• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Круто! 🙂 Век живи - век учись 🙂  Нейропластичность можно повысить, не только вернув нейрохимию мозга в "детское" состояние, но и сделав ее более зрелой.  Для меня это исследование оказалось очень неожиданным. Оказывается, есть много способов повысить нейропластичность 🙂  И, возможно, что у взрослых людей в норме в те или иные периоды жизни снова открывают окна критических периодов. 

Изучение языков повышает пластичность. Другие семантические структуры, доступ к другой культуре, понимание что "наше все" не все на самом деле и так  далее.
 
Цитата:
Но время есть, медитация и проч - могут настроить правильно, отбросить шелудр от Вашей личности.
Какую шелудр ?🙂 Опыт деконструкции - это не шелуха. Психотерпия должна человека свободней делать, а не закрепощать его в опять в конструкции, причем жесткие, ригидные. 

Фундаментальная наука, кстати, тоже занимается деконструкцией.  Я не могу ее назвать шелухой. Наука, медитация, освобождение от архетипов коллективного бессознательного...Да я ни на  одну ласку это не променяю. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
У меня уже конфликт начинается с ней. Бессознательное отторжение. 

Значит приблизилась к тому что окружено защитой. Все просто.
 
У Мостовского, кстати, тоже тавтология во многом. Я больше информации получаю из анализа научной литературы. Какая цель "психотерапии"  ?  Вывести меня из "варения в собственном соку" за счет воздействия внешних факторов, новой порции информации. Ну блин, воздействие тавтологией - не воздействие.  Научная литературе мне помогает гораздо больше. 

И большой минус российской психотерапии в том, что она сильно отстает от современной науки.  Научную литературу психотерапевты, конечно же, не читают...Ни российскую, ни тем более иностранную. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Но время есть, медитация и проч - могут настроить правильно, отбросить шелудр от Вашей личности.
Какую шелудр ?🙂 Опыт деконструкции - это не шелуха. Психотерпия должна человека свободней делать, а не закрепощать его в опять в конструкции, причем жесткие, ригидные. Фундаментальная наука, кстати, тоже занимается деконструкцией.  Я не могу ее назвать шелухой. Наука, медитация, освобождение от архетипов коллективного бессознательного...Да я ни на  одну ласку это не променяю. 
Сначала лучше понять, о чем говорит собеседник, а уже затем делать выводы.
Это вообще.
🙂

Шелухой я назвал обиду, отторжение, конфликт.
Его рекомендуется убирать. Вариант - медитацией.


Кстати.
Если человек во время медитации повторяет некоторые слова, мантры - это точно тавтология?

Подумайте.
И о том, какую роль играют этот сайт с форумом.
Служат они моим рупором, "Пабмедом для незаслуженных", или несут некую иную функцию, функции?
Кроме обозначенной в FAQ 🙂
Где указано, что это мой блог, где я кладу себе всякие закладки по сварке и пайке или дневник прочтения мною книжек :)))
 
Цитата:
Шелухой я назвал обиду, отторжение, конфликт.
Его рекомендуется убирать. Вариант - медитацией.
У меня на этой неделе нет сна, медитировать я не могу. Сегодня ночью осознал, что мой мозг "парализован" из-за нее. Я ее мысленно жестоко  убил и сжег, и после этого заснул.  Это не психотерапия была, это мучение какое-то. Сейчас я даже к ней бесплатно ходить не буду. Если даже мне платить будут, то я подумаю, идти или нет. 

Цитата:
Если человек во время медитации повторяет некоторые слова, мантры - это точно тавтология?
Во время правильной медитации приходит понимание, что реальность непостоянная, неконтролируемая, несхематичная. 

А на "психотерапии" мне навязывали жесткие схемы, которые якобы вечные. "Мужчина", "женщина" и пр.  Причем тавтологично. Это делаете и вы, кстати. 

Вы говорили, что никто вас не просил сгенерировать влечение к старому башмаку.  Почему? Подумайте, пожалуйста. Возможно, причина в вас, возможно, вы не излучаете дух свободы, и подойти к таким запросом к вам невозможно. 

Вы себя позиционируете прогрессивным, но это не так.  Вы говорите, что то, что делает Вилбур, ужасно. Инвалидом быть ужасно, плохо. Идиотом быть плохо и пр. Расщепленное, парциальное сознание у вас. 

Даже у меня сознание менее расщепленное.  Я не говорю, что быть гетеро - это ужасно. 
 
Последнее редактирование:
Внимательно перечитайте тему Уилбура.
Я не про инвалидность говорю ужасно. Напротив - "если не способен на усвоение программы вуза, делать то то и это, чтобы стать тем то".
Так?
Я про сам подход к учёбе , когда вместо освоения предмета - учат, зубрят, ищут только ответы на вопросы. Без понимания, без стремления увидеть картину в целом.
Для вуза это не годится, тем более если цель - стать хорошим спецом.
Имхо.
Настойчивое отстаивание такого метода - я против.
Но решать самому Уилбуру.
Имхо.
 
Цитата:
Для вуза это не годится, тем более если цель - стать хорошим спецом.
Имхо.
Годится. Я учился через задницу.  


Становление хорошим спецом никакого отношения к Вузу не имеет. 

Цитата:
Настойчивое отстаивание такого метода - я против.
Почему? Везде все через задницу делается. Включая  медицину  и ту же  психотерапию.  Вот даже вы пишите свою теорию через одно место, никакой статистической обработки даже не делали.  Так почему Вилу нельзя учиться через задницу? 
 
Последнее редактирование:
Вам можно, а ему - нет.
Понимаете, отчего?
Не почему Вам можно, а отчего ему - нельзя?
 
Пришел в себя, нормально стало 🙂 Сейчас написал Введенскому о когнитивных схемах : )

Решил продолжить работу с психотерапевтом 🙂 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху