• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Надо же. Вот здесь считают, что причина шизофрении - отказ от Эго...



Про буддизм не слышали похоже товарищи психологи. А я считаю, что не отказ, а, наоборот, цепляние за него. Просветлённый - это бесконечный океан, у него нет Я, нет границ. У обычного человека, в сансаре, границы есть, берега, которые очерчивают его "Я". А при шизофрении границы "Я" очень сужены, и человек поэтому - очень узкий ручей, покрытый льдом. Иногда вода прорывается - психоз, но он быстро подавляется. Узкие границы Я у них очень.

"Весь мир во мне и я во всём мире" - какое здесь Эго? Эго подразумевает границы. Вот линия, которую мы не перейдём, там - геи*, к примеру, за линией. Внутренний мир шизофреника очень суживается вокруг какой-то одной проблемы, это очень узкий ручей.
 
Последнее редактирование:


Похоже не всё так просто с реконсолидацией памяти человека, как на животных моделях. Исследование получило 3 негативных результата эксперимента реконсолидации эмоциональной памяти травматических событий.
 
Последнее редактирование:
Так у них - чистая фармакология, как я понял. У человека имеет значение и психологическое воздействие.
Скажем представил собаку пнем 🙂
К собаке была фобия, к пню - нет. И ходишь спокойно.
А психофармакология - дополнительно, чтобы, хм, не удивляться что пень шевелится и вяло гавкает 🙂

Про шизофрению имхо где-то тут проблема..
Данте живёт себе спокойно, пока не начинает беспокоиться, что он это бабушка. И вот там он весьма сильно расщепляется, на грани. Именно от сомнения что он это он.
 
Цитата:
Так у них - чистая фармакология, как я понял. У человека имеет значение и психологическое воздействие.
Нет, не чистая. Наберите в гугле реконсолидация памяти.

К тому же в абстракте минмум информации дан.

Очень много было обещаний с этой реконсолидацией.

Цитата:
Данте живёт себе спокойно, пока не начинает беспокоиться, что он это бабушка. И вот там он весьма сильно расщепляется, на грани. Именно от сомнения что он это он.
Это не шизофрения. У него невроз на сексуальной почве.

А также личность у него склонная к застреванию. Эпилептоид.

Кстати, вы - это тоже часть системы его невроза. Так что ему придётся расстаться с вами рано или поздно.

По этой же причине я перестал общаться с девушкой, с которой общался 3 года.
 
Последнее редактирование:
Я про статью, в абстрактного вроде чистая. Возможно я не прав.

Что у Данте - не шизофрения. Но временами подходит близко.
У Вас сейчас доступа нет к нему, поэтому я сначала предложил историю в открытом.
Сексуальность его чаще волнует сейчас как ужасное прошлое с инцестом, но это нечасто. Чаще бабушка говорит 🙂
Без секса, просто ругается и прочее.
А он этим недоволен, собственно и ищет себя.
 
Цитата:
Я про статью, в абстрактного вроде чистая. Возможно я не прав.
Нет, почитайте внимательнее. Там говорится о реконсолидации памяти. Как работает психотерапия посттравматических расстройств? Есть разные, но во всех них необходимо вспоминать травматическую ситуацию. Считается, что психотерапия работает (далеко не всегда) за счёт реконсолидации энграмм памяти. Энграммы памяти не статичны в мозге, как на компьютере, меняются при их реактивации (воспоминании) в зависимости от состояния, а затем снова реконсолидируются, переходят в стабильное состояние. Давали выше людям разные таблетки в промежуток между реактивации энграммы памяти и реконсолидацией для того, чтобы поменять\стереть реактивированные энграммы. На животных моделях работает, было показано, что эти таблетки интерферируют с реконсолидацией, на людях - пока не вышло. Исследования в этом направлении новые.
 
Последнее редактирование:
Ок, на компе гляну, спасибо.
 
Вы Клауса Бейера прочитали? Видели там описание этого случая ?

Цитата:
Case Report10 Twenty-one-year-old patient with an exclusively masochistic sexual preference pattern.

The frail,highly intelligent student of engineering science came because of a primary situational orgasm disorder which had arisen time and timea gain since the first intimate contact with the 2 years older girlfriend in this, his first sociosexual relationship, now going on for 6 months.The assessment of sexual preference structure revealed an exclusively masochistic pattern with operation scenes, in which female doctors supported by OP nurses (nevera man in sight) mutilated him and watched him suffer — also putting on a chastity belt in the operating theatre was an arousal-enhancing fantasy. This was meant to put painful pressure on the penis and prevent erection. The feeling caused by the bound chastity belt was simulated during masturbation by him lying on his stomach, holding his penis tightly in his hand in order to “press” the genital “to a maximum”. Only in this way was he able to reach climax, not by vaginal penetration, for which the erection was strong enough, but did not create enough stimulation in order to reach orgasm. His girlfriend, later interviewed, reported that she had found him to be “completely tense” and was worried that he might be “gay”.
Because both partners were authentically interested in a mutual perspective, a syndyastic sexual therapy was applied (cf.Beier and Loewit 2004), not aimed at changing the sexual preference structure,rather—after truthfully explaining the background problems of the patient — revealing to the partner his difficulties of sexual communication. Infact, the explanation concerning the connection to
the paraphilic experience was a huge step for both partners during therapy.The goal of sexual therapy was to achieve unpreoccupied intimate communication. In the end,it was helpful that he did not have to be afraid of oncomings sexual arousal because the fantasies he has during that period were then not perceived as “deception of the girlfriend” anymore
 
Последнее редактирование:
Нет, я решил 3d web приложения делать на silverlight, а не на webgl. Поддержку Майкрософт 🙂 Вот и книгу хорошую нашёл.

 
Корявый перевод, сорри 🙂
Доклад10 двадцать один-летнего пациента с исключительно мазохистские сексуальные предпочтения узор.

Хрупкое,очень умный студент инженерной науки пришли из-за первичного ситуационные оргазма расстройства, которые возникли время и тимеа прирост после первого интимного контакта с 2 лет старшая подруга в этот, свой первый sociosexual отношения, сейчас на протяжении 6 месяцев.Оценка сексуальных предпочтений структуру выявлены исключительно мазохистский паттерн с работы сцен, в которых женщины-врачи поддерживается ОП медсестер (превосходным человеком и в помине) изуродовали его и наблюдала за ним страдать — также надеть пояс целомудрия в операционной было возбуждение-повышение фэнтези. Это должно было положить болезненное давление на пенис и предотвратить эрекцию. Ощущение, вызванное привязкой пояс целомудрия моделировали во время мастурбации по нему лежа на животе, держа его пенис плотно в руке для того, чтобы “нажать” половых “максимум”. Только в этом случае он способен дойти до кульминации, не посредством вагинального проникновения, для которых возведение было достаточно сильным, но не создали достаточно стимуляции, чтобы достичь оргазма. Его подруга, позже интервью, сообщила, что она нашла его, чтобы быть “полностью напряженной” и волновался, что он может быть “гей*”.
Потому что оба партнера были достоверно заинтересованы во взаимном точки зрения syndyastic сексуальной терапии был применен (см. МФ.Байер и Loewit 2004), не направленных на изменение сексуальных предпочтений структуру,довольно—таки правдиво объясняя фоне проблем пациента — выявление партнеру его трудностей сексуального общения. Фактически, объяснение, касающееся подключения к
в paraphilic опыт был огромный шаг для обоих партнеров в процессе терапии.Цель сексуальной терапии было достижение unpreoccupied интимного общения. В конце концов,он был услужлив, что ему не приходилось бояться oncomings сексуального возбуждения, потому что фантазии у него в этот период были тогда не воспринимается как “обман " подружка” больше
Нормальная работа, для меня - один из вариантов, рабочий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху