• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Остаются лишь судебные медики, но у них специфика
В том числе Введенский, с которым я списывался ?🙂 А я с ним почти подружился, а он гад против парафиликов работает...Вот блин 🙁
 
Цитата:
Я не принимаю на себя Кириллова мата и Дантовых гадостей 🙂
Неприятно - скорее непонимание, когда ...хм, на ровном месте человек , исходя из своих тараканов - начинает беситься и с пеной на губах изрыгать то, что ему кажется подходящим.
Остаётся пожать плечами. Может быть забанить на пару дней, чтобы остыл. Тупость же...
Ну то что я больной человек я изначально говорил. На какую-то великую мудрость не претендовал и не претендую. Так что что было жать плечами?

Удивляет реакция людей с преодоления только. Сами главное заявили способствовать коренному изменению сексуальности, а сами бояться болезненных неприятных явлений, которые происходят во время этого процесса. Они похожи на хирургов, которые боятся крови, слизи, воспалений, опухолей. Вскрыл хирург брюшную полость - увидел огромную страшную опухоль или перетонит. Если он испугался этих "видов", то он не хирург.


Томас Сас пишет, что многие пациенты психоаналитиков кончали самоубийством. И сами психоаналитики, кстати, тоже.

А здесь кто-то что-то другое ожидает? Развлечений? Если боитесь крови, слизи, то не лезьте в организм. Если кто-то боится гнева, агресси, страха, ненависти - то не лезьте в психику. Если полезли в психику, то будьте готовы ко всем этому. Если боитесь этого, то не лезьте.

Вот даже трансперсональные психологи боятся работать с шизофрениками. Боятся, что огребут. Предпочитают оказывать помощь лишь симптоматически, как психиатры.

Здесь надо определиться, что такое "преодоление"? Место где симптоматическую помощь оказывают или где реально преодоление происходит. Где реально преодоление происходит, там должно быть море крови.
 
Последнее редактирование:
Замечали, что я слово преодоление, преодоленец - применяю в двух смыслах?
Чаще - в насмешливо-критическом. Типичный преодоление столкнулся с типичной ошибкой. Типа запретил себе все, сидит и пухнет от недо..
А иногда - уважительно, когда как Вы - человек идёт к настоящей цели, но своим путём.

По пожиманию плечами.
Это относится к периоду, когда Вы мне предлагали стать педофилом или некрофилом.
Запальчиво. Не слушая меня, про моё прошлое.
Вот и оставалось пожать плечами 🙂
 
Цитата:
Это относится к периоду, когда Вы мне предлагали стать педофилом или некрофилом.
А так это не я конкретно вам говорил 🙂 Это я говорил некоторым абстрактным психологом, психиатрам, сексологам, которые имеют мало личного опыта изнутри о том, что они иногда говорят.
 
Последнее редактирование:
И почему многие психологи бояться "вскрывать" шизофрению ? Даже трансперсональные 🙂

Какой за этим страх кроется? Машут рукой часто, даже не только родственники на больного, но и врачи, психологи: пусть он будет полуовощем.

Кстати, это о пользе смены окружения. Часто окружение не хочет перемен в человеке . Даже окружающие врачи 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (31.07.2015, 13:49) писал:
Цитата:
Это относится к периоду, когда Вы мне предлагали стать педофилом или некрофилом.
А так это не я конкретно вам говорил 🙂 Это я говорил некоторым абстрактным психологом, психиатрам, сексологам, которые имеют мало личного опыта изнутри о том, что они иногда говорят.
Снова не поняли 🙂
Более доброжелательно сказали, спасибо!
Но - не поняли.
Может дать Вам доступ в закрытые разделы?
С целью ..лучше понять меня?
 
Kirill89_3 (31.07.2015, 13:52) писал:
И почему многие психологи бояться "вскрывать" шизофрению ? Даже трансперсональные 🙂

Какой за этим страх кроется? Машут рукой часто, даже не только родственники на больного, но и врачи, психологи: пусть он будет полуовощем.

Кстати, это о пользе смены окружения. Часто окружение не хочет перемен в человеке . Даже окружающие врачи 🙂
Многие боятся, но не все.
Полно к сожалению психиатров, не ставших психотерапевтами для шизофреников.
Есть и те, кто..свои особенности там реализует, стремление к власти, например.
Но есть и адекватные.
"Завтра я всегда бывала львом" можем обсудить, поведение разных спецов , очень отличается.
 
Цитата:
Может дать Вам доступ в закрытые разделы?
Ok. Давайте. Почитаю как-нибудь 🙂


Цитата:
Есть и те, кто..свои особенности там реализует, стремление к власти, например.
Имеете в виду психиатров, которые реализуют особенности ? 🙂

Я не думаю, что воля к власти. Скорее, не власть, а, скорее, стремление к какому-то моральному превосходству, как у матери-Терезы. Мол уход за тяжело больными, которых никто не принимает, не понимает. И уже настолько все привыкают к этому уходу, что не хотят, чтобы больной становился здоровым. Мне так кажется 🙂
 
Последнее редактирование:
И как мать Тереза тоже. Дочери алкоголиков часто выбирают такую стезю.
Но не только. Властных много. У нас зав.каф.психиатрии долго был эксплозивный психопат. При этом достаточно успешный и в работе и в управлении кафедрой-студентами. Как ни странно 🙂

Ок, вечером дам доступ.
 
Последнее немецкое исследование не нашло различий в мозге между педофилами и телейофилами.



Цитата:
Thus far, four studies have used magnetic resonance imaging (MRI) to test for differences in brain structure between paedophilic (i.e. sexually attracted to pre-pubescent children) and teleiophilic (i.e. sexually attracted to adults) men, revealing divergent results. To re-examine this issue, we acquired high resolution structural T1-weighted and diffusion MRI scans of the brain in 24 paedophilic and 32 teleiophilic men. We performed voxel-based morphometry (VBM) of the T1-weighted images and tract-based spatial statistics (TBSS) of the diffusion tensor imaging data to search for grey and white matter differences between groups. In contrast to previous studies, less than half of the individuals in our paedophilic group had a record of sexual offences against children, as subjects were partially recruited from two outpatient facilities of a child sexual abuse prevention project for self-acknowledged paedophiles. After adjustment for multiple comparisons and controlling for important confounding factors, we did not find any significant grey or white matter differences between the paedophilic and teleiophilic subjects. Together with the inconsistencies in the literature, these results argue against consistent structural differences at the macroanatomical scale between paedophiles and teleiophiles.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху