• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Не Вы.
Взрослый мужчина с особенностями, не согласный со словами психотерапевта.
Ваши реакции мы помним 🙂
Расширяем спектр _возможного_, чисто теоретически.
Некий бразильский парафилик Мачо Гуатанамос, как он отреагирует?
А добрый чукотский парафилик Борис Мостовский?
🙂
 
Цитата:
Некий бразильский парафилик Мачо Гуатанамос, как он отреагирует?
А добрый чукотский парафилик Борис Мостовский?
 Я считаю, что я нормально отреагировал.  Не так много людей с парафилиями решают коровые  проблемы, примеряют новые роли. Вы еще учитывайте, что я неделю плохо спал, был на нервах. Отношения с психотерапевтом я не испортил, высказался только здесь, да еще достаточно умеренно для себя. Себя надо сравнивать не с абстрактными людьми, а с собой прошлым. Для меня есть прогресс. 

А реакции "зрелых мужчин"  могут быть самые разные. Мой отец во взрослом возрасте, будучи здоровым, сильным мужчиной, встал и ушел от психотерапевта, который консультировал его про алкоголизм, и больше не приходил. 
 
Последнее редактирование:
Ок , спасибо.
Вот пара реакций уже есть.
Давайте ещё 🙂
От Хемингуэя, например 🙂
От Че Гевары. От Путина, наконец!
🙂
 
Цитата:
От Че Гевары. От Путина, наконец!
Люди с сильным эго могут остро отреагировать на предположение психотерапевта о том, что оно фэйковое, что настоящие они - другие. Почему отец не стал работать по алкоголизму с психотерапевтом? Да потому что выпивание для него - часть структуры его Я. 
 
Вернёмся к вариантам 🙂
Давайте ещё! Можно совсем парафильные 🙂
 
Может пойти и повеситься, были времена, когда пациенты психоаналитиков кончали самоубийством. Может совершить сам преступление, были такие случаи.  Про разрыв контакта говорил. 

А вот так, чтобы прошло гладко, и все спокойно...Не знаю. Тогда у человека должна быть совсем "пластилиновая" психика, чтобы он мог ее как угодно "гнуть" без  боли. 

Человек может воспринять эту ситуацию как тренировку. Если я сейчас пойду в спортзал, и меня погоняет тренер, то на следующий день будут болеть мышцы. Да, я могу поматериться по этому поводу, в том числе на тренера, и появится даже  мысль больше никогда вообще не ходить в спортзал, не видеть этого мерзкого тренера,  но затем, через пару дней, все равно пойду и даже ему спасибо скажу  🙂   Я думаю, что выплеснуть злость у себя дома на тренера - это нормальный вариант, лучше, чем грубить непосредственно ему. 

Кто не злился на учителей, тренеров, репетиторов ? 🙂  Все злились. Это норма 🙂 
 
Последнее редактирование:
Ок, отлично, спасибо!
Ещё давайте, и без оценок пока пластилиновости - чтобы себя не ограничивать!
 
Цитата:
Ещё давайте, и без оценок пока пластилиновости - чтобы себя не ограничивать!
Мог сразу сказать тренеру\психотерапевту, что это упражнение для меня пока слишком, может, что-то попроще для начала? Но я ей не сказал, принял ее предложение, а потом дома начал злиться. Возможно, надо было ей дать более качественную обратную связь. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А мне показалось по тому что ты еще вчера писал, про "кокон" и вообще, что ты доволен работой с ней. Реакция пошла кажется после предложения "стандартных ролей" хотя, сам-же сказал что вы планировали обсудить какой образ мужчины тебе идет. 
А транссексуалы как отреагировали бы, если бы им психотерапевт  намекнул на то, что  они в целом обычные мужики ?  Наверное, это зависит от того, как транссексуал слит со своей идентичностью. Если сильно слит, то он с этим психотерапевтом работать не будет, если не сильно, то увидит, что есть варианты жизни по-другому, не с женской идентичностью. Мне надо избавляться потихоньку от идентичности Аспи, шизоида, парафилика и пр. 🙂  Раньше если бы мне сказали, что я в целом здоров, нормален, то  очень остро бы отреагировал, воспринял бы такие слова как покушение на идентичность. 

Так я это понимаю. Тс сам знаешь как-бы отреагировали. Но они приходят за разрешением и подтверждением диагноза а не чтобы от него избавиться.
В юности вообще куда проще транзишен сделать, о детях и семье тогда никто не думает, "нафиг-нафиг", хочется быть для себя красивой, а для терапии нужно иметь сознательность достаточную и мотивацию. Я видел тех кто соглашался со скрипом поработать с психотерапевтом но ничего не получалось.
 
Цитата:
?А реакции "зрелых мужчин"  могут быть самые разные. Мой отец во взрослом возрасте, будучи здоровым, сильным мужчиной, встал и ушел от психотерапевта, который консультировал его про алкоголизм, и больше не приходил. 

Мау, у тебя собрат появился - ребенок алкоголика, знакомьтесь. Вот-жеж, если копнуть то  оказывается что все не просто так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху