• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я буду изучать сейчас когнитивные схемы. Это относится к вашей теории. Более того, они согласуются с нейрофеноменологической моделью. 🙂 Одни когнитивные схемы способствуют гетеро-возбуждению, другие - нет. 🙂

Можно начать с когнитивных схем относительно нагаты, к примеру. Я могу это все по-научному расписать. Их исследования ведутся. Надо учитывать, что процессинг информации в мозгу параллельный, не забывать про хайджек. Прочитайте статью про хайджек. Из-за него может быть неэффективной смена когнитивных схем.


Цитата:
As LeDoux has shown, relative simple sensory processing
by subcortical areas can provide the requisite inputs to
structures such as the amygdale, bypassing or short-circuiting cortical
areas (LeDoux, 1996). For example, humans can recognize
certain emotions by the eyes alone and do not need to process the
face as a whole (Whalen et al., 2004). Research has shown that
this processing occurs subcortically (see LeDoux, 2012). Although
there is an ongoing debate in visual attention research about what
information is exactly transmitted from the thalamus to the amygdala
(i.e. likely no geometric information due to the receptive-field
properties of the superior colliculus, but more likely only gross
luminance changes; Redgrave et al., 2008), it is possible that this
same principle accounts for the processing of sexual stimuli too.
In a world flooded with sexual stimuli, subconscious processes,
as Oei et al. (2012) have shown, might play a role in compulsive
reward-seeking behaviors such as hypersexuality. Cognitive behavioral
therapy more and more incorporates treatments that target
implicit processes. For example, attentional bias training in abstinent
alcoholic patients (Schoenmakers et al., 2010), cognitive bias
modification in depression (Holmes et al., 2009), and retraining
automatic action tendencies in hazardous alcohol drinkers (Wiers
et al., 2010) have been shown to be promising treatment possibilities.
These interventions can also be promising for the treatment of
sexual arousal disorders. In the case of hypersexuality, retraining
automatic action tendencies with an approach/avoidance-task or
attentional bias training could be fruitful interventions, whereas
in the case of decreased sexual arousal not only retraining
automatic action tendencies, but also cognitive bias modification
using mental imagery can be a possible form of clinical
intervention.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Гоулман указывает, что "" не все лимбической угонов являются тревогу. Когда шутка ударяет кого-то, как так шумный, что их смех почти взрывной, что тоже является лимбическая ответ. Он находится в работе также в моменты интенсивной радости. "[ 9]

Он также ссылается на случай человека, прогуливаясь по каналу, когда он увидел девушку уставившись окаменели на воду. " Efore он знал достаточно, почему, он прыгнул в воду. - В пальто и галстук только, когда он был в воде он понял, что девушка смотрела в шоке на малыша, который упал в - кого он был в состоянии спасти. "[10]

Это настраивается.
Если скажем он прыгнул, и оказалось, что спасать некого - эмоциональная реакция, внутреннее обсуждение и прочая нейробиология даст возможность в следующий раз уже не столь машинально поступать. Зачастую да, на это нужно время.
Бывшие военные называют примерные сроки прекращения чрезмерных реакций на петарды и пр. - от нескольких мес.до нескольких лет. Как правило сроки сокращаются в _заведомо_ мирной, иной обстановке. Да, может не вериться в реальность происходящего, кажется что я сплю, а проснусь и вновь под минами...но с каждым днём это накатывет реже. И лечение, направленное на укрепление нервной системы помогает. Сроки не нулевые, в любом случае. И наверное не 100% результат - особо-травмированные могут полностью так и не избавиться от последствий травмы, лишь снизить остроту , частоту и степень переживаний, и собственно непроизвольных реагирований. Но у большинства удаётся.
 
Вспомнил важный момент по моей личности. Мне родители внушали уважение к девочкам. Помню, меня девочка била, а я ей отвечал, но мне говорили, что нельзя девочку бить. Я спрашивал, почему. Мне отвечали, потому что она - девочка. Я спрашивал, и что, ее нельзя бить, только потому что она - девочка? Мне отвечали, что да 🙂 И я тогда очень сильно возмущался по этому поводу: она надо мной как угодно значит издеваться может, а ей даже ответить не могу.

То есть мне внушили страх сделать что-либо больно девочкам . Возможно, что сексуальная активность с ними активирует этот страх. Кроме того, он еще может объяснить мои фантазии, мой интерес к фемдому. В нем женщины активны, а мужчина пассивный. Пассивный мужчина ничего плохого женщине не сделает, страх нанести вред женщинам нейтрализуется - и появляется сексуальное возбуждение.
 
Последнее редактирование:
Важный, возможно очень важный момент.
Пример из жизни.
Мальчик...класс второй вроде, обычный шалун, в ответ на что-то обидное выбил зуб девочке-соседке. Машинально двинул, как учили - и бдзынь.
Родители, интеллигенты - всполошились, надавили на сына моралями, этим вот "девочек нельзя!!", поднял руку,...
Вобщем пацан, который до школы гонял даже тех, кто старше на год, два , боевой такой - стал ботаником на всю школу и курса три института. И мальчишек не мог бить, не говоря о девчонках...
У девочки, кстати, зубы остались целы - один не выбился а шатался, а другой - откололся и затем нарос, у детей бывает.
Барьер был снят лишь при реальной угрозе - шёл с плеером, ботаник такой, в ушах затычки - и два неизвестных дрлигана напали сзади. Ударили по голове, начали грабить, он может и в полузабытии начал отбиваться. Вобщем они убежали, а он остался побитым, но живым и блоок был убран.
Сейчас не драчун 🙂
Но дрнуть может теперь так, что....достаточно будет 🙂
История с родственником, поэтому я наблюдаю за событиями, развитием 🙂
 
У "пассивного" мужчины с запретом на агрессию - да, возбуждение будет именно при гарантии его...безвредности для партнерши. Ошейник, связывание, внутреннее ощущение права на насилие над ним,... Девушка ведь может и воспользоваться этим его положением...и это будет вполне приятно и кайфово. Как не возбудиться?!
🙂
А если не связан - представляет потенциальную угрозу. В том числе да, руками, телом - много вариантов потенциального насилия.
Проще связаться и предоставить себя на усмотрение Женщине. С надеждой 🙂
 
А вот еще момент, я подумал. На что вы тут меня "тренируете" ? Вернее, я сам себя тренирую ? На то, чтобы "трахать" каждую девушку без всяких "парафильных" сложностей, особенностей. Но блин. А отношения в нашей социальной реальности основаны на особенностях. Мы же не стадо обезьян. Разве институт семьи тот же естественный для нашей сексуальности, к примеру ?🙂 Сомневаюсь 🙂 Человеку с особенностями в семейной жизни будет проще. Вообще, для социальной жизни надо обрасти особенностями 🙂 И процесс обрастания особенностями - это социализация, в том числе воспитание родителями 🙂 Так что я не вижу смысла полностью мне убирать все свои особенности 🙂 Смягчить, да, можно, но не убирать их.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно, хороший вопрос.
Мы уже касались его, когда говорили о чём-то типа полной свободы.
"Полная свобода" - не очень реальна, и не является для нас целью.

Целью является контролируемая самой личностью свобода от того, что мешает, и поддержка того, что помогает нам.
Выбор, возможность его. Человек не обязан им пользоваться 🙂 Он не обязан кидаться на каждое лакомство оттого, что "всё теперь можно". И на каждую девушку тоже не обязан кидаться 🙂
Но иметь возможность быть счастливым с девушкой, в которую влюбится, которая будет близка и духовно и вообще...родной - почему нет?
ИМХО это - право любого.
Пользоваться или нет, впрочем - личное дело каждого 🙂
 
Так и тут.
Избавление от блока на излишнюю агрессию не означает, что человек сорвётся с цепи и начнёт агрессировать и насиловать 🙂
Нет. Он скорее получит возможность "канализировать" то, что по ряду причин в нас образуется, имеется - и должно быть применено, лучше в хорошей. цивилизованной, подходящей форме. Опять же - в какой, это ему решать. Вам 🙂
 
Цитата:
Вспомнил важный момент по моей личности. Мне родители внушали уважение к девочкам. Помню, меня девочка била, а я ей отвечал, но мне говорили, что нельзя девочку бить. Я спрашивал, почему. Мне отвечали, потому что она - девочка. Я спрашивал, и что, ее нельзя бить, только потому что она - девочка? Мне отвечали, что да 🙂 И я тогда очень сильно возмущался по этому поводу: она надо мной как угодно значит издеваться может, а ей даже ответить не могу.
Так это всем мальчикам так говорят. И несправедливость из-за письки. Повод ее удалить и перейти в высшую касту.
 
Ха-ха, видимо девочкам говорят то же самое, просто аргументируют иначе - ты же девочка🙂
Не в высшую касту, а чтобы надавать этой сучке как следует, да, Кирилл?
Не помешала бы конкретика, почему бил, или хотел побить, почему девочка так себя вела.
Конешно мальчик начинающий с логической цепочки, что его бьет девочка, и он будущий мужчина, не есть гут.
Мальчиков бить не запрещали?
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху