• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
_Показалось_ , что обидел женщин 🙂
Это как обозвать качком культуриста 🙂
Он вряд ли обидится..
 
Вопрос Доку 🙂 А вы как парафилию преодолевали? Вкратце, какая модель? Преодоленческая, как у меня? Или религиозная? Или медицинская, где вы были пациентом\клиентом ? Для вас были авторитеты в этой области, как для меня - Кантор, например? Хотя я сейчас постепенно от него дистанцируюсь. Он сильно в эссенциализм ушел, поэтому для меня он все меньший и меньший авторитет, но я его мнение учитываю, оно для меня очень важно, как и ваше 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.
Джонни Депп
По этой логике я не просто мужчина, я супер мужчина. Доконал, хоть я с ним и мало общаюсь. А по логике Джонни Деппа должно быть наоборот. Отец мой явно более приземленный, чем мама. Маму интересовали всегда более сложные, абстрактные вещи, отца - более приземленные, практичные.

Не знаю как для других, но для меня простые схемы по типу "девочки - налево, мальчики - направо" не работают.
 
Последнее редактирование:
Имхо, просто это не единственный признак, принцип, правило.
Оно важно тем, кого оно касается - кто беспокоится насчёт перечисленных параметров. Не важно тем, кто имеет внутреннюю убеждённость, и тем, кто имеет иные признаки.
 
Kirill89_3 (25.11.2015, 15:06) писал:
Вопрос Доку 🙂 А вы как парафилию преодолевали? Вкратце, какая модель? Преодоленческая, как у меня? Или религиозная? Или медицинская, где вы были пациентом\клиентом ? Для вас были авторитеты в этой области, как для меня - Кантор, например? Хотя я сейчас постепенно от него дистанцируюсь. Он сильно в эссенциализм ушел, поэтому для меня он все меньший и меньший авторитет, но я его мнение учитываю, оно для меня очень важно, как и ваше 🙂
Я немного описал сегодня в теме Mau.
Вкратце. Сначала - преодоленческая, как и многие - шёл на подчинении себя социум. Затем интересное решение про интравертов, частично отнесённые и к парафилии. И реализация не-шизоидного гетеропути. С ..хм, излишествами всякими 🙂 "оторвался" , грешен.
Уже затем, спустя несколько лет - после ещё ряда событий, изучения литературы - решил, что у меня многое ...не такое 🙂 начал копать прошлое.
Убрал страх смерти, фобию, убрал связанные с этим парафилии. Жену тоже по этому пути повёл. Она правда больше Рерихом и Блаватской интересуется, и меня к этому присваивает 🙂
Вот сейчас она перечитывает Кору Антарову, ну и я присоединился.
То есть идём разными путями, но к той же цели.
 
Религиозной нет, хотя я и использую понятие Бога в рассуждениях и разговорах.
Обращаться к авторитетам...не, для шизоида это нереально 🙂
Воспринимается своя личность органично, естественно же, никаких сомнений не было. Мораль не волновала. Шизоидность - единственное, что я себе "поставил" , но лечить это не лечится, изучал как ..гороскоп - с юмором 🙂
Поэтому и пришлось идти поэтапно. Сразу - нереально было.
Рассмотрел одну ступеньку, расчистил - залез. Увидел другую, расчистил - залез. Увидел третью, не сразу, но увидел, тоже залез. Интересно же! 🙂
 
Авторитеты..нет, наверное. Лурия на бумаге был настольной книгой, к Бехтеревой собирался ехать - но это не авторитеты. Был отрыв , разрыв между реальным положением человека, его личностью и пользой для меня. Полезен - хорошо. Но не более 🙂
 
Цитата:
Убрал страх смерти, фобию, убрал связанные с этим парафилии.
Спасибо. 🙂 Вопросов сегодня больше не задаю, подумаю....🙂 Мне и так неудобно, что я вам вопрос личный задал 🙂
 
Последнее редактирование:
Задали в том тоне, в котором ответить можно.
Ранее - было с оттенком "меня не волнует ничего из сказанного, я ничему не верю, подлый враг!"
🙂
Смысл рассказывать?
Сейчас вопрос был задан живой, и я ответил как есть.
Пару моментов приоткрыл.
И да, Вы верно выбрали ключевую цитату. Фобия странным образом была связана с парафилией, у меня.
 
Цитата:
Задали в том тоне, в котором ответить можно.
Ранее - было с оттенком "меня не волнует ничего из сказанного, я ничему не верю, подлый враг!"
Ну да, я знаю, что для получения новой информации (наверное, не только информации, но и вообще всего нового) надо созреть 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху