• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo (22.11.2015, 23:20) писал:
Так это всем мальчикам так говорят. И несправедливость из-за письки. Повод ее удалить и перейти в высшую касту.
Всем мальчикам, практически.
Но не всем достаточно авторитарно+эмоционально для того, чтобы запечатлелось и создало блок, плюс не у всех приходится на период повышенной восприимчивости, а не бунтарства..
Поэтому результаты разные.
Но подстраивать себя , самому, в сознательном состоянии _уточняя_ родительские фразы и формулировки - желательно _всем_ живущим!
Имхо, разумеется 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но не всем достаточно авторитарно+эмоционально для того, чтобы запечатлелось и создало блок, плюс не у всех приходится на период повышенной восприимчивости, а не бунтарства..
Да, еще плюс про биологию не забываем, у кого-то больше сенситивность, у кого-то - меньше. В этом направлении исследований я долго копал.

Цитата:
Но подстраивать себя , самому, в сознательном состоянии _уточняя_ родительские фразы и формулировки - желательно _всем_ живущим!
Имхо, разумеется 🙂
Да, менять когнитивные схемы 🙂 Ну и за ними последует со временем смена паттернов эмоционального реагирования.
 
Последнее редактирование:
Согласен, и по первому, и по второму.
Я больше делал упор на то, что даже одному и тому же человеку одно и то же воздействие может дать разные результаты.
 
Цитата:
Одному ребёнку нужна дополнительная ласка, другому хватает и стандартной.
Да, индивидуально.
В Вашем случае, судя по структуре, сочетанию особенностей - нужна.
Имхо.
А как вы определили, что мне ласки нужно много ?🙂 И сейчас тоже много ?🙂 Вот вы мне на форуме даже особый статус дали, престижный, который имеет отношение к науке, к самому лучшему, что есть у человечества. 🙂 Это так приласкали меня, пригрели ?🙂
 
Последнее редактирование:
Интересная статья, в которой говорится, что при шизофрении критические периоды открываются.

Как обстоит дело с сексуальностью при шизофрении? Новые сексуальные интересы появляются ? 🙂
 
Последнее редактирование:
Могут появляться, могут не появляться. Если появляются новые - они часто вычурные, и окружающим неясно, зачем они.
Если же скажем человек ощущает себя под колпаком слежки инопланетячн\Кгб, то ему вроде и не до секса 🙂
 
Можно ли говорить, что у людей на шизофреническом спектре эротическая пластичность выше средней ?🙂
 
Не уверен.
Можно обсудить живую историю по книжке про льва, там и о сексуальности есть.
 
А гипноз или аутотренинг что дает в лечении парафилий? Это основной метод Голанда. Но в лоб внушать влечение к женщинам, пусть даже в состоянии гипноза - неэффективно.
 
Последнее редактирование:
Вот здесь предлагают лечить фетишизм гипнозом

За 2000 р. предлагаю скачать аудиозапись гипнотических внушений. Нет, я не куплюсь на это 🙂 Преодоление парафилий - это долгая работа по изменению личности.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху