• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Mau (12.12.2015, 20:27) писал:
По пальцам я мачо мэн кстати. Я мачо!!! Всем понятно.🙂
Ох, не плодим ли мы очередной миф?
Нет. Там все написано. То что ты мачо, тебе Док и так намекает а я тс никогда не считал, как ты знаешь. Врожденного нет, просто воспитанное.
 
Kirill89_3 (12.12.2015, 20:38) писал:
Лёва/12.12.2015, 20:31 писал:
По пальцам.. расстроился, что даже лень мерить точно.. Но однозначно безымянный меньше указательного. У жены наоборот(((( Ну, и плевать. Главное, что у сына безымянный больше!
Дика Свааба еще вспомните. "Анатомия - это судьба"

Лева, вы же научный работник, или были им. Взвешенней подходите к подобным гипотезам. Это всего лишь корреляция, причем спорная. 🙂 Я могу сейчас вам накидать исследования, которые не подтвердили эту корреляцию. Фрейда забывать рано ):
Как я недавно рассказывал - у нас в семье все в порядке с гендерными ролями.
Я, как порядочная женщина - хожу по магазинам и таскаю сумки. Жена, как приличный мужик - вкусно готовит. Я же, как женщина - лишь прислуживаю при этом!
Уборка тоже женское дело, пылесосить, пыль протирать. Этим я занимаюсь. У жены, настоящего мужчины - никогда на это терпения не хватает!
🙂
 
Лёва (12.12.2015, 20:31) писал:
По пальцам.. расстроился, что даже лень мерить точно.. Но однозначно безымянный меньше указательного. У жены наоборот(((( Ну, и плевать. Главное, что у сына безымянный больше!
Спасибо. Все в общем коррелирует.
 
Последнее редактирование:
Вот эту статью в шапку поместите! Ее читать надо обязательно всем преодоленцам и психотерапевтам. . 🙂

Прошу поместить в шапку, чтобы она не потерялась. Она очень ценная, но вы ее постоянно игнорируете.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (12.12.2015, 20:38) писал:
Лёва/12.12.2015, 20:31// писал:
По пальцам.. расстроился, что даже лень мерить точно.. Но однозначно безымянный меньше указательного. У жены наоборот(((( Ну, и плевать. Главное, что у сына безымянный больше!
Дика Свааба еще вспомните. "Анатомия - это судьба"

Лева, вы же научный работник, или были им. Взвешенней подходите к подобным гипотезам. Это всего лишь корреляция, причем спорная. 🙂 Я могу сейчас вам накидать исследования, которые не подтвердили эту корреляцию. Фрейда забывать рано 🙂 К тому же сейчас исследования нейропластичности, реконсолидации памяти, эпигенетики частично его идеи "реанимируют". Я уже скидывал выше статью о современных представлениях о механизмах изменения в результате психотерапии. Советую всем, всем ознакомиться с этой замечательной статьей 🙂
Кирилл, да я ж не говорю, что я доверяю этому на 100%.. Но, как говорил папа: "люди зря не скажут"... Шучу) По тесту я набрал 75 очков.

Я из совсем мастодонтистых научных работников) Английский не знаю.. Я работаю.. и то редко, для галочки.. только с немецкоязычной литературой. Мне и на русском хватает)) Кирилл, может переведете, раз она такая ценная?
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (12.12.2015, 20:41) писал:
Вопросы гендера - не совсем сексологические, мы говорили, много раз.
Ребёнок узнаёт о своём поле хм, вскоре после рождения. Игрушки, ленточки цветные, разница в улюлю и ого-мужик!...
Дальше он просто узнаёт, что зовётся мальчиком\девочкой, и поэтому следует ряд непременных обязанностей. И\или претензий, несоответствий.
Не все дети смиряются с этим 🙂
Но лишь затем, спустя годы - он узнаёт, что кроме того, ему ещё и жениться надо будет 🙂
И это тоже - доп фактор, к тому же часто уже рассмотрены в отрыве от других аксиом.
Он ведь знает, в отличие от ..членов племени (где все регламентировано больше) , что дядька Вова не женат и живёт припеваючи, и настоящий мужик.
Или наоборот - дядь Вася женат, и не мужик, а тряпка!
И так далее..
То есть вопросы сексуальности накладываются новым этажом в здание , а не вносят поправки в имеющееся, зачастую.
А вот в племенах - да. Прошёл инициацию - мужчина, не прошёл - гуляй, мальчик!
Прошла инициацию - девочка, не получилось - будешь прислуживать взрослым женщинам, а сама женщиной не стала.
Там видимо мироощущение у людей...
Согласен, что накладывается свердр и никакой ясности не вносят. Особенно у дисфориков, за всех не знаю, только за себя говорю. Только недавно задумывался об этом.
Надо детство вскрывать. А то и в армию сходил и секс вроде как был с женщиной а внутри нет этого ощущения и не должно быть.
Я кстати когда в армию пошел то даж косить и мысли не было, не то что я верил прям раз не служил значит не мужик, но косить это было нечто вообще невозможное.
 
dok34.ru (12.12.2015, 20:45) писал:
Как я недавно рассказывал - у нас в семье все в порядке с гендерными ролями.
Я, как порядочная женщина - хожу по магазинам и таскаю сумки. Жена, как приличный мужик - вкусно готовит. Я же, как женщина - лишь прислуживаю при этом!
Уборка тоже женское дело, пылесосить, пыль протирать. Этим я занимаюсь. У жены, настоящего мужчины - никогда на это терпения не хватает!
🙂
Похоже на нас.. Только готовлю я по большей части. Но, пожалуй, каждый из нас это хоть в какой-то степени хотел бы изменить...
 
Indigo (12.12.2015, 20:43) писал:
Mau/12.12.2015, 20:27 писал:
По пальцам я мачо мэн кстати. Я мачо!!! Всем понятно.🙂
Ох, не плодим ли мы очередной миф?
Нет. Там все написано. То что ты мачо, тебе Док и так намекает а я тс никогда не считал, как ты знаешь. Врожденного нет, просто воспитанное.
Чего?!🙂
Ты то меня за лопуха то совсем не держи🙂
Человек, узнающий о такого градации иине влазящий в эти рамки, может расстроится. Это чушь извини.
Так же как не служил не мужик, на бабу не залазил не мужик.
Вот рамки, вот выбирай. Ща дойдет до того что безымянный палец оттягивать начнут и удлинять.
 
А я тоже, Боря, считаю, что в тебе мало что от тс есть 🙂 Я в тебе сразу увидел одренного пацана Хотя, по моему мнению, Индиго, преувеличивает свою феминность. Я даже удивился, когда узнал, что тебя в сторону тс штормило 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху