• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Согласен. Я не тороплю 🙂

Повторюсь, при первой нашей встрече я отреагировал на крик о помощи, и прямо с планшета постарался успокоить Вас. Не в тему, сорри 🙂
Просто сочувствовал и поспешил.
Сейчас да, спешки нет. Двигаемся в своём ритме 🙂
 
Цитата:
Вот от меня мама не требует личной, семейной жизни, говорит, чтобы я продолжал движение по своей калее, внуки ей не особо нужны, и она меня всегда отговаривала от преодоления парафилии.
А отец доконал с вопросами про жену, детей, хочет внуков Доконал, хоть я с ним и мало общаюсь.
Ну так я-ж недавно писал про то что у т*аких мальчиков специальные мамы. Мальчик в платье и мама - сплошная гармония, и девушки будут держаться подальше, а то иш чего - мальчика ее утянут🙂
Я знаю не один пример (та-же Алина Дэвис) когда мама помогала мальчику с транзишеном.

Цитата:
Доконал, хоть я с ним и мало общаюсь.
Это он тебя от мамы хочет оторвать, ты-ж конкурент. Не поддавайся 🙂
 
Последнее редактирование:
Парафилия в общем то не является самой страшной семейной тайной, имхо. Легко принимается всеми членами семьи. Вы устройте раскопки семейные и натолкнетесь на сопротивление. В принципе проверенно, сестра к примеру одна мне дала понять, что меня гея легко примет, ну тс и правда ведь сложный термин, долго объяснять, для обывателя и тс и геи* все на одно лицо, так что не бойся своих внутренних порывов, ничего страшного.🙂
А вот потерпит ли мама другую девушку рядом со своим сыночком это вопрос. Т*акие мамы не очень любят девочек, у т*аких мам одни феи и другие шлюхи.
 
Последнее редактирование модератором:
Странно, что меня Индиго продолжает настойчиво считать т-мальчиком :)) Ну ладно, т, так т

И не все мальчики, у которых хорошие отношения с мамой, - т-мальчики 🙂 ИМХО ): И при этом я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть sissy. Ok sissy, почему бы нет 🙂 Просто на образе сисси зацикливаться, я считаю, не стоит.
 
Последнее редактирование:
Аутогинефилия и форсед феминизейшн и мальчик в платье относятся к Т*, вроде. Спектр F64.
 
Сисси-мальчик это трусишка, недомужчина. Недавно только разбирал. Я в общем то не делаю строгово такого определения, гс, тс или еще какая филия. Это не важно.
Кирилл, что такое хорошие отношения с мамой? Хотя бы на уровне двух взрослых людей, самостоятельных, зрелых.
На уровне ребенка например, у меня хорошие отношения с мамой, когда я получаю в школе пятерки. А ношу двойки то плохие🙂
 
Да, интересно про тс и не только. Под спойлером многобукв
Когда люди говорят, "транс женщины женщины", что они пытаются сказать? Почему это имеет значение? Много аргументов вокруг этих вопросов есть люди, ходит взад и вперед о том, транс женщины женщины или мужчины. Люди утверждают, что "транс женщины женщины", потому что личность, или, возможно, секс мозг, и люди утверждают, что "транс женщины мужчины", потому что социализация, или физиологии или биологии и т.д.

Во-первых, мы можем говорить о том, что гендерная идентичность не является. Глядя на пол хлеба человека, общая модель, используемая теоретиками странных чтобы разграничить различные компоненты пола мы можем видеть все вещи, которые это не так. Во-первых, это не биологический пол. Это не нужно делать с хромосомами, или груди, или влагалища, или пенисы, или гормонов. Во-вторых это не сексуальная ориентация. Это не нужно делать с тем, кто вас привлекает. В-третьих, это не пол выражение. Это не имеет ничего общего с ли свое поведение являются стереотипными мужчин или женщин, или что-нибудь между ними. Это не действительно ничего, чтобы сделать с поведением на всех! Таким образом, это не имеет ничего общего с вашим телом, или ваши достопримечательностей, или ваши поведения. Затем то, что осталось?

Что осталось, это понятие "женщина" сама. Так, когда кто-то говорит их гендерной идентичности является то, что женщины; они говорят, что их самооценка, что женщины. Более лаконично, "мне = женщину". Точно так же, говоря "транс женщины женщины", они говорят "транс женщина = женщина". То, что происходит здесь является приравнивание двух концепций. Это то, что это означает, идентифицировать себя с чем-то в целом; Вы могли бы сказать "мне = американца", или "мне = демократ" и т.д. Другие авторы заметили подобные вещи, и высмеивал гендерной идентичности как по существу бессмысленно, потому что он просто должен сделать с концепции. Тем не менее, это не так просто вообще. Вот почему люди со всех сторон дискуссии так заинтересованы в спорят "транс женщины женщины" является истинным или ложным. Почему этот вопрос так важен для обеих транс людей и их недоброжелателей? Этот вопрос показывает, что-то фундаментальное о человеческой психологии, как объясняется теоретической модели, известной как "теории реляционных кадра (RFT)".

К сожалению, большинство из написанного о RFT, как правило, довольно тупой и академической. Если вы являетесь психология ботаник, я рекомендую следующую серию видео на RFT психолога Джозефа Rhinewine. Вот еще два изделия.

RFT также теоретические основы основной действовать, и действовать более доступными. Этот же психолог имеет некоторые большие видео о ACT, а также, и вы также можете узнать больше об этом здесь и здесь

К счастью, мы только должны несколько концепций из RFT для того, чтобы понять, почему это может быть так важно для кого-то уравнять себя с понятием женщины (или мужчины), даже если он не имеет ничего общего с поведением или органов.

Произвольное против недискриминационных свойств

Первая из этих концепций является "произвольным против недискриминационных свойств" Пример не-произвольного собственности будет размер. Некоторые объекты меньше, чем других объектов, и некоторые объекты больше, чем другие. Это не является произвольным недвижимости, потому что это универсальный. Все согласятся, что один объект был больше, чем другие, если они измерены точно. Можно также для объекта, чтобы иметь произвольные свойства, возложенные на него. Возьмем, к примеру никель. Он имеет не-произвольных свойств бытия круглые, выполнены из металла и определенного размера. Она также имеет произвольное свойство быть стоит 5 центов. Люди всех культур будет увидеть никель как круглые, психического и его размера. Только те, кто узнать значение никеля будучи на сумму 5 центов бы назначить это значение к нему.

Диме имеет произвольную свойством стоит 10 центов, но меньше, чем никеля. Если вы спросите ребенка, который молодой более ценное, он скажет никель является более ценным. Только тогда, когда он узнает, понятие стоимости, и достиг уровня зрелости, чтобы понять такие понятия, он будет видеть, как копейки более ценным, чем никеля. Эта способность является то, что позволяет людям, чтобы создать культуру и все достижениям цивилизации.

Когда я говорю об объектах Я не говорю только о физических объектах, я также говорю о словах, звучит, концепции и идеи.

Одно свойство, что очень важно, чтобы понять, что психика не лечить произвольные свойства и без произвольных свойств по-разному. Они имеют тот же психологическое значение.

Реляционные кадров

Все эти объекты связаны друг с другом через реляционных кадров. Реляционная кадров описывают две различные объекты связаны друг с другом через различные размеры. Пример реляционной кадре является "реляционная кадр сравнению", который занимает объекты в соответствии с определенной размерностью. Можно сказать, никель больше, чем центов в измерении размеров. Мы можем также сказать, что пруд больше, чем никеля в измерении в денежном выражении. Еще одним важным реляционной кадр реляционная рамки эквивалентности, в котором говорится, два объекта эквивалентны, на английском языке это обозначается "Быть глаголов". (Это, утра, в)

Производные функции по стимулированию

Один человек однозначно возможности происходит функции стимулирования. Это означает, что мы автоматически получаем новые отношения, основанные на существующих отношений. Например, если кто-то никогда не видел четверть, и я скажу им квартал был больше, чем стоит копейки, они также знают, что четверть стоило больше, чем никеля. Я не должен был бы научить их, что. Глядя на реляционной рамках эквивалентности, когда объект эквивалентен другому объекту, мы автоматически получаем, что оно равносильно для всех других объектов, которые возражают эквивалентно.

Превращение функций стимулирования

Трансформация функций стимулирования означает, что любой психологический ассоциация с данного стимула также будет перенесена на любой связанной стимула. Например, скажем, человек любит поесть мороженое. Естественный ответ на пищу, что кто-то любит, чтобы слюну. Этот человек также будет иметь подобную реакцию на себе мороженое или даже потенциально слова "мороженое". Скажите это человек слышит слова «uachtar reoite". Это, скорее всего, никакого эффекта, если человек не говорит Ирландский и знает те слова для мороженого. В дальнейшем, если человек учится этой ассоциации, эти слова могут приобретать ответ слюноотделение.

Эти ассоциации не всегда осознают

Другое дело, что важно об этих объединений является то, что они не всегда осознают. Они могут быть неизвестны лица, имеет их. Умный тест, который психологи придумали, чтобы проверить эти ассоциации является неявной ассоциации испытаний Этот тест меры эти ассоциации путем сравнения времени реакции на различные парных понятий. Например, человек с неявным расизма будет иметь больше времени реакции, если они есть в паре изображений черных людей с положительными словами, чем если бы они пару изображений черных людей с отрицательными словами. Эти тесты показывают, что неявное расизм процветает даже для тех, которые не имеют сознательной расизма.

как это относится к вопросам, транс?

Вернемся к заявлению "транс женщины женщины". С точки зрения реляционных кадров, это говорит, что "транс женщина = женщина". Здесь мы говорим о концепции транс женщины и концепции женщины, мы не говорим о телах или поведения. Так что все это говорит, что понятие "транс" женщины эквивалентно понятию "женщина". На первый взгляд, это кажется бессмысленным заявление, однако оно имеет глубокие последствия как в психике людей, занимающихся гендерными вопросами, и в том, как люди в конечном транс лечат.

Во-первых, глядя на компоненты единицы, если "я = транс женщина" и "транс женщина = женщина", а затем "я = женщина". Почему это имеет значение, что из-за полученных функций стимулирования, если "я = женщина", то "я" также эквивалентно любой другой концепции, которая равна женщины. Так что, если кто-то имеет Ассоциация «Женщина = заботливое" или "женщина = хорошо", а затем, если "я = женщина", а затем "я = забота" и "мне = хорошо". Также в связи с преобразованием функций стимулирования, Я-концепция в человека, то приобретает все психологические ассоциации с этими понятиями, а также. Кроме того, если есть общий ассоциацию "женщина напротив человека", то они приобретают обратную всех психологических ассоциаций с понятием "человек", а также. Так что, если "я = женщина", и "человек = жестоким", а затем "я = не жестокий" и т.д. Некоторые люди идентифицируют себя как недвоичный или гендерной странным, что говорит "мне не женщина =" и "мне не = человек "или в некоторых случаях« мне = женщина "и" мужчина меня = ".

Эти сети также взаимодействовать с поведением на основе правил. Люди усваивают различные правила, которые могут быть выражены в формате if..then. Эти "долженствования" и "oughts". Например, "перед сном, вы должны чистить зубы". Эти правила могут также относиться к конкретным классам, "люди не должны показывать свои чувства", "женщины должны быть покорными сладкий и" и т.д. Не после вашего «должен» вызывает психологический дискомфорт, и если они конфликтуют с импульсами, которые будут служить источником напряженности. Важно отметить, что эти правила также могут быть проведены и бессознательно противоречат сознательных убеждений. Например, человек может верить, что это нормально для мужчин, чтобы показать свои чувства, но одновременно имеют смысл интернализированную, что неправильно для человека, чтобы сделать это. Это очень распространенная.

Если имеет место правило "люди не должны показывать свои чувства", это правило применяется только, если вы также провести "меня = человек". Есть два способа устранения этой ассоциации (на самом деле три, но мы получим к третьему в конце). Первые способы, чтобы устранить правило "люди не должны показывать свои чувства". Второй способ, чтобы устранить связь "меня = человек".

Это не только от того, с точки зрения самоощущения, оно также имеет значение в плане лечения от других. Люди, которые держат связь "транс женщину = женщину" будет действовать по-другому в транс женщины, чем те, которые держат связь "транс женщина = мужчина". Можно провести либо ассоциацию, потому что здесь мы имеем дело с понятиями, которые произвольные объекты, а не не-произвольные объекты, такие как грудь, пенисы, гормонов, хромосом и влагалища. Важно убедиться в этом, потому что, если вы держите одну из этих ассоциаций сильно, другой, скорее всего, покажется смешным или оскорбительным.

Опять же, психика воспринимает не-произвольные объекты и произвольные объекты таким же образом. Кроме того, даже если понятия мужчина и женщина произвольные объекты, они почти наверняка будут связаны с не-произвольных объектов, таких как грудь, пенисы, гормонов и вагин. Большинство людей держать Ассоциация «Женщина = влагалище" и "человек = пенис» также. Даже те, кто сознательно держать убеждение, что "транс женщина = женщина" и что женщина о личности и не тел, также, вероятно, по-прежнему держать "женщина = влагалище" Ассоциация бессознательно, а также. Не, говоря, что эти ассоциации также взаимодействовать с инстинктами низкого уровня, которые имеют много общего с органами. Это может привести к разладу, а остальные мужские характеристики тела (в случае транс-женщин) противоречит личность Me = женщина. Это вызывает дисфории и страдания и приводит к желанию изменить тело и искоренения этих характеристик. Однако, поскольку это не вполне возможно, вполне вероятно, что дисфории останется. Кроме того, человек, скорее всего, искать проверку для "меня = женщины" для того, чтобы утверждать, что сторона противоречия. Однако, как тела изменяется, это проверка не снимает основной конфликт он служит только в качестве временной мазью.

Это был мой опыт переходного периода, дисфории не конец, потому что это основной конфликт остался. Там никогда не было мира, и это было так primally важно, что я быть подтверждено как женщина, и это никогда не было достаточно. Кроме того, я по-прежнему неудобно с моим телом, потому что она по-прежнему содержатся мужские характеристики, и не было никакой объем операции, что бы исправить что либо. На самом деле, это принятие самого транс идентичности, значительно увеличивает дисфории по этой причине, даже, как это одновременно решает и другие вопросы.

как применить эти идеи

Там несколько способов, чтобы применить эти идеи для того, чтобы уменьшить дисфории и страдания от дисфории. Когда я описывал некоторые из различных ассоциаций, таких, как "меня = женщина». Я был осторожен, чтобы использовать "меня", а не "я". Это потому, что есть скрытые дополнительные ассоциации есть, что "я меня =". Значение ассоциацию существа само «я» с концептуальной себя «я». Это объединение не является существенным, и действительно вызывает многочисленные проблемы. Практика внимательности позволяет ослабить эту связь, и вижу, что будучи сам "я" действительно отличается от концептуальной себя «я».

АКТ идентифицирует ошибочно концептуальную себя «я» для себя в качестве источника психологических трудностей. Практикуя внимательность и defusion упражнения можно уменьшить эту ассоциацию. Это не удивительно, что многие detransitioners которые все еще имеем дело с отчета дисфории медитации как выгодно. Несколько примеров этих упражнений здесь и здесь Хороший ACT самопомощи книга "Счастье Ловушка" д-р Руси Харрис.

Еще один способ, чтобы уменьшить страдания является выявление и устранение некоторых правил (долженствования, oughts, и сусло), что вы держите о пол. Эти абсолютистские долженствования как известно, вызывают стресс у всех доменов, и пол не является исключением. Форма когнитивно-поведенческая терапия, известной как РЭПТ (Rational Эмоциональные поведенческая терапия) принимает это в качестве одного из основных принципов. Существует большая книга называется "Три минуту Терапия", который описывает некоторые из этих идей в самопомощи образом.

Третий способ, чтобы расслабиться некоторые психологические ассоциации с пола. Я говорил об этом в "расслабляющих гендерных схем", а также здесь и здесь Мужчины и женщины как разнообразны. Мужчины жестоки и добрый, и нежный гнетущая, воспитания и холодно. То же самое можно сказать и о женщинах. Если вы держите глубокую психологическую ассоциацию, такие как "мужчин = дрлиганов" или "мужчины = бесстрастным», это полезно медитировать на примерах людей, которые имеют противоположные характеристики. Имея дружеские с такими людьми полезно, как хорошо. Что-то на опыте лучше, будь визуализации или опыта реальных людей. Мужчины в диапазоне от разнообразия Мартина Лютера Кинга Сталину и все между ними.

Вывод

Ничего, что я говорю здесь о транс идентичности не является особенным для транс людей. То, что я говорю о личности являются в целом и психологии в целом. Трансгендеров и половой дисфории очень гуманные условия. Я определенно не говорю, что транс-идентичность отличается от других идентичностей и, следовательно, являются патологическими. Я говорю они являются человеческий ответ на состояние человека. Тут я пытаюсь сделать это, что переход не только решение этих трудностей, не устранить его в качестве решения целиком

Спасибо!

Привёл быстроперевод для памяти
 
Там капитанство 🙂 Сексуальность это всегда объектные отношения. Возбуждение идет от связи. Если женщина заменена другим объектом как в случае фетишей, то фетиш представляет символическое отражение "истинного объекта".
Если ты возбуждаешься от форсед феминизейшн и мальчика в платье, то скорее всего не от самого мальчика (себя) в платье а от ассоциации связи с мамой, и мазо - туда-же. Мазо это сильная связь. Это связь родителя и ребенка. Я про это давно писал, помнишь, когда анализировал свою выплышую детскую фантазию на тему меня-в-платье и мамы. (как у тебя).
 
Последнее редактирование:
Цитата:
ексуальность это всегда объектные отношения.
Что за объектные отношения? Я вот только это пока нашел

Цитата:
Если женщина заменена другим объектом как в случае фетишей, то фетиш представляет символическое отражение "истинного объекта".
Я не потяну обработать такой сложный понятийный аппарат, как "истинный объект", объект - отражение истинного объекта. Кроме того, надо не забывать, "истинный объект" (женщина) - это сущность, состоящая из других сущностей, объектов, например из ног, рук, головы. И в отношениях между объектами, образующими одну сущность, какой объект является истинным? Кроме того, какой признак истинности объекта? Наличие на него ссылок со стороны других объектов при отсутствии ссылок у него, его знаковая самодостаточночть ? Но ведь у человека в мозгу может и "истинный объект" иметь отсылания на другие объекты? Если бы это не было, то тогда женщина никаких ассоциаций не вызывала вообще. То есть например платье вызывало бы ассоциацию с женщиной (с истинным объектом), а женщина не вызывала ассоциация с платьем. Но это не так. И "истинный объект" может отсылать на другие объекты, как и другие объекты отсылают на "истинный объект".
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху