• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
зачем мне вальпроат?
Для ингибирования гистондеацетилаз в нейронах, что увеличит экспрессию генов, важных для нейропластичности, а это запустит "critical period machinery". 
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Цитата:
И почему он гей* - потому что геев* бывших не бывает. Как и прочих.
Я могу убить, но могу и не убивать.
Это выбор.
гей*, некр - такого выбора не имеет. 
Если имеет - значит не бывший, перерос это.
Если не перерос - тогда да.

Я точно по нему нынешнему  не знаю. Возможно книга отражает старый, прошедший этап его жизни и работы над собой.
Жутковатый пример.
Индиго говорит потеншел киллер. А тут выходит что это так но с выбором. Верно?
 
Киллер - тот, кто работает убивцем 🙂
Если он не может ничем другим заниматься - это парафилик, возможно.
Если может, успешно переквалифицировался и теперь выращивает морковку - значит не парафилик, по крайней мере не некр.
Если же был парафиликом, и смог стать полноценным овощеводом, и занимается гетеро любовью, стабильно, не менее нескольких лет, при этом мыслит как гетеро, а не как киллер в отставке - это убедительно, имхо.
Примерно так.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
зачем мне вальпроат?
Для ингибирования гистондеацетилаз в нейронах, что увеличит экспрессию генов, важных для нейропластичности, а это запустит "critical period machinery". 

Как это помогает с тем что уже записано в памяти? Оно стирает разве? Пост-травматикам как это может помочь? Напомню, что туда набилось как раз при периоде пластичности. 
 
Марк Эйзенберг и его коллеги от ,что они нашли новый метод управления работой мозга и стирания воспоминаний. Они провели исследование на крысах и рыбах, которое может проложить путь к созданию лекарств, которые стирают определенные воспоминания, не затрагивая другие.
Каждый участок памяти в мозге подвергается процессу 'созревания' названному 'отвердеванием', которое происходит сразу после того, как это формируется. Предварительно считалось, что единственная возможность стереть память – это использование стирающих память препаратов в течение малого промежутка времени - приблизительно в течение часа или двух после того, как была память о каком-то событии была приобретена, и прежде, чем она закладывается окончательно в мозгу. Позже в ходе исследований выяснилось, что стирающее память 'окно' открывается каждый раз, когда о “стертом” событии человек вдруг вспоминает. Кроме того, некоторые старые воспоминания стираются, а другие нет. Команда ученых под руководством Марка Эйзенберга полагает, что изобрела способ направленного определения свойств блоков памяти об определенных событиях, который позволяет выяснить можно ли ее стереть или нет.
Воспоминания входят в пакеты. Например, некоторые пищевые продукты ассоциируются у нас с воспоминаниями вкуса, позитивными или негативными. В общении с людьми также. Встречая человека, наша 'доминирующая' память решит, как мы на него среагируем – положительно или отрицательно. Группа Эйзенберга нашла, что эти 'доминирующие' воспоминания могут быть стерты. Они подвергали крыс воздействию запахов, а рыб - вспышкам света,связанных и с хорошими и с плохими воспоминаниями. В обоих случаях с крысами и рыбами, память удавалось стирать применяя на животном соответствующий препарат в течение нескольких минут после события.
Данное открытие, вероятно,поможет в будущем развить методы стирания нежелательных для человека воспоминаний, и таким образом решать некоторые виды психических заболеваний и психологических травм, связанных с определенными негативными событиями в жизни.

А вот еще: 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Как это помогает с тем что уже записано в памяти? Оно стирает разве? Пост-травматикам как это может помочь? Напомню, что туда набилось как раз при периоде пластичности. 
Да, дает возможность существенно нейросети менять.  Также это делает реконсолидация памяти, смотри первый пост темы про научные основания психотерапии. 

Сейчас читаю Хенша 
 
Последнее редактирование:
А вот еще про выбор - могу изнасиловать а могу не насиловать, это ведь тоже выбор.
Ближе к нам и к выборам и вуалям. Ведь тогда и такого выбора нет у гея к примеру.
И фильм Приговор Марко Беллокио.
Кирилл, глянь. Вообще можно разобрать. Довольно провокационный как о нем говорят.
 
вот эта карта связей - это как инопланетяне, вообще все по разному. Может поэтому и кажется мне что мужчины совсем другие. 
Ну а то что я с Альфа Центавра мне уже говорили. 🙂 Ошибся землей, бывает. 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
вот эта карта связей - это как инопланетяне, вообще все по разному. Может поэтому и кажется мне что мужчины совсем другие. Ну а то что я с Альфа Центавра мне уже говорили. 🙂 Ошибся землей, бывает. 
Ппц. Знаешь что, Индиго, у тебя в части гендерного вопроса психология неудачника или невезучего. Смотрел фильм невезучие с Пьером Решаром? Из 100 стульев он обязательно выберет единственный поломанный и сядет на него...А знаешь какая психология у успешных людей? Если им говорят, что  у вас только один шанс из 100 преодолеть ваше состояние, то они за этот шанс зацепятся  из-за всех сил и его реализуют.  А неудачник не  добьется успеха даже если вероятность достижения его 99%, он обязательно зацепится за один-единственный процент неудач, как в том знаменитом фильме. 

С транссексуальным мозгом не все так просто, как и с половым диморфизмом мозга у человека.  Не забывай о влиянии гормонов, факторов пластичности и много чего еще. А ты цепляешься либо как неудачник, либо как человек, который не хочет преодолевать свое состояние за ту информацию, которая  доказывает, что изменения невозможны.  Если бы ты хотел измениться, то ты другую инфу бы скидывал или бы по-другому интерпретировал  ту инфу, которую скидываешь.  Я скинул недавно обзор исследований мозга транссексуалов 2015 года, самый новый, ты его прочитал?   Или не будешь читать, так как там есть что-то, что не вписывается в твою картину мира?  Если бы было хотя бы одно исследование из ста, доказывающее, что измениться возможно, ты бы за него зацепился, если бы хотел это сделать, и если бы у тебя была бы психология успешного человека в этой области.  А ты вместо этого разводишь нытье, и, кроме того, это нытье используешь по механизму  положительной обратной связи для укрепления тс-идентичности: это мужчины решают проблемы, преодолевают препятствия,  которые, казалось, невозможно преодолеть, а я женщина.  Подобная положительная обратная связь есть у Данте, он с помощью нее доказывает тяжесть, непреодолимость своего состояния для сохранения статуса-кво.   Нет, ты мужчина, как и многие здесь, просто ты еще не вырос, по моему скромному мнению, как и многие здесь. 
 
Инопланетянин. Ппц. Это уже аспергеность какая-то...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху