозные состояния и образ мышления, но толку с этого? Искусство -)
Пласты психики мастерски и четко описаны, а также процессы в каждом пласте, особенно в городах красной ночи. Помните, какие это города?

И пластов психики он выявил 7, а не 3 как Фрейд. То есть по сути он октрыл пласты психики, которые психоаналитикам неизвестны. Для них это просто однородная глыба - бессознательное, ид. А Берроуз выявил четко его феноменологическую структуру, разделил его на уровни, четко, ясно и дрдожественно описал, какие процессы происходят на каждом уровне, а также как они связываются друг с другом. Беспристрастность. "Ничто не истина все дозволено" "Гони рациональную мысль" Без рациональной мысли можно просто описывать феномен, как он себя кажет. Рационализация - это его искажение. Психоаналитики исказили всю феноменологическую структуру бессознания.

Цитата:
Да, но решений он вроде как не нашел.. кроме творчества, в некотором смысле?
Прекрасно он нашел решение. Посмотри обед нагишом. Интерзона от чёрного мяса очистилась, все Магоа оказались нейтрализованы, а все лучшие агенты отправились в Аннексию.

А что было до этого? Нехватка ресурсов, теневые операции, идущее полным ходом производство черного мяса под руководством лесбиянки Федейлы, которая смешала свою кровь с ногтями его жены. А его жена оказалась не женщиной и даже не человеком, а элитным синтопидом-симбионтом, которого послал к нему доктор Бенвей -главный антагонист. Поэтому ему было дано задание повторить подвиг Вильгельма Телля. .

Цитата:
он наглядно демонстрирует психозные состояния и образ мышления, но толку с этого?
ППЦ. А Фрейд что ли не себя анализировал перед созданием своей теории? Неужели ты думаешь, что психика у всех уникальная? Структура у всех одна. Я тоже нащупал у себя и черное мясо, и магоаизм, и многое другое. Кроненберг назвал Берроуза великим ученым.Абсолютно согласен с этим.
 
Последнее редактирование:
Фрейд анализировал себя 🙂
О Берроуза до прочтения я не сужу. Смутно сейчас помню, сорри.
После Реликта займусь.
 
Что по поводу вальпроата скажете согласны с моими мыслями? Побочки для меня неприемлемы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху