• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я не понимаю ваш вариант чем филия лучше фобии? Какой это блин "реал"?

Нет никого "реала" ни в филии, ни в фобии.

Вы уводите человека от реала, способствуя превращении филии в фобию, а фобии в филию. Вы тем самым укрепляете ложную идею, что в них есть различия. Укрепляете привязанность. Чем вы лучше тех врачей, которые били гомо током? Ничем. Они тоже не видели реал, были привзяаны к любви, к гетеро любви. Я вот выхожу за пределы любви и фобии, не привзяываясь к ним
 
Последнее редактирование:
Будем гетеро каждый раз бить при восприятии женщины током. Ну будет гетеро фобия. И что?

Что нового вы сказали?
 
Последнее редактирование:
При чём тут ток? Видимо не поняли.
Я - голодаю 🙂
Никого не бью, починяю примус
Выключил вкусовые ощущения и восприятие пищевых стимулов. У себя.
Вам это может быть интересно и полезно.
Медитация, обычная.
ПРосто потому, что сейчас двое суток мне думать о сексе пище нежелательно.
Для удобства.

Аналог - любой из нас это делает, когда прошёл мимо чего-то вкусного с запахом, но не соблазнился, и _выключил_ пищевую реакцию, на время. И идёт дальше, без таких желаний и потребностей.
 
Можно собачника довести до такого состояния, что он им будет жестоко головы отрезать. Что в этом нового? Известно, что человека можно "довести" как в ту, так и в другую сторону? Но это разве пусть к свободе такая игра с мозгом?

Можно вас довести до такого состояния, что у вас будет рвотный рефлекс включаться от сисек, писек. Без проблем.

Я не придаю значения таким изменениям.

Разрубание привязанности я ценю гораздо выше.
 
Последнее редактирование:
Ещё раз - я просто рассказал о _моём_ эксперименте. Который прямо сейчас идёт. Можете спрашивать об ощущениях, если это ВАм нужно.
Если не нужно - значит так тому и быть 🙂
 
Объясните мне, что такое реал. Вот вижу собаку. Включается страх. Это реал? Вижу собаку. Включается обожание. Или это реал? Или реал - просто чистое восприятие собаки без страха и обожания? Вы сами говорите, что вы своих пациентов ведёте в "реал". Я считаю, что реал - это просто восприятие без приписывания ему каких-то ментальных конструкций, субъективных эмоций и пр.

Куда вы ведёте своих пациентов? Правда ли в реал? Или в какую-то квазиреальность, наполненную произвольными ментальными конструкциями, эмоциями?

Если вы ведёте их в реал - это один путь. Если в квазиреал, относительный реал - это другой путь. Если вы не ведёте своих пациентов к состоянию чистого восприятия, то вы не ведёте их в реал. Делайте тогда уточнение, что вы адаптируете своих пациентов не к реалу, а к псевдореалу с произвольными культурными конструкциями, с субъективными эмоциями и пр.

И напрашивается вопрос. Зачем вы ведёте своих пациентов в псевдореал? Да ещё и обманываете их, называя псевдореальность реальностью?
 
Последнее редактирование:
Реал - это собака и наше хождение в месте, полном собак.

Что ни делай. а чтобы выйти из дома - надо пройти по не-стерильной от собак улице.
Более частый. намного более частый вариант - "как не заразиться при сексе" или "как не залететь, ведь все контрацептивы имеют ограничения по надёжности!?"
Это и есть реал.
У человека - дилемма. или не заниматься этим делом, или рисковать. При мысли о риске - падает пенис. И он уже ходит по психологам с просьбой поднять ему пенис..

Мы условно считаем микробов вокруг - реалом.
И отделяем знания о них от мыслей о них. Мысли могут быть спокойными ("ну есть микробы , и чо?"), а могут быть сверхценными - уберите от меня эту трепонему!!
🙂
Вот и всё.

Реал - это место, где собаки бегают и не кусают никого из форумчан. А в голове - эти же собаки дикими стаями носятся по пустынному городу и разрывают на куски..
Разница не очевидна. но она имеется. Для удобства меня, например 🙂
 
Вы погружены в такие произвольные культурные конструкции, как "мужчина", "женщина" или "Россия", "Канада" и пр. Я никак не могу назвать эти конструкты реалом. И вопрос в следующем. У человека и так уже много этих конструкций, он живёт в псевдореальности. И Будда не адаптировал человека к жизни среди призраков, среди этих конструктов, которые на человека давят, а указал путь к реалу.

Надо аннигилировать эти конструкции, а не поддерживать их.
 
Последнее редактирование:
Мне так удобно 🙂

Это назвал Россией. И можно с другими, с кем это понятие знакомо - общаться.
 
Цитата:
Более частый. намного более частый вариант - "как не заразиться при сексе" или "как не залететь, ведь все контрацептивы имеют ограничения по надёжности!?"
Это и есть реал.
Нет, это не реал. Это всё произвольные конструкции. Мужчина, женщина, секс, контрацептивы. Вы перечислили множество относительных, произвольных конструкций. И вы манипулируете этими конструкциями. Плюс ещё конструкция "Россия" и пр. констуркция "врач", "сексолог". Вы же привязаны к этим конструкциям.

Вот Ошо выкинул свой диплом филсоофа. И тем самым он приблизился к реалу. Что это такое? Картон, произвольная конструкция, не имеющее отношение к реалу.

Вопрос в слеюдующем. Ведеёте ли вы человека к реалу или укрепляете его произвольные конструкции в голове.

Да, можно сказать, что контсрукции реальны. Но они реальны относительно. Относительно вас, к примеру. Не более. Они не имеют свойство абсолютности. То есть это не абсолютный реал.

Контрацептивы? Для меня это воздушный шарик, к примеру. Это вы ему приписываете свойство контрацептива.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху