• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Тем, что подобрались близко к скрытому за вуалью. Вероятно 🙂
Может и само собой, периодически-регулярно.
Не знаю точно.
 
Тогда почему начались претензии по вашей методологии? Вы сейчас лучше пишите. Я же много ваших недавних статей прочитал, и многое что из них для себя взял. Почему такая реакция на ту старую статью? Травму от ятрогении вы задели похоже...Самодовольный медицинский язык в сочетании с вашей теорией я не могу воспринимать. К тому же он действительно необоснованный. От претензий выше не отказываюсь. Неправильно вы тогда делали.
 
Последнее редактирование:
Вот когда _конкретно_ скажете, что именно не так делал, и что именно надо было делать и наче ,и как - тогда продолжим этот вопрос.
Я _специально_ оставил старую, очень старую редакцию этой статьи. Для честности. Да, я не идеал 🙂 И раньше ещё меньше был им. Это честно.
 
Цитата:
Вот когда _конкретно_ скажете, что именно не так делал, и что именно надо было делать и наче ,и как - тогда продолжим этот вопрос.
Хорошо, давайте конкретно скажу. Попытаюсь по крайне мере. Будет конструктивными 🙂

Большинство людей, я думаю, понимают, чем психолог отличается от психиатра. С психологом надо разговаривать, в том числе о детстве, как минимум 6 месяцев, чтобы получить какой-то результат, причем без всяких гарантий. Психиатры работают не так. У них строгий медицинский подход, они работают строго по стандартам, и они дают результат довольно быстро. Купируют психоз они, недолго думая, например.

Так вот, определитесь с подходом к тем же парафилиям. Психиатрический (медицинский) или психологический? Если первый, то у меня к вам другое совершенно будет отношение. Я буду от вас требовать предельной научности, ссылки на исследования мозга, работы строго по стандартам. Если психологический, то к вам у меня полностью меняется отношение, оно становится менее требовательным. Я с вами и начал в итоге разговаривать как с психологом. Но в той статье я увидел медицинский подход к проблеме и это вызвало у меня диссонанс.

Медицинский подход очень строгий, он требует проведения обязательно биологических исследований, он предполагает жесткие предписания для пациентов. И пациенты соответствующим образом относятся к врачу. От врача они ждут конкретного результата. Психологический подход не такой строгий, он гораздо более свободный, и, соответственно, у людей к психологу другое отношение. Клиенты от психолога не требуют конкретного результата.


Вот сейчас я просто работаю на развитие личности, и я не знаю, что из этого получится 🙂 А не лечу парафилию 🙂
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо.
А теперь я поясню.
На тот момент я приехал с конференции и ко _всем_ людям начал применять свою новую теорию 🙂
К себе, прежде всего, к другим тоже, разумеется. Просто выслушивал рассказ про прошлое, не перебивал. И себя выслушивал, и других.
Больше ничего, на том этапе 🙂
И было интересно.
Описанное - получено на том этапе.
Какой это подход?
Может быть даже бытовой 🙂
Сижу, слушаю человека, не перебиваю, чтобы он скорее возвращался к настоящему..
Максимум - рациональная психотерапия, отработанная донельзя, научная как второй закон Ньютона 🙂

Честно. Я не понимаю, как можно придираться к этому, быть этим недовольным?
 
Цитата:
Максимум - рациональная психотерапия, отработанная донельзя, научная как второй закон Ньютона 🙂
Любая психотерапия не научна, потому что не известно, в силу какого механизма происходят изменения при ней 🙂 Сравнивать ее со вторым законом Ньютона - преувеличение 🙂


К тому же вы сами говорили, что после прочтения статьи у человека должен появиться не ясный ответ на его вопрос, а еще больше вопросов. То есть вы должны раскрыть всю сложность, многогранность темы, показать, что многое в ней неизвестно, а не давать четкие ответы...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (20.11.2015, 11:47) писал:
Цитата:
Максимум - рациональная психотерапия, отработанная донельзя, научная как второй закон Ньютона 🙂
Любая психотерапия не научна, потому что не известно, в силу какого механизма происходят изменения при ней 🙂 Сравнивать ее со вторым законом Ньютона - преувеличение 🙂 .
Рациональная - научна 🙂 Она основана на чистой логике.
Ну неправильно , когда мамочка машет ножницами перед пенисом сына шести лет.. Даже с благими намерениями - я потом спрашивал её..
Разумеется, она не собиралась ничего резать. 100500% 🙂
Но сын - повёл себя так, как если бы угроза была наоборот - ужасной и _неотвратимой_. Второе - едва ли не более важно.


Цитата:
К тому же вы сами говорили, что после прочтения статьи у человека должен появиться не ясный ответ на его вопрос, а еще больше вопросов. То есть вы должны раскрыть всю сложность, многогранность темы, показать, что многое в ней неизвестно, а не давать четкие ответы..
А, это? Ну, тогда я и правда не был уверен в этом, как сейчас 🙂
Ещё раз - я даже на форуме обычно не редактирую свои посты, сохраняя их как есть - с реальными ошибками и описками. И ту статью я сохранил. Да, вот таким я был 🙂
А ещё я был парафиликом 🙂
И что?
Я таков, какой я есть. Я принимаю себя, даже того наивного парафилика. И стараюсь _сам_ улучшить себя, по своей воле.
Вот такая формулировка. Моя лично 🙂

Вопрос.
Мне надо было скрывать свои прошлые грехи?
Маскировать, украшать прошлое?
Можно 🙂
Но я пошёл другим путём. УБрал неприятие себя прошлого, ну и настоящего тоже 🙂
Вы видите меня в процессе развития. Разумеется я могу допускать ошибки. Как любой OpenSоurce 🙂
Но зато мой подход даёт шанс. ЧТо в будущем - мы отыщем все мои баги 🙂
И я стану лучше. По своей воле, а не по воле социума, мамочки или бабушки..
 
Был 🙂
Я и сейчас не идеален, и чутко прислушиваюсь к возможным своим ...слабым и тёмным местам.
Серьёзно.
А как иначе? Лечь и поджать ножки в блаженном состоянии Ребёнка? 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху