• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я вот себя нормальным гетеросексуальным мужиком не считаю, пока секса не будет с женщиной 🙂. Так что я не могу сказать, что у меня мужская идентичность 🙂 Скорее идентичность бесполого существа. Если появится женщина, и я буду ее трахать, то может появится идентичность гетеросексуального мужика 🙂

Идентичность зависит от наших влечений, от поведения.
 
Последнее редактирование:
Да, верно.
Скажем мужчина с эректильной дисфункцией может испытывать сложности с идентификацией себя как мужчины. Или мужчина с травматический кастрацией.
Напомню - я говорил конкретно У.одному форумчанину 🙂
 
***
 
Последнее редактирование:


Секс - это фигня!
Вот - это подход к вопросу идентичности!
😉
 
Цитата:
Идентичность зависит от наших влечений, от поведения.
То есть от врожденного - ведь влечения врожденны. В майнде была статья, как учили говорить попугая осмысленно, то есть понимать что он говорит. 20 лет учили, ну попугай сказал в итоге "хочу на дерево". Капитан очевидность, однако.
 
Цитата:
То есть от врожденного - ведь влечения врожденны.
Нет, не врожденны. По Фрейду ребенок - полиморфный извращенец или пансексуал, как док говорил 🙂 Кристаллизуется влечение в процессе нучения. Затем на него нанизываются когнитивные схемы, затем паттерны поведения, затем идентичность как вердршка айсберга.
 
Последнее редактирование:
***
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (12.12.2015, 19:38) писал:
Цитата:
То есть от врожденного - ведь влечения врожденны.
Нет, не врожденны. По Фрейду ребенок - полиморфный извращенец или пансексуал, как док говорил 🙂 Кристаллизуется влечение в процессе нучения. Затем на него нанизываются когнитивные схемы, затем паттерны поведения, затем идентичность как вердршка айсберга.
Тогда еще не было проекта коннектиком по трейсингу связей мозга. И что такое гормоны не было известно и их влияние на пренатальное развитие, и что такое рецепторы и их чувствительность и вообще ничего не было известно.
 
Indigo (12.12.2015, 19:33) писал:
Kirill89_3/12.12.2015, 19:21 писал:
Я вот себя нормальным гетеросексуальным мужиком не считаю, пока секса не будет с женщиной 🙂. Так что я не могу сказать, что у меня мужская идентичность 🙂 Скорее идентичность бесполого существа. Если появится женщина, и я буду ее трахать, то может появится идентичность гетеросексуального мужика 🙂

Идентичность зависит от наших влечений, Ну, я не могу сказать, что он мне "никак не помог"... Но, конечно, это до конца проблемы не решает)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху