• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo () писал:
Цитата:
?А реакции "зрелых мужчин"  могут быть самые разные. Мой отец во взрослом возрасте, будучи здоровым, сильным мужчиной, встал и ушел от психотерапевта, который консультировал его про алкоголизм, и больше не приходил. 
Мау, у тебя собрат появился - ребенок алкоголика, знакомьтесь. Вот-жеж, если копнуть то  оказывается что все не просто так.
Неа, Индиго, у нас все же разные родители🙂
И если копнуть то так и окажется наиболее отчетливо;-)
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Ещё давайте, и без оценок пока пластилиновости - чтобы себя не ограничивать!
Мог сразу сказать тренеру\психотерапевту, что это упражнение для меня пока слишком, может, что-то попроще для начала? Но я ей не сказал, принял ее предложение, а потом дома начал злиться. Возможно, надо было ей дать более качественную обратную связь. 
Да, тоже пойдёт. И кстати - не поздно ещё сделать в будущем, на следующий раз.
Ещё давайте 🙂
 
Я пришел недавно от нее. Более менее продуктивно. Установили мы жизненные цели: нужно становиться более активным, социализированным. Но для этого надо убрать в голове то, что мне мешает на этом пути. Мешает парафильный кокон, зацепка за  него. На следующем сеансе будем о нем говорить, решили, что надо "растворять" его постепенно . Но пока надо принять, что мой путь - это путь мужского, активного, творческого начала. 

На сегодняшнем сеансе она даже принижала женское начало немного, превозносила мужское 🙂 Рисовала огромного мужчину и на его фоне маленькую, беспомощную женщину.  Индиго бы не понравилось.  Но мне это нужно было 🙂    Зацепка за беспомощный женский образ мешает мне социализироваться, быть активным.   Мешает мне лично. Может, другим не мешает. На первом сеансе мы моделировали отношения М+М и даже асексуальную жизнь. То есть она не гомофоб, не консерватор, просто считает, что мне лучше развиваться как мужчине.  И я с ней согласен в этом.
 
Последнее редактирование:
Все верно, работа с личностью - процесс динамический 🙂
А то, что Вы - личность творческая, вроде это и так ясно 🙂
Даже если пытаетесь следовать по пятам, по мотивам - все равно своё , Ваше вылезает 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Классная статья, советую.   Про гипоталамус гомосексуалов. 🙂 
Спасибо, проглядел, интересно.
Но имхо - не очень убедительно.
Размер ядер, число нейронов на квадрат,..
Это имхо слишком ..поверхностный уровень.
Аналог.
Проведем исследование - размер компьютеров у лиц с разной ориентацией.
У гетеромужчин - большие машинки с большими видеокартами 🙂
гей*меры, хм.
У женщин - белые айпеды 🙂
А гомомужчины - разделились!
У одних "женские" беленькие айфончики и айпедики.
У других - графические станции с четырьмя мощными видюхами..
Дизайнеры!
В итоге в среднем различие невелико получается..

:)))

При том, что когнитивные функции и пр. - исполняются всем ансамблем мозга, состоящим из немалого числа иерархических нейронных сетей...
 
А вы исследование внимательно прочитали? Авторы очень критичны и скептичны.  Исследование наоборот не нашло никаких существенных различий в гипоталамусе между лицами с разной сексуальной ориентацией.  Это, по сути, опровержение знаменитого исследования ЛеВэя. 


Цитата:
При том, что когнитивные функции и пр. - исполняются всем ансамблем мозга, состоящим из немалого числа иерархических нейронных сетей...
Исследователи сексуальной функции давно "лезут"  в гипоталамус. 
 
Последнее редактирование:
И да, я знаю, что психотерапевты не оч научны 🙂  Я не соревнуюсь со своим психотерапевтом в количестве прочитанных научных книг и журналов по сексуальности, она знает, что я прочитал ооочень много, и даже не стесняется  спрашивать у меня ссылки. Я же не для научных дискуссий хожу на психотерапию. Фундаментальная наука - это одно, практика - другое. Психотерапевты работают с символами. Жизнь в обществе - это символьный обмен, а не обмен веществ, биохимия 🙂 
 
Последнее редактирование:
И это верно.
Нужны и те и другие. И ядерные физики, и хм..эксплуатационники ВВЭР.
Умные люди уважают друг друга 🙂
И чумазый слесарь с золотыми руками - лучший друг хорошего физика 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху