• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Кстати. Интересный вопрос.
Мама на первом месте или втором.
История...давняя уже.
Обратилась мама, мол сын гей*, открылся недавно ей, и что делать.
Недавно - это год.
Ладно.
Денег у неё нет, пенсия небольшая, уговорила меня на почти бесплатную работу 🙂
Ладно.
Далее выясняется, что сыну собственно больше тридцати, он живёт относительно самостоятельно и работает ...на уровне не топа, но среднего Газпрома 🙂 А сама мама - пенсионерка, ну и заодно крупный вкладчик 🙂
И она очень сына любит, и лишь по причине бесхарактерности отца его - контролирует сына.. Отец, как выяснилось - на уровне замминистра работает 🙂 Умный дядька, между прочим. И сильный. Но жена его запинала тем, что не мужик..И этим оправдывала всякие свои ..причуды.
Вобщем мы работали года три. Достаточно продуктивно, свои задачи я выполнил. Но мать лишь года через три, реально передала рычаги управления мужу, ну и сыну заодно.
Три года шла незаметная как бы война за власть в семье, за смену многолетней семейной схемы. 
Кроме прочего - у семьи родителей наладился секс и она начала получать оргазм с мужем 🙂
В это изначально не верил никто из участников нашей работы 🙂

Времени прошло уже много, может выбрать время и начать публикацию их истории, анонимно и бесследно, разумеется?
Там очень яркие вещи звучали..
Подумаю.
 
То есть Вы намекаете, что мадам в передаче на самом деле на первом месте, просто это незаметно ей самой. Может быть, судя по ней...
но это не отменяет того что у Николоси глаз дергается.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
То есть Вы намекаете, что мадам в передаче на самом деле на первом месте, просто это незаметно ей самой. Может быть, судя по ней...но это не отменяет того что у Николоси глаз дергается.
Он один из немногих специалистов, кто работает с геями, не говоря, что они никогда не изменятся, кто не повторяет, как мантру, "born this way".  Только за это ему спасибо. На его сайте много историй преодоления. Что это? Фейк все? К нему даже парень из Египта прилетел на психотерапию! 
 
Последнее редактирование:
Рисковое вложение денег. Можно ведь потом судиться. 
 
Indigo () писал:
Рисковое вложение денег. Можно ведь потом судиться. 
А что делать в мусульманской стране  будучи гомосексуалом? Шифроваться всю жизнь? 
 
Последнее редактирование:
А вот кстати 

Цитата:
Некоторое время назад прочитала книгу Дж. Николоси "Предотвращение гомосексуальности. Пособие для родителей". Речь в ней идёт о проблеме
половой самоидентификации, возникающей у детей в результате отчуждённых
отношений с родителем своего пола, психологических травм, агрессии
сверстников своего пола и т.д. И возможности коррекции, восстановления
самоидентификации в соответствии с полом, даже для людей уже взрослых.
Было интересно, но не актуально. И вот, ситуация изменилась.
Допустим, есть очень молодой человек, подвергавшийся в раннем возрасте побоям
отца-наркомана, деливший эти побои и прочие ужасы семейного насилия с
матерью, от чего их близость с матерью невероятно усиливалась. Рано
начал играть в куклы, надевать девочковую одежду, не хотел быть
мальчиком, не мог дружить с мальчиками. В школе не был принят
сверстниками-мальчиками, был робким, дразнили гомиком. В платье ему
комфортно, но гомосексуальное поведение не привлекает. Больше всего на
свете хочет быть настоящей женщиной, выйти за НАСТОЯЩЕГО мужчину, рожать
детей.
Ситуация полностью совпадает с одной из описанных у Николоси. Вероятно, подошёл бы и метод. Какие специалисты в Москве занимаются
подобными вещами? Кто вообще этим занимается? Психологи? Сексопатолог?
Есть ли что-то в сети на эту тему? Не про ЛГБТ**! Именно про нарушение
гендерной самоидентификации. Литература? Я когда-то встречала в ЖЖ блог
одной красивой девушки, которая прошла через это, боролась за свою
женственность. Не могу найти. Не знаете? Заранее благодарна! 
 
Indigo () писал:
То есть Вы намекаете, что мадам в передаче на самом деле на первом месте, просто это незаметно ей самой. Может быть, судя по ней...но это не отменяет того что у Николоси глаз дергается.
Не отменяет 🙂
Вот это и интересно увидеть. Мир не чёрно-белый, или Николоси хороший, а мать злыдня, или наоборот 🙂
Повторюсь, чтобы стать иным - надо начинать с бабушки или дедушки. С себя. Николоси начал. Молодец 🙂
Я просто пошёл чуть иным путём 🙂
Но и я не ангел, разумеется.
И у меня может иногда дергаться глаз, наверное. 
Вопрос в том, через сколько времени и я и он приходим в норму, сможем быть весёлыми и переработавшими неприятность.
Практический результат, на себе. Ну и на пациентах, разумеется.
 
Цитата:
Итак, люди с нетрадиционной ориентацией «...с детства отличались сверхчувствительностью и мягкостью и просто не были уверены, что
мужественность — часть того, «кто они есть». Некоторые авторы метко  называют это состояние «гендерной  пустотой». Гендерная пустота — результат комбинации врожденного темперамента  и социального влияния, которое не отвечает специфическим потребностям
такого ребенка. Эти мальчики, находящиеся в группе риска из-за своего  темперамента, нуждаются в особом признании со стороны родителей
и сверстников, для того чтобы у них сформировалась прочная мужская  идентичность...
Я тут тоже это выложу - и как ты собираешься это менять? Николоси теперь будет "авторитетом" и "признавателем"? Не тянет он на авторитет. Бывшего парафилика всегда видно. геи* лечат геев*, это даже не смешно. Ты сам по идентичности Дока проходился помнится.
 
Последнее редактирование:
И сам к тетке пошел на терапию. Мама лечит сына, она тебя отпустит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху