• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я прочитал недавно, что чем больше человек испытывает эмоций при психотерапии, тем лучше прогноз. Можно все расписать на интеллектуальном уровне, при этом никаких глубинных изменений не произойдет с человеком Но работа интеллектом тоже важна, она подготовительная.


Ненависть к женщина я вроде бы убрал у себя, ее нет 🙂 По крайне мере, ее не чувствую. Так что можно работать дальше. 🙂 Последний же мой ор был связан с ненавистью к женщинам, как вы сказали - сексизм с глобализмом.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Дак только-ж немужчины делают эпиляцию. Выходы есть. Вопрос кто ты будешь после этого в глазах "их". Док все время игнорирует социум. А проблема ЛГБТ** - это проблема социума на самом деле. А не самого ЛГБТ**.
Разочаровал меня Индиго. Приплыл к детскому саду. Я это в 10 лет знал. Или около того. Док акцентирует внимание на то, что управляемо человеком. Можно, конечно, акцентировать внимание на колбасу без мяса, на Семиполатинск, алюминий, солнечное излучение и на прочие достаточно общие, абстрактные вещи, которые мы условно называем "средой", и на которые наше влияние минимально. И Док правильно делает, что обращает внимание людей на то, что реально управляемо. Я его поддерживаю на все 100%. Мы уже поднимали с ним этот вопрос. Можно его называть условно вопрос "колбасы". Вот сейчас Индиго задумался над вопросом "колбасы" .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я это в 10 лет знал.
Не лишне напомнить бывает.

Чем занимается гей*-аффирмативная терапия? Она говорит фактически что ходить на танцы в том городе ок.

Цитата:
Можно, конечно, акцентировать внимание на колбасу без мяса, на Семиполатинск, алюминий, солнечное излучение и на прочие достаточно общие, абстрактные вещи, которые мы условно называем "средой", и на которые наше влияние минимально.
А я лишь сказал о том что несмотря на то что наше влияние минимально, влияние среды на нас - максимально. И жизнь рядом с аллюминиевым комбинатом это доказывает. Если у него с очисткой не очень.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А я лишь сказал о том что несмотря на то что наше влияние минимально, влияние среды на нас - максимально.
Индиго, ты глупости иногда говоришь. Чтобы что-то оказало влияние, надо быть открытым по отношению к этому влиянию. Если на тебя оказывают до сих пор влияние нормы российского\украинского общества, то ты еще открыт по отношению к нему. Ты, значит, интернализировал нормы этого общества. Это паттерны нейронной активности в твоем мозгу, в твоей фронтальной коре главным образом. И то, что эти паттерны еще над тобой давлеют - это твоя проблема.

"Социум" - это всего лишь небольшой участок во фронтальной коре. Цитоархитектоническое поле Бродмана 10. То, что у тебя хаос творится в этом поле - это твои проблемы. И его можно нейтрализовать. Раньше вот лоботомию делали, разрушали это поле вместе с другими к черту...Но можно навести порядок в десятом поле Бродмана без лоботомии.
 
Последнее редактирование:
Судя по тому что ты так мне отвечаешь нервно, я явно что-то зацепил болезненное.
 
Indigo (04.11.2015, 22:07) писал:
Судя по тому что ты так мне отвечаешь нервно, я явно что-то зацепил болезненное.
Да, я борюсь с эссенциализмом и этернализмом. Но и конструктивизм с нигилизмом - это тоже неправильно...Уклон у тебя к эссенциализму с этернализмом. Это все из-за влияния транс сообщества с их эссенцилизмом по половому признаку. Что вы все там с рождения неизлечимые, жертвы аллюминия. Эссенция такая неизменная и вы живете с ней в жестком мире. Представление о том, что мир закостеневший, неизменный, немягкий, нетекучий, что все предначертано - этернализм.

Даже у русских мужиков нет такого эссенциализма и этернализма в голове. По мне так нигилизм продуктивней. Аннигилируй ты социум и себя заодно 🙂


Все нормы социума аннигилируют. Постоянно.
 
Последнее редактирование:
Ты никакие таблетки новые не начал принимать недавно?
 
Я о колбасе говорить не буду. Если есть что-то конкретное по пластичности сексуальности, таблетках, которые ее увеличивают - говори.
 
Те таблетки что ты собрался принимать, не влияют на допаминовые рецепторы часом?
 
Последнее редактирование:
Смысл-то и в том, чтобы влияли.

Enhaced D2-type receptor activity facilitates the development of conditioned same-sex partner preference in male rats

Причем надо влиять селективно на D2 рецепторы. Если влиять и на D1, то эффекта не будет. Из таких селективных агонистов я нашел пока только каберголин. Его выше обсуждали.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху