• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Кстати, мне надо скоро начать готовиться к экзаменам на поступление в магистратуру по программной инженерии. Экзамен в августе.  Я пошел на психотерапию в начале года, чтобы затем меньше отвлекаться на психологический фактор. 
 
Последнее редактирование:
Кстати, подход правильный.
Заблаговременно.

Уилу на заметку 🙂
Серьёзно.
 
 
Замечательная обзорная статья про нейробиологию транссексуализма! 
 
Проблемы есть 🙂

Я проглядел бегло, в переводчике и комменты

Спойлер [+]
В то время как я думаю, что есть некоторые злоупотребления статистики здесь, как сын ученых в "точных науках", я не могу отрицать, что система не работает почти так же хорошо, как большинство из нас хотели бы представить. Это не означает, что система экспертной оценки находится в аварийном состоянии, или что большинство опубликованных исследований выводы неверны.Прежде всего, рецензируемых наука является процессом, который происходит в течение многих лет и десятилетий - а не месяцев.Продольные исследования, особенно! В долгосрочной перспективе, наиболее плохие, несовершенные, или ложные выводы разоблачили как такового и отверг (дело в момент, godawful "Вакцины вызывают аутизм" бит, который никогда не имел господствующего признание, но не был окончательно поставить в постель до этого года , более десяти лет позже). Большая часть ддров и дискуссий не приходит в стадии рассмотрения, а пост-издание, а исследователи бороться за демонтаж и работу друг друга в обзорных статьях, письмах, форумах, конференциях и тому подобное.Принимая такое невероятно узкие и краткосрочные взгляд на проблему, статья делает реальную услугу к процессу науки для того, чтобы завышать свои слабые стороны. Я уже вижу, что эта статья будучи помахал над головой Джима Inhofe объяснить, почему мы не должны верить, что любая наука нам не нравится результаты ...Но по отношению к реальным недостатков, которые существуют - по вкусу для романа, и в публикации и в финансировании, получил в пути рода самокоррекции, что должно произойти гораздо чаще, и многое другое быстро, в современном наука.Посмотрите на финансирование NIH - в немалой степени благодаря его политизации, это невероятно трудно, если не невозможно, для исследователей, чтобы получить финансирование для репликации и проверить существующие исследования, или даже сделать фундаментальные исследования без сильного случае делается для "лечения что нибудь".Нам нужно больше общественного уважения и финансирование фундаментальных исследований, и структуру финансирования как и публикации, которая поощряет тестирование. И мы также должны, по крайней мере здесь, в США, гораздо лучше, естественно-научного образования, которая не основана на механическое запоминание, а на понимание того, что наука и как это проводится. Наука является метод, помните - не является органом факта
Грамотно вроде 🙂
Дополняет.
 
Kirill89_3 () писал:
Замечательная обзорная статья про нейробиологию транссексуализма! 
Ага, я-ж говорил что у тс баландинкины мозги. Ну вот. 🙂 А тут Мау все спрашивает пачиво и пачиво 🙂
 
Indigo () писал:
Ага, я-ж говорил что у тс баландинкины мозги. Ну вот. 🙂 А тут Мау все спрашивает пачиво и пачиво 🙂
[/QUOTE]А ты статью прочитал ? Не говорится там такого...Наоборот, очень много вопросов, особенно  учитывая, что заместительная гормональная терапия влияет на мозг. 
 
Я пока не читал,  время, увы.
 
В Вики он больше лингвист 🙂
Я тоже модели строил с учётом распознавания слов, Был такой период, сейчас это направление практически не помню, увы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху