• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Гляньте на мой аватар. Это - я? Хорош?
Или реал , моя конструкция с розовой кожей и без рожек - удобнее мне?
И другим?
 
dok34.ru (21.07.2015, 13:21) писал:
Гляньте на мой аватар. Это - я? Хорош?
Или реал , моя конструкция с розовой кожей и без рожек - удобнее мне?
И другим?
Ведите в чём дело? Приспосабливание человека к произвольным конструкциям, которые у него в голове, и их аннигиляция для понимания реала - это разные пути.

Сексологи, психологи занимаются производными конструкциями, они как программисты 🙂
 
Последнее редактирование:
Ну, коллега, приспособим Уилбура к тому, что на планете бывают собаки?
Или пусть беспокоится по этому поводу дальше?
😉
 
Буддисты аннигилируют ментальные конструкции, а не подстраиваются под них. Можно всю жизнь тащить на себе бетонную плиту, а можно её сбросить. Я лично предпочитаю сбросить её, а не подстраиваться под неё.
 
Принимаю.
Конкретнее.
Что аннигилирует Уилбур - собаку, собачьи зубы, или все семейство псовых?
Или аннигилирует свой страх, который и есть некая проекция?
 
Сначала второе, потом первое. Любой страх и любовь к чему бы то ни было - некая проекция.

Я за аннигиляцию. А вы за трансформацию. Аннигиляция и трансформация - это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Например, человек хочет в Канаду. Надо аннигилировать Канаду, чтобы пропало желание...А вот нет, он сейчас эту Канаду будет нести на себе как бетонную плиту. Это же очень тяжёлая конструкция.

Или человек хочет быть гетеро. Надо аннагилировать гетеро, показать, что нет никакой ценности в гетеро, абсолютно, это ноль. И тогда отпадёт всякое жаление быть гетеро. Проблема в желаниях. Дукха от желаний. А они от невежества, от того, что сознание не чисто. Аннигиляция ментальных конструкций - это очищение сознания.

Вы представляете, какую бетонную плиту на себе несёт человек, который хочет быть гетеро? Я за то, чтобы он сбросил плиту. А вы ему помогаете её нести на себе.
 
Последнее редактирование:
Итого. Аннигилировав ...эмоциональный всплеск 🙂 - помогаем Уилбуру аннигилировать его страх перед псовыми?
 
Нет, я не буду ему помогать, это вы будете ему помогать 🙂.

Я не вижу в чём ему помогать, честно. Идёт обычный психический процесс. Только медленно.

Я не могу помогать ему по той простой причине, что он не может со мной общаться. Я начинаю общаться на его волне, начиная также задавать ему нудные вопросы в его стиле - и на этом контакт завершается.
 
Последнее редактирование:
На его волне общаться трудновато 🙂
Но реально. Хотя лучше будет, когда он аннигилирует нафик занудство 🙂
Согласен в этом .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху