• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Совершено верно.
Секс с женщиной отнюдь не означает любви к футболу, машинам и оружию..
Что намекает на наличие мифа в общественном сознании.
Так получается?
 
Лева, интересно, у Вас сколько балов по тесту и какая длина пальцев?
 
Indigo (12.12.2015, 19:56) писал:
Kirill89_3/12.12.2015, 19:38/ писал:
Цитата:
То есть от врожденного - ведь влечения врожденны.
Нет, не врожденны. По Фрейду ребенок - полиморфный извращенец или пансексуал, как док говорил 🙂 Кристаллизуется влечение в процессе нучения. Затем на него нанизываются когнитивные схемы, затем паттерны поведения, затем идентичность как вердршка айсберга.
Тогда еще не было проекта коннектиком по трейсингу связей мозга. И что такое гормоны не было известно и их влияние на пренатальное развитие, и что такое рецепторы и их чувствительность и вообще ничего не было известно.
ППЦ 🙂 Когда я скидывал сюда исследования по структуре связей мозга у парафиликов - с твоей стороны 0 внимания, ты меня обвинял в том, что я игнорю Фрейда, да и вообще психологию. Теперь когда я ссылаюсь на Фрейда, ты современную науку вспомнил...

Так может в таком случае вообще на Фрейда перестанем ссылаться ?🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo (12.12.2015, 20:00) писал:
Лева, интересно, у Вас сколько балов по тесту и какая длина пальцев?
А что за тест? Всегда хотел длинные пальцы, как у пианистов, но увы(( А все надо померить?..))
 
Последнее редактирование:
Лёва (12.12.2015, 20:06) писал:
Indigo/12.12.2015, 20:00//// писал:
Лева, интересно, у Вас сколько балов по тесту и какая длина пальцев?
А что за тест? Всегда хотел длинные пальцы, как у пианистов, но увы(( А все надо померить?..))
Вот тут

Цитата:
ППЦ 🙂 Когда я скидывал сюда исследования по структуре связей мозга у парафиликов - с твоей стороны 0 внимания, ты меня обвинял в том, что я игнорю Фрейда, да и вообще психологию. Теперь когда я ссылаюсь на Фрейда, ты современную науку вспомнил...

Так может в таком случае вообще на Фрейда перестанем ссылаться ?🙂
Я никогда влияния биологии не отрицал, мои первые постинги - почитай.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (12.12.2015, 19:59) писал:
Совершено верно.
Секс с женщиной отнюдь не означает любви к футболу, машинам и оружию..
Что намекает на наличие мифа в общественном сознании.
Так получается?
Так, Док, мы ж даже проверяли с Индиго🙂
Чо отпираться, вон Индиго проверял, да и я.
Меня больше интересует вопрос что миф так четко лег еще в детстве, да ладно блин только ли у меня к примеру. Хотя у дисфориков он несколько больше оказывает внимание этот миф и сильно акцентирован, это да.
 
По пальцам я мачо мэн кстати. Я мачо!!! Всем понятно.🙂
Ох, не плодим ли мы очередной миф?
 
По пальцам.. расстроился, что даже лень мерить точно.. Но однозначно безымянный меньше указательного. У жены наоборот(((( Ну, и плевать. Главное, что у сына безымянный больше!
 
Лёва (12.12.2015, 20:31) писал:
По пальцам.. расстроился, что даже лень мерить точно.. Но однозначно безымянный меньше указательного. У жены наоборот(((( Ну, и плевать. Главное, что у сына безымянный больше!
Дика Свааба еще вспомните. "Анатомия - это судьба"

Лева, вы же научный работник, или были им. Взвешенней подходите к подобным гипотезам. Это всего лишь корреляция, причем спорная. 🙂 Я могу сейчас вам накидать исследования, которые не подтвердили эту корреляцию. Фрейда забывать рано 🙂 К тому же сейчас исследования нейропластичности, реконсолидации памяти, эпигенетики частично его идеи "реанимируют". Я уже скидывал выше статью о современных представлениях о механизмах изменения в результате психотерапии. Советую всем, всем ознакомиться с этой замечательной статьей 🙂
 
Последнее редактирование:
Вопросы гендера - не совсем сексологические, мы говорили, много раз.
Ребёнок узнаёт о своём поле хм, вскоре после рождения. Игрушки, ленточки цветные, разница в улюлю и ого-мужик!...
Дальше он просто узнаёт, что зовётся мальчиком\девочкой, и поэтому следует ряд непременных обязанностей. И\или претензий, несоответствий.
Не все дети смиряются с этим 🙂
Но лишь затем, спустя годы - он узнаёт, что кроме того, ему ещё и жениться надо будет 🙂
И это тоже - доп фактор, к тому же часто уже рассмотрены в отрыве от других аксиом.
Он ведь знает, в отличие от ..членов племени (где все регламентировано больше) , что дядька Вова не женат и живёт припеваючи, и настоящий мужик.
Или наоборот - дядь Вася женат, и не мужик, а тряпка!
И так далее..
То есть вопросы сексуальности накладываются новым этажом в здание , а не вносят поправки в имеющееся, зачастую.
А вот в племенах - да. Прошёл инициацию - мужчина, не прошёл - гуляй, мальчик!
Прошла инициацию - девочка, не получилось - будешь прислуживать взрослым женщинам, а сама женщиной не стала.
Там видимо мироощущение у людей...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху