• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Собственно это я и имел в виду, приходить в себя, а решать уже затем.

Поддерживаю!
🙂
 
Цитата:
У меня на этой неделе нет сна, медитировать я не могу. Сегодня ночью осознал, что мой мозг "парализован" из-за нее. Я ее мысленно жестоко  убил и сжег, и после этого заснул.  Это не психотерапия была, это мучение какое-то. Сейчас я даже к ней бесплатно ходить не буду. Если даже мне платить будут, то я подумаю, идти или нет. ?

Цитата:
Решил продолжить работу с психотерапевтом 🙂 ?

А мне показалось по тому что ты еще вчера писал, про "кокон" и вообще, что ты доволен работой с ней. Реакция пошла кажется после предложения "стандартных ролей" хотя, сам-же сказал что вы планировали обсудить какой образ мужчины тебе идет. 
 
Последнее редактирование:
Что делает психотерапия? Она обязательно должна "инжектировать" новую информацию для изменения психологических структур. Да, это может быть тяжело, так как человек учится смотреть на себя и мир по-новому. Можно сравнить с "разработкой" суставов после их повреждения. Человек давно привык не разгдрь и сгдрь их полностью, врач может помочь человеку их разработать, начать использовать их полноценно. Также и с психикой. Ну привык я жить "неполноценно", сравнивая себя черт знает с кем,  с тяжело больным людьми и пр. Надо потихоньку "разрабатывать" психику, жить в соответствии со своим потенциалом, а не хромать.   
 
Можно и хромать 🙂
Если сам так решил, если это реально выгоднее.

А когда выгоды нет, от хромоты мозоли уже - можно и подумать о смене модели передвижения. Может быть придётся обувь приобретать новую, по размеру, а не как в первом классе выдали 🙂
Может и ещё что.
По обстановке.
Главное - что цель такая, и решение принято.
 

Не, я не успею, но учту.
 
Цитата:
А мне показалось по тому что ты еще вчера писал, про "кокон" и вообще, что ты доволен работой с ней. Реакция пошла кажется после предложения "стандартных ролей" хотя, сам-же сказал что вы планировали обсудить какой образ мужчины тебе идет. 
А транссексуалы как отреагировали бы, если бы им психотерапевт  намекнул на то, что  они в целом обычные мужики ?  Наверное, это зависит от того, как транссексуал слит со своей идентичностью. Если сильно слит, то он с этим психотерапевтом работать не будет, если не сильно, то увидит, что есть варианты жизни по-другому, не с женской идентичностью. 

Мне надо избавляться потихоньку от идентичности Аспи, шизоида, парафилика и пр. 🙂  Раньше если бы мне сказали, что я в целом здоров, нормален, то  очень остро бы отреагировал, воспринял бы такие слова как покушение на идентичность. 
 
Последнее редактирование:
Реакцию Аспи Вы описали.
Теперь давайте попробуем определиться с реакцией адекватного взрослого мужчины, имеющего особенности.
Начинайте, общими силами решим задачу 🙂
 
Цитата:
Теперь давайте попробуем определиться с реакцией адекватного взрослого мужчины, имеющего особенности.
Начинайте, общими силами решим задачу 🙂
 Я же написал выше. Это сравнимо с разработкой сустава. Да, больно, но надо потерпеть. Да, может, будет внутренне сопротивление, но он продолжит сустав разрабатывать,  продолжит стремиться к тому, чтобы его можно было сгдрь и разгдрь полноценно,  несмотря на некоторую боль. Тем более я столько боли уже терпел, неужели сейчас немного не потерплю? 
 
Последнее редактирование:
Сейчас описали стратегию.
А я о конкретной реакции.
"Вот так врач говорит, женщина говорит.
Как мне реагировать!?"
 
Я не буду фейковые реакции генерировать. Отреагирую как реагируется : )  Это же психотерапевтическая работа, а не театральная. 🙂 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху