• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А по поводу особенности 🙂 Она уже раньше была, потому что у меня писька надувалась от мыслей от связывания и пр. до того случая 🙂
 
Kirill89_3 (08.12.2015, 11:51) писал:
А по поводу особенности 🙂 Она уже раньше была, потому что у меня писька надувалась от мыслей от связывания и пр. до того случая 🙂
Кирилл, были только мысли о связывании? Какой возраст?
У меня например даже практика бондажа была с другом.🙂 нравилось, мрррр...
 
А тот психотерапевт не занимается проблемами психосексуального характера. Ими вообще мало кто занимается...

И вообще я считаю, что психотерапия малоэффективна. Пойду Томаса Саса читать.
 
Последнее редактирование:
Ок, читайте, делитесь. Без _лишних_ эмоций и переносов, если можно 🙂
 
А почему мазо возбуждает? Мне кажется чтобы что-то преодолеть это надо сначала понять.
 
Indigo (08.12.2015, 14:48) писал:
А почему мазо возбуждает? Мне кажется чтобы что-то преодолеть это надо сначала понять.
Понять на каком уровне? На молекулярном?

Можно на молекулярном, можно на клеточном, можно на уровне нейросетей...Психологическом? Много теорий разных. Психоанализ Фрейда отличается от психоанализа Лакана 🙂 Я склоняюсь к Лакану, потому что он француз, немцы надоели 🙂
 
Последнее редактирование:
Не, не молекулярном.
Если можно - ощущения вне этого мазо, с упором на напряжённость, зажатость - и с ним, с упором на расслабление и прочее.
Жду описания, пожалуйста.
 
Цитата:
Если можно - ощущения вне этого мазо, с упором на напряжённость, зажатость - и с ним, с упором на расслабление и прочее.
Как это возможно? Если одно из самых моих первых воспоминаний в жизни связано с парафилией.

Еще были воспоминания связанные с диссоциацией.Я в 4, 5 лет иногда никак понять не мог, почему мое сознание привязано именно к этому телу, а не к другому, к телу другого мальчика, например? Вы знаете почему? Биология объясняет почему у человека то или иное тело, но она не объясняет, почему то или иное сознание "привязано" к нему. Буддизм это объясняет кармой.
 
Последнее редактирование:
Ок.
Упор шёл на несовершенство этого тела , или напротив - на его совершенство со страхом утерять что-то, или?

Вспомнить это возможно, при очередном возвращении туда, повторном переживании. Судя по эмоциональности события - это возможно. Гарантировать не могу 🙂
 
Цитата:
Упор шёл на несовершенство этого тела , или напротив - на его совершенство со страхом утерять что-то, или?
Не было никакого суждения. Этот момент один из самых счастливых в моей жизни. Это такой инсайт, в результате которого я осознал, что я мог бы быть другим, что привязка моего сознания к моему телу не жесткая 🙂 Возникло ощущение восторга и я побежал к маме с ним делиться 🙂

Возник инсайнт в результате размышлений о других мальчиках, с которыми я дружил во дворе.Я понял, что я бы мог быть ими 🙂

Чем эти размышления были инициированы? Возможно недовольством, да. Мне казалось, что они ловчее 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху